Как определить «изнасилование» для 8-летней девочки?


15

Если вы читаете новости и знакомы с международными делами, вы будете знать, что в декабре 2012 года в Индии произошло нечто жестокое , потрясшее весь народ. В течение многих месяцев это были заголовки всех газет, медийных каналов и даже части местных пьес, событий и многих других вещей, чтобы девочки знали. На самом деле в школах было несколько программ «самообороны» для девочек.

В этот период моя 8-летняя дочь несколько раз спрашивала меня, что все это происходит? Фактически, всякий раз, когда мы советуем ей быть осторожной (в индийских газетах почти ежедневно публикуются новости о растлении детей) с неизвестным, первое, что она спрашивает, что они делают с девушками? То же самое она просила для этого случая декабря 2012 года.

Находясь в улове-22, я манипулирую своим ответом и говорю ей, что плохие люди берут девочек и избивают их, но мы с тобой знаем, что это не ответ.

Есть ли способ выразить, что именно это связано с девочками для этой маленькой девочки?

Ответы:


17

Я предлагаю вам рассказать своей дочери о хорошем и плохом контакте . Например, если кто-то дотрагивается до нее в ее личных зонах (объясняя, из чего состоят ее личные области), это плохо, и ей нужно как можно скорее сообщить об этом маме или папе, независимо от того, кто этот человек. Вы можете сказать ей, что изнасилование - очень, очень плохое прикосновение, в котором людям причиняют боль. Это может случиться и с мальчиками.


20

Здесь есть два вопроса:

  • Как защитить свою дочь от сексуального домогательства
  • Как объяснить концепцию изнасилования

Они весьма различны, так как большинство случаев сексуального домогательства не принимают форму насильственного изнасилования, и на самом деле большинство из них совершаются не «неизвестными людьми», а друзьями и членами семьи. Чтобы предотвратить это, лучше всего научить детей быть уверенными в себе и готовыми защищать свои собственные границы, вместо того чтобы всегда делать то, что им говорят. Скажите своей дочери что-то вроде: «Если кто-то пытается заставить вас делать то, что вам не нравится или заставляет вас чувствовать себя неловко, скажите им« нет », уходите и расскажите мне об этом».

Конечно, это может вызвать вопросы «что за вещь», и это совпадает со вторым вопросом. Определение изнасилования как «принуждение кого-либо к сексуальным действиям против их воли» должно быть достаточно легким для понимания 8-летним ребенком - если они знают, что означают «сексуальные вещи», и ваши вопросы звучат так, возможно, это не так.

И если это так, это первое, что вам нужно сделать (или сделать ее мать или другой член семьи): в 8 лет ей пора поговорить о «фактах жизни» (см. Этот вопрос для больше информации ), потому что она довольно скоро получит эту информацию откуда-то еще (например, от друзей в школе), вероятно, многие из них ошибаются.


+1 Спасибо, Михаил. Это имеет смысл. Это действительно самое время для 8-летней девочки? Это странно. Я думал, что это 14, хотя.
Маулик V

2
Время фактов жизни меняется в зависимости от культуры и зрелости ребенка, но, по крайней мере, в настоящее время в США ощущается необходимость начать разговор задолго до того, как они узнают подробности в школьном автобусе.
Валькирия

11
Вы не можете ждать до 14 лет - она ​​достигнет половой зрелости задолго до этого, и она должна быть готова заботиться о своем теле. Так что да, я думаю, что «хорошее время» правильно.
Торбен Гундтофте-Брюн

2
Как и @ TorbenGundtofte-Bruun, я согласен с тем, что вам необходимо провести эти обсуждения предпочтительно до того, как девочка начнет проходить через все изменения половой зрелости ( особенно перед ее первым периодом). Это поможет не только предотвратить проблемы о возможном растлении и т. Д., Но также поможет не напугать ее, когда она начнет испытывать эти изменения (или станет свидетелем того, кто это делает).
Док

Да, каждый 11-летний ученик 6-го класса в школе моей дочери ОЧЕНЬ (если, к сожалению) «осведомлен» - вероятно, более 50% заблуждений, но благодаря телевидению и Интернету у них есть свободный доступ ко всей информации обо всем этом. рано. К 11 они думают, что знают больше, чем вы, по этим темам (они могут или не могут быть справедливыми).
mxyzplk - Правосудие для Моники

4

Если честно, если вы не готовы говорить о сексе, ваш текущий ответ - лучший из доступных.

Согласно многим источникам, изнасилование считается в большей степени связанным с насильственными преступлениями, чем с сексуальными преступлениями с точки зрения их воздействия и целей (властных фантазий, питаемых унижением и страхом жертвы). Нет причин выходить за рамки «они причиняют им боль, потому что они думают, что это весело», пока вы не готовы поговорить о сексе. Хотя я на самом деле согласен с Майклом, что вам должно быть удобно говорить об этом раньше, чем позже, я понимаю, что вы, возможно, не готовы пойти на такой шаг, и культура меняется в зависимости от того, когда наступит «подходящее время».

Если она не удовлетворена, вы можете поговорить с ней о том факте, что они обычно выбирают девушек, которые слабее их, и что это своего рода очень плохое издевательство (опять же, такое же воздействие и цели).

Главное, что я не знаю, как бы вы лично подошли, это отношение общества к жертвам изнасилования, оно сильно различается в разных культурах, но одна вещь, в которой ваша дочь может быть сбита с толку, это реакция «Ну, милые девочки не идут те области / она, должно быть, искала это / она никогда не найдет мужа теперь ". Это полностью зависит от ваших собственных ценностей и для меня гораздо проще, так как я просто отношусь к этому с гневным презрением и говорю, что «некоторые люди должны верить, что плохие вещи случаются только тогда, когда вы делаете что-то не так».


+1 да, добавление «издевательства» - хороший выбор, чтобы заставить ее не понять на этом этапе. Я также использую «насильно обнимать, поднимать, обнимать» и т. Д., Что она понимает довольно хорошо.
Маулик V

1
@MaulikV Хорошо, но я был бы осторожен, так как «насильственное объятие» подразумевает мне медвежьи объятия, что не одно и то же.
deworde

Это не особенно, если незнакомец делает это с девушкой. Я не забываю использовать это слово.
Маулик V

1
@MaulikV, но изнасилования часто совершаются знакомыми. Это не всегда незнакомец.
Phoog

3

Для моих очень маленьких детей, которые не понимают, что такое пол, я объясняю, что изнасилование касается областей купальников - частей нашего тела, обычно покрытых купальниками - без разрешения.


2

Это зависит от того, что вы заинтересованы в объяснении и избегании. Сначала вы можете объяснить, что не у всех есть хорошие намерения, поскольку вы ее отец. И вы можете сказать, что некоторые люди могут хотеть убить, причинить ей боль или попытаться заставить ее сделать это, думая, что она не хочет даже людей, которые могут показаться вам добрыми и другими, но вы всегда будете ей верить и не обвинять ее в вещах она говорит тебе.


1

рапс

Уголовное преступление определяется в большинстве штатов как насильственные сексуальные отношения с лицом против воли этого лица.

Не нужно приукрашивать его, будьте честны и прямолинейны с ребенком.

ИСТОЧНИК


1

Я бы сказал ей, что когда кто-то дотрагивается до ее приватных частей без разрешения, и стараюсь это оставить до тех пор, пока она не вернется к ней, когда она станет старше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.