Какое влияние на детей оказывает наличие двух работающих родителей?


22

Я выросла с мамой, сидящей дома, и мне интересно, какое негативное влияние не оказывает родитель SAH на маленьких детей и детей начальной школы (которые находятся в альтернативном уходе после школы). Давайте предположим, что вы пытаетесь быть хорошими родителями, и предположим, что вы нашли наилучший возможный альтернативный уход - няню, родственника или детский сад, которому вы доверяете.

Я читал, что это качество, а не количество времени, которое имеет значение, но я все еще волнуюсь. Это довольно широкий вопрос, но любопытно, что другие испытывают, особенно с детьми, которые сейчас старше (или если у вас сами были работающие родители).


1
Вы правы, это довольно широкий вопрос, и я голосую, чтобы закрыть его. Это слишком субъективно и слишком сильно зависит от людей, о которых идет речь. Например: «сделать разницу положительно или отрицательно» .. изменить то, что; поведение, близость с родителями, образование? Смотритель является прародителем или родственником? Хорошо ли смотритель хорош с детьми? Родители хороши с детьми?
Джавид Джамае

Я немного затянул вопрос. Хотя эта проблема носит широкий и долгосрочный характер, я не уверен, что зависимость от вовлеченных людей больше, чем другие вопросы на сайте (например, о детских садах в целом). Если этот вопрос закроется, исчезнут ли хорошие ответы ниже? Это было бы слишком плохо, так как я нахожу их весьма полезными.
gaosan80

1
Если ответ закрыт, новые ответы не могут быть добавлены, но существующие остаются. Ответы удаляются только в том случае, если удален сам вопрос или если автор ответа решает удалить свой ответ.
Торбен Гундтофте-Брюн

Исследования показывают, что работающие мамы оказывают положительное влияние на их дочерей и общество.
Аравис

1
@Aravis, это очень интересно - ты можешь опубликовать некоторые из этих исследований в ответ?
Acire

Ответы:


26

Из всех уроков, которые я посещал (у меня есть степень бакалавра в области человеческого развития и семейных исследований), мы узнали, что главными факторами, влияющими на результаты ребенка, когда оба родителя работают, является счастье родителей с их ролями. Оглядываясь назад на один из моих учебников (« Ребенок, семья, школа, сообщество: социализация и поддержка», 7-е изд. Роберты Бернс), в нем говорится, что когда работающая мать довольна работой и своей работой, она имеет такие же отношения со своими детьми, как мать, которая не работает вне дома. Однако, если работающая мать не любит работать, является ли работа стрессовой или она предпочла бы быть дома, это оказало негативное влияние на отношения между родителями и детьми. Улучшение отношений между родителем и ребенком приводит к лучшим результатам для ребенка.

То же самое можно сказать и об обратном. Если домашний родитель не любит сидеть дома и предпочитает работать, это отрицательно скажется на детях. Итак, в итоге, каждая семья должна выяснить, что работает для них. Все это, тем не менее, предполагает, что дети получают качественную помощь вне дома и проводят время со своими родителями, как вы заявляете.


2
+1 Я полностью согласен. Это полностью зависит от родителя (и ее работы) и ребенка. Когда я был безработным, я был несчастен. Отсутствие рутины и дисциплины было не для меня, и я остановился на антидепрессантах. Сейчас я работаю 40 часов, и я и моя маленькая девочка намного счастливее. Она "очень яркая общительная и счастливая маленькая девочка" согласно отчету из детского сада (дневной уход). Она любит детскую, и нам намного веселее вместе, потому что я ценю ее больше. Я люблю играть в игры с ней, и ее улыбка - это то, чего стоит ждать в конце дня. Как я уже сказал, это зависит от родителей.
LauraJ

18

Мы все еще относительно новы в этой ситуации (7 месяцев; 3, если вы не учитываете отпуск, который моя жена и я забрали с работы после рождения сына), но мы определенно заметили некоторые плюсы и минусы, особенно в детских садах против . няня / родитель SAH.

