Какие признаки есть у моей дочери?


8

Моей дочери три месяца, и я начинаю задумываться, а не прорезывает ли она зубы? Какие могут быть признаки того, что она начала резать зубы, и находится ли возраст в нормальном диапазоне для этого развития?


1
Мы подозревали прорезывание зубов в возрасте около 3 месяцев, так как она плакала и пыталась пережевывать вещи. Мы попробовали крем, чтобы помочь успокоить десны при прорезывании зубов. Поскольку это помогло, мы пришли к выводу, что прорезывание зубов действительно было проблемой. :-)
Леннарт Регебро

Да ... определенно прорезывание зубов ...
С. Росс

Ответы:


7

Ребенок может прорезывать зубы в любом возрасте - некоторые дети рождаются с зубами. Самый заметный признак ... ну, зубы. Вы видите опухшие десны или маленькие белые шишки в ее деснах? Это были бы зубы. Чрезмерное слюнотечение или плач без всякой причины может быть немного трудно определить у 3-месячного ребенка, но вы знаете своего ребенка, поэтому только вы можете сказать, что излишне. Через 3 месяца они начинают пускать слюни еще больше и все более громко разговаривать, даже если они не прорезаются.

Я также видел, как у некоторых детей появляются ярко-красные щеки в знак того, что они прорезают зубы. Это, кажется, наименее вероятно, чтобы быть перепутанным с просто типичным ребенком.


6

Да, три месяца находятся в нормальном диапазоне развития. Как указывалось ранее, дети могут прорезываться в любом возрасте. Моя дочь (ровесница) тоже прорезывает зубы. В ее случае признаки включают в себя:

  • частое облизывание десен и сосание пальцев
  • используя соску бутылочек в качестве соски, когда я пытаюсь ее кормить
  • когда она безутешна и мы подозреваем боль при прорезывании зубов, она быстро успокаивается, давая ей что-нибудь пососать (даже палец)

3

Простой поиск в Google вернет почти все, что вы хотите знать на первой странице результатов.

Из статьи на сайте whattoexpect.com:

  • Слюнотечение. Возможно, вы обнаружите, что рубашки вашего ребенка внезапно обветшали. Пристегните нагрудник, чтобы она чувствовала себя более комфортно (и чище), и аккуратно протирайте подбородок в течение дня, чтобы предотвратить растрескивание (если это не сработает, обратитесь к врачу о мягком увлажняющем средстве, таком как Aquaphor или даже крем для сосков Lansinoh) , Объединение слюны может также вызвать легкий кашель или даже вызвать рвотный рефлекс. Если она в остальном здорова, вы можете спокойно игнорировать оба.

  • Мучительный. Она не пытается быть непослушной. Маленькие кусочки на пальцах, груди (ай!) Или ее ложке помогают снять давление, которое она ощущает под деснами.

  • Плач. Некоторые дети дышат сквозь прорезывание зубов без рыдания, в то время как другие страдают от сильной боли, которой они вынуждены поделиться с вами в виде нытья или плача. Поговорите со своим врачом о том, когда назначать обезболивающие препараты, такие как ацетаминофен или ибупрофен.

  • Голодание. Поскольку сосательные движения могут ухудшить давление или боль при прорезывании зубов, ваш ребенок может отказаться кормить грудью или есть, или может ненадолго кормить грудью, а затем отвернуться. Продолжайте в том же духе и позвоните своему педиатру, если забастовка длится более нескольких дней.

  • Проснувшись. Особенно, когда она работает над тем, чтобы прорезать этот самый первый зуб, ваш ребенок может суетиться и ночью, и днем, так что будьте готовы к небольшому дополнительному дежурству на стороне кроватки.

Из статьи про прорезывание зубов в Википедии :

Общие симптомы включают в себя слюнотечение или дриблинг, изменения настроения и чувство раздражительности или расшатанности и опухшие десны. Плач, бессонница, беспокойный сон ночью и умеренная температура также связаны с прорезыванием зубов. Прорезывание зубов может начаться уже через 3 месяца и продолжаться до третьего дня рождения ребенка. ... Некоторые из признаков или симптомов, когда ребенок вошел в стадию прорезывания зубов, будут заметными действиями. Они могут жевать пальцы или игрушки, чтобы уменьшить давление на десны. Дети могут отказаться от еды или питья из-за боли. ... Прорезывание зубов не вызывает лихорадку или диарею.