профессионал

  • Социализация . Мы определенно видели реальное ускорение роста в определенных областях благодаря тому, что наш сын проводил с другими детьми в детских садах. Многое из этого также связано с различиями в возрастных диапазонах в группе дневного ухода.
  • Построение регулярного графика. Мы все читали, что младенцы процветают по регулярному графику. Дневной уход значительно облегчает задачу.
  • Признательность. Мы все любим наших детей. Тем не менее, есть кое-что о возвращении домой после долгого рабочего дня и осознании того, что вы, наконец, снова увидите своего ребенка после ожидания в течение всего дня, что положительно поднимает настроение.

Cons

  • Контроль . У вас меньше вариантов с кем-то, кто присматривает за вашими детьми. Вы не можете увидеть, как они справляются с конфликтами между детьми. Вы не можете всегда показывать то, что показывает ваш ребенок, если у вас есть телевизор (или, в моем случае, вы не всегда можете сказать: «Я не хочу, чтобы мой ребенок смотрел телевизор вообще», если вы ограничены). для вариантов на няню). Вы обязательно должны иметь поставщика услуг по уходу за детьми, которому доверяете, но даже тогда вы, вероятно, не согласитесь на 100% с тем, как они работают. Как указывает BBM, дети до вербального периода не смогут эффективно сообщать о любых проблемах, которые могут возникнуть в течение дня.
  • Социализация . Другая сторона медали с социализацией заключается в том, что вы не сможете избежать воздействия на своего ребенка других детей, которые, по вашему мнению, могут оказать плохое влияние. Однако в этом есть некоторая польза, поскольку она также учит вашего ребенка справляться с негативным поведением.
  • Болезнь . Дети в детских садах чаще болеют просто потому, что микробы распространяются между детьми так легко и быстро.

Из моего личного опыта единственного ребенка двух работающих (разведенных и разлученных) родителей я не помню, чтобы это имело большое значение. Моя мама никогда не была одним из родителей, сопровождающих школьные экскурсии, но, если я когда-либо сожалел об этом, это было еще в то время, когда я был еще довольно молодым, и это сожаление превращалось в облегчение после того, как некоторые из моих друзей смутили своих друзей во время этих поездок.

Единственное другое влияние, которое я чувствую на меня, - это развитие более сильного чувства независимости (и, возможно, меньшей зависимости от социальных связей, что не обязательно является положительным моментом) от возвращения из школы в пустой дом, когда я стану старше.


да, мы любим наш семейный детский сад, и я чувствую, что наш сын учится там многому другому у детей разного возраста (в основном, старше, когда идет обучение, но, полагаю, он тоже учит детей младшего возраста), но ... добро пожаловать в мир постоянно болеющих. Это неизбежно. Представьте, что чувствуют люди, которые работают в больницах или школах! : P
Джефф Этвуд

1
Медицинские работники скрабят. Дети? Не так много.
Kzqai

Вау, это молодой возраст, чтобы заниматься детским садом.
Волосатая

3
@ Хейри, да, это было далеко от идеала. К сожалению, в США родителям гарантирован только 12 недель отпуска по беременности и родам (неоплачиваемый). У моей жены было достаточно накопленного сверхурочного времени, чтобы взять немного больше, и я сэкономил все свое оплачиваемое время, чтобы продлить его, но к 7 месяцам выбор был снижением дохода или поиском частного детского сада.

Я не осознавал, что Беофетт действительно не понял. Я знал, что у вас, ребята, меньше отпуска, но я этого не понимал. Здесь родители испытывают невероятное давление на работу, и это заставляет детей заботиться о детях. Мы ставим нашу первую в 8 месяцев, а второй в 12 месяцев. Я знаю, какое давление существует
Волосатая

16

Вы задаете очень сложный вопрос. Я вырос с работающей мамой в бывшем Советском Союзе, и у большинства моих одноклассников были работающие мамы. Я не думаю, что это имело какое-либо негативное влияние. Что касается положительных моментов, мне было около 9 лет, и я был довольно независим - я ездил на общественном транспорте и сам отправлялся на занятия. К счастью, моя мама была достаточно гибкой, когда речь шла о концертах и ​​тому подобном. Фактически, карьера моей мамы как инженера, вероятно, повлияла на мой профессиональный выбор. Я почти уверен, что первый раз, когда я увидел компьютер (мейнфрейм с перфолентой), был у нее на работе.

Я работающая мама, поэтому я предвзятый, и каждый ребенок и мать разные, но я не думаю, что это сильно влияет. Это мой взгляд на это:

Pros

  • Ваш ребенок и вы учитесь у кого-то, у кого гораздо больше опыта в воспитании детей, будь то няня или поставщик услуг по уходу за детьми.
  • Ваш ребенок может общаться с другими людьми, кроме семьи.
  • Во многих случаях финансовое положение семьи более стабильно, и семья может совершать более интересные поездки и посещать более интересные мероприятия.
  • Семья может позволить себе больше занятий.
  • Мать не теряет своей профессиональной квалификации и все еще имеет свою работу, когда дети уходят в колледж.
  • Мама забирает ребенка на работу и показывает классные вещи, над которыми она работает.
  • Дети, как правило, более независимы и легче адаптируются в разных ситуациях.

Cons

  • Система (по крайней мере, в США) не предназначена для работающих мам. Встречи родителей с учителями, встречи с врачами и т. Д. Обычно проводятся в рабочее время.
  • Мать и ребенок не могут проводить вместе столько времени, сколько им хочется. (Это большой для многих людей).
  • Некоторые вещи, такие как концерты и спортивные игры, возможно, придется пропустить.
  • Ситуация становится очень сложной, когда дети вынуждены оставаться дома из-за болезни.
  • Нелегко работать целый день, а потом приходить домой и заботиться о доме и ребенке, даже если вы получаете помощь от мужа.
  • Вы не имеете полного контроля над тем, как все делается.

Есть компромисс, и для некоторых семей минусы превышают плюсы


5

Как учитель и недавно вернувшаяся к работе мама, я думаю, что есть больше минусов, чем плюсов. Я знаю, что многие считают, что есть много плюсов, но мой опыт показывает, что в целом ваш ребенок будет больше заботиться о времени с вами, а не о деньгах и вещах от вас. Я знаю, когда я думаю о своем детстве, я думаю о времени, которое моя мама брала с каждым из нас каждый день в отдельности, чтобы поговорить с нами о нашем дне. Я не помню поездок и мероприятий, которые мы не делали. Я помню, что моя мама была школьной мамой и лидером скаутов и была там, если бы мне нужно было позвонить ей в середине школьного дня. Я вернулась на работу только на временной основе, пока мы договариваемся о финансах, чтобы я могла остаться дома. Я твердо верю, что отказ от материальных ценностей, отпусков и т. Д. Абсолютно стоит того времени, которое я могу дать нашей дочери, оставаясь дома.

Как учитель, я заметил, что постоянно растет тенденция, что ни один из родителей не остается дома со своими детьми после школы. Хотя это и правда, это ведет к большей независимости, но я также заметил, что это приводит к большему количеству проблем с выполнением домашних заданий и принятием правильного выбора в то время, когда они находятся в одиночестве, особенно по мере взросления. Я не говорю, что все дети, у которых есть работающие родители, делают неправильный выбор, но я думаю, что это большая ошибка, когда дети становятся старше. Моя мама всегда говорила мне, что каждый может адекватно ухаживать за ребенком, поэтому, когда они становятся старше, важно присутствовать, чтобы привести их к нравственности и стандартам, которые вы хотите, чтобы они имели, помогая им стать людьми, которых вы хотите, чтобы они стать. Я, например, хочу убедиться, что я оказываю наибольшее влияние на развитие моего ребенка, а не наемного воспитателя.