3

3 месяца на ранней стороне, но не слишком рано. WebMD имеет хорошее описание прорезывания зубов здесь.

Мой ребенок будет очень суетливым, будет отказываться от еды, предпочитает ее бутылочку / глоток вместо твердых, плохо спит, случайные внезапные всплески сильного крика из ниоткуда, странные рожи и время от времени слегка сжимают челюсти, пускают слюни много и пережевывать вещи довольно сильно. Однако она ни за что не позволит нам сунуть пальцы в рот.

Однако я должен предупредить вас, что некоторые из этих признаков прорезывания зубов также являются признаками надвигающихся вех в развитии. У нас было несколько ложных тревог, когда мы думали, что зуб поступил, но, как оказалось, наш ребенок начал сидеть, ползать или пытаться ходить или говорить. В 3 месяца ваш ребенок может пытаться перевернуться, начать отдавать предпочтение определенным людям, развить свою способность схватывать вещи и все больше понимать язык. В Babycenter есть отличные описания всего, что ваш ребенок начинает делать. Даже одна из этих вещей - МНОГО и может привести к тому, что ребенок будет полностью сброшен, напуган, суетлив и т.д.

Удачи!


3

Я взял эти знаки из моего любимого и пользующегося доверием источника :

  • Укус: Укус действует как противодавление для снятия дискомфорта, вызванного давлением в зубах через десны. При прорезывании зубов ребенок получает все, что он видит или находит, от пальцев до зубных колец и сосков, которые могут болеть, если вы кормите грудью.
  • Слюнотечение: прорезывание зубов может вытечь достаточное количество жидкости из маленького рта вашего ребенка, что может удивить вас. Тем не менее, это нормально, так как водный механизм начинается примерно через 10 недель после рождения. В случае, если одежда ребенка обнаруживается достаточно влажной, наденьте нагрудник, чтобы ребенок оставался чистым и более удобным. Кроме того, также протрите ее подбородок, чтобы держать трещину в страхе.
  • Сыпь при
    прорезывании зубов : Если ребенок испускает ненормальное количество слюни, частое или непрерывное капание может привести к покраснению, потрескиванию, раздражению и сыпи вокруг подбородка, шеи и во рту. Для
    предотвращения высыпаний просто промокните жидкость, сформируйте влагозащитный слой
    с вазелином и / или увлажните кремом для кожи без запаха.
  • Кляп и / или кашель. Слюнотечение может привести к рвоте и кашлю, что является нормой. Тем не менее, это может быть проблемой, если есть другие
    признаки, похожие на аллергию, грипп или простуду.
  • Плач: прорезывание зубов может вызывать боль и вызывать больший дискомфорт у некоторых детей из-за воспаления тканей десны. Это может заставить вашего ребенка плакать или бриз. В большинстве случаев первые зубы вызывают максимальную боль так же,
    как и коренные зубы, хотя через
    некоторое время бухта может привыкнуть к прорезыванию зубов . В случае боли вам следует обратиться к врачу для
    получения некоторых безопасных обезболивающих средств, таких как ацетаминофен для детей.

И это только половина списка.


1
Добро пожаловать на сайт! Это хороший ответ, который решает вопрос и предоставляет ресурс, если людям нужна дополнительная информация. Я надеюсь, что вы дадите больше таких ответов на наши вопросы или даже зададите несколько вопросов о своем выигрыше.

1

Это может быть трудно сказать наверняка, потому что типичные признаки также могут происходить случайно - например, повышенное слюнотечение и / или больше плача без видимой причины.

Наш сын тоже проявил эти признаки рано, но не начал прорезывать зубы намного позже, поэтому эти признаки были ложной тревогой. Но когда он начал прорезываться, эти признаки снова появились.

Есть преимущества и недостатки раннего прорезывания зубов, а не позже. Но самое главное, я думаю, что мать будет благодарна за прорезывание зубов, если она кормит грудью, потому что это может быть довольно болезненным. С другой стороны, одно преимущество заключается в том, что ребенок может начать есть твердую пищу раньше, что удобно для некоторых родителей.


1

Прорезывание зубов - это процесс, и ребенок может «прорезываться» в течение нескольких месяцев, прежде чем зубы действительно появятся. Поведение ребенка может отражать дискомфорт при прорезывании зубов и восприниматься как «ложная тревога», потому что зуб формируется и остается ниже десны. Ответы выше полностью охватывают симптомы, и они применяются независимо от того, видны ли зубы быстро или нет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.