Вы говорите, что присутствие родителей особенно важно для детей старшего возраста, в то время как «каждый может адекватно ухаживать за ребенком». Но разве для ребенка не важно научиться доверять своим родителям?
BBM

Я был немного взволнован - но я неоднократно слышал, что люди чувствуют, что, как только их ребенок вошел в школу, им не нужно быть там так много, однако, пока ребенок развивает свою префронтальную кору, родительское руководство чрезвычайно важно. Кроме того, есть информация о развитии, которая говорит нам, что младенцы рассматривают всех нас как версию мамы до 8-10 месяцев. Кроме того, они могут научиться доверять родителям, если их потребности удовлетворяются независимо от того, кто их встречает.
Эрин

5

Я думаю, что этот вопрос на самом деле не отвечает - некоторые родители хороши в воспитании детей, некоторые не так хороши. Это будет тяжелая работа для одного родителя, и наличие двух полностью занятых родителей означает определенный элемент планирования, но все это выполнимо.

У меня была мама дома, и я был одним из 5 детей. У меня трое детей, и мы оба работаем.

Что касается важного времени, проведенного с нашими детьми - хотя у меня была работа, которая отвлекала меня слишком много, я специально менял работу, чтобы проводить больше времени со своей семьей - теперь я бы сказал, что мы получаем с ними время, и мы максимально использовать это время:

Я прихожу домой достаточно рано 4 раза в неделю, чтобы отвезти их в домовые, плавание и тхэквондо, а моя жена управляет первоначальным посещением школы, а также другими видами спорта и занятиями во второй половине дня, поэтому мы не пропускаем так много времени с ними вне школы. так или иначе.


5

«Счастливая мама делает счастливую семью».
Это старая фраза, но она все еще верна. У меня 4 детей и оба мужа я работаю полный рабочий день. Я не могу себе представить, что я не работаю, это помогает мне чувствовать себя удовлетворенным, это позволяет мне использовать свой мозг, и это дает мне социальный выход.

Что делать со своими детьми:

Мне очень повезло, что на моей работе есть детский сад от 2 месяцев до 2 лет. После этого я положил их в детский сад на целый день (7: 30-4: 30). Тогда в школу. Я обнаружил, что, отправляя их в школу, на самом деле они лучше функционируют по мере взросления, они знают, как общаться на гораздо более высоком уровне, чем их сверстники. Они знают все о маме, которая всегда возвращается, чтобы забрать их, когда она бросает их, поэтому разлука никогда не была проблемой, и они знают, что когда они вернутся домой, мама будет играть с ними и проводить с ними время. (Я готовлю все обеды в воскресенье, поэтому все, что мне нужно сделать, это бросить их в духовку, чтобы у меня было время поиграть с ними после того, как я их соберу).

Выходные, как вы можете себе представить, - особенное время для моей семьи. Я религиозный еврей, и поэтому в субботу мы вообще не используем электронику. Это действительно способствует настоящему эмоционально насыщенному семейному времени, когда мы с мужем играем с ними в группах и индивидуально.

В целом, пока я остаюсь очень организованным, я чувствую, что я получаю много времени наедине со своими детьми, и они получают выгоду от социализации и всего остального, что идет со школой. И я счастливая мама, которая делает счастливую семью.


4

Видеть своих детей после работы всегда круто. Оставлять их на работу может в некотором смысле быть единственным перерывом, который вы получаете за день.

Поэтому я бы сказал, что это зависит от того, какой ты человек. Если вы просто любите каждую секунду со своими детьми и имеете терпение святого, тогда, вероятно, лучше остаться дома. Если вы похожи на меня и у вас низкий порог в отношении того, сколько мочи, кала, рвоты, криков, плача, ударов, требований, припадков и полного безумия вы можете принять, прежде чем требовать, чтобы кто-то другой вступил во владение в течение нескольких часов, тогда ваш дети, вероятно, выиграют от того, что ты пойдешь на работу.

Между этими двумя ситуациями существует множество экологических различий, которые подробно освещены в этой теме. Я думаю, что моя единственная цель добавить 2 цента - это сказать, что ваши собственные эмоциональные состояния могут играть более важную роль в неблагоприятных последствиях любого выбора, чем типичный список социальных взаимодействий, болезней и т. Д. Если бы мне пришлось оставаться дома весь день со своими детьми, хотя я люблю их, я бы, наверное, кричал больше, чем им нужно слышать. Я, наверное, все время был бы в худшем настроении. Я, вероятно, не стал бы открывать для них те же возможности обучения, которые могут быть у детей. Я, вероятно, больше беспокоюсь о том, можем ли мы позволить себе что-нибудь, и, в свою очередь, я могу быть хуже родителей.


3

Невозможно ответить на это, так как просто слишком много переменных.

Может ли семья жить на один доход, а не на два? Если нет, то наличие двух работающих родителей не окажет серьезного влияния на детей, поскольку они оказываются в бедности.

Работающий родитель имеет страховку? В США это печальная реальность. В противном случае наличие только одного работающего родителя означает, что семья подвергается риску серьезных медицинских расходов.

Родитель работает через минуту или час? Есть ли у родителей 1 неделя отпуска или 6? Дневной уход - это хорошо или плохо? Они работают 30 часов или 60 часов? и т. д.


3

Я буду честен, у меня нет выбора, кроме как работать, поскольку я была разведенной мамой и имела семью из четырех человек, чтобы кормить и одевать, и арендную плату, чтобы держать крышу над нашими головами. Дети поняли, так как знали, что я присматриваю за ними, и теперь следуют моему примеру и всей работе. В перерыве между выходными я брал их на пикники, в Стоурпорт и Кинвер, а также в кемпинг. Все мои дети выросли на работе, с хорошей карьерой.


3

Вопрос, кажется, предполагает, что воздействие является отрицательным, но исследования показывают прямо противоположное. Это исследование было опубликовано в прошлом месяце и показало , что работающая мать соотносится с положительными результатами для ее детей в разных культурах. Взрослые дочери работающих матерей чаще работают, получают более высокую заработную плату и занимают руководящие должности. Взрослые сыновья работающих матерей проводят больше времени на уход, чем их коллеги, чьи матери оставались дома полный рабочий день. Эти результаты полезны как для детей, так и для повышения гендерного равенства.


-2

остаться дома мама или работать неполный рабочий день мама, на мой взгляд, лучше. Я вижу, что слишком много детей с двумя работающими родителями, которые не могут заниматься своими делами, слишком устали от работы, чтобы помогать с домашней работой, и часто едят нездоровую еду во время поездки, потому что они слишком устали от поездок на работу, чтобы готовить. Ваши дети быстро растут и наслаждаются временем, с которым вы не сможете вернуться. Никто не будет сидеть на смертном одре, желая, чтобы они работали больше, они хотели бы, чтобы они работали меньше и проводили больше времени с детьми. нет опекуна, независимо от того, насколько хорошо вы будете относиться к вашему ребенку, как вы. мы стали и постоянно растем обществом после материального благосостояния, а не того, что действительно имеет значение, то есть семьи.


2
Как насчет двух работающих родителей, которые занимаются своими детьми, помогают с домашней работой и готовят полезную еду - или остаются дома с родителями, которые не заботятся о делах, домашней работе или готовке? Я знал много каждого вида. Из вашего описания звучит так, что хорошая семейная жизнь больше связана с качеством ухода, чем с «работой» ... и ваши последние замечания о материализме - пограничный мыльный бокс.
Acire

2
Привет Нис и добро пожаловать на сайт. Хотя это интересная точка зрения, она не дает эффективного ответа на вопрос. Вопрос не о влиянии на родителей, а о детях.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.