Как я могу помочь депрессии моей дочери?


11

Моя дочь - новичок в колледже и была подвергнута сексуальному насилию / изнасилованию в кампусе около 7 месяцев назад. Я заметил несколько порезов на ее запястье, когда она была дома в прошлые выходные, и она призналась, что режет себе запястья. Она не очень открытая девушка, и я не уверен, что происходит в ее голове и почему она это делает.

Что я могу сделать, чтобы помочь ей?


5
Лично я думаю, что вы должны передать эту проблему кому-то на месте, кто может помочь ей.
SomeShinyObject

Добро пожаловать на сайт, @ user7090. Я внес небольшие исправления, чтобы помочь сфокусировать ваш вопрос в тех областях, где, по моему мнению, мы, скорее всего, сможем дать содержательные ответы; пожалуйста, не стесняйтесь пересматривать дальше или отменить мои правки, если я действительно не уловил ваше намерение.

Ответы:


14

Ваша дочь испытывает боль и выражает эту боль как можно лучше, но обычно этого недостаточно. Сексуальное насилие имеет психологические последствия, которые могут длиться гораздо дольше, чем физические последствия. Помогите ей связаться с RAINN или ее местным кризисным центром для изнасилований, с психотерапевтом, который специализируется на проблемах с травмой, или с обоими. И сделай это БЫСТРО. Не откладывайте на это. Ее психическое здоровье зависит от быстрых, тщательных действий.

На более личной ноте, сделайте все возможное, чтобы поддержать ее. Предложи ухо, обними или просто оставь ее в покое, если это то, что ей нужно. Просто убедитесь, что вы даете ей знать, что любите ее, и будете поддерживать ее через ее исцеление столько, сколько ей нужно. А затем выполните до конца. Не подведи ее и помоги ей не подвести себя. Она может оправиться от этого (многие из нас).


1
Я бы сменил «может» на «делает» о том, насколько велико психологическое воздействие. Характер воздействия может сильно различаться, но я не знаю ни одного изнасилования, где психологическое воздействие не было бы на порядок более значительным, чем физическая травма.
AJ Henderson

7

Я был равным консультантом по кризису в средней школе. Я бы посоветовал поговорить с кризисным консультантом или психологом и получить от них обратную связь о том, как помочь. Она должна обратиться к консультанту сама из-за урезания, но вы должны быть осторожны в том, как вы подходите к ней, чтобы убедиться, что вы поддерживаете и не оцениваете поведение. (Здесь вам может помочь консультант по кризисным ситуациям.) Объем эмоциональной боли, связанной с изнасилованием, легко недооценить для большинства людей, и то, как это проявляется, может сильно различаться у разных людей. Ключевыми моментами, которые в целом полезны, является укрепление а) того, что событие не меняет вашего взгляда на нее, б) что она не одинока в этом (что многие другие пережили подобный опыт), в) в зависимости от того, как прошло это, что это не ее вина,

Есть много боли, чтобы выпустить, и лучшее, что вы можете сделать, это помочь обеспечить поддержку и выход для этой боли. Если вы можете заставить ее говорить с консультантом, не заставляя ее чувствовать, что вы ее не принимаете, это было бы хорошо, так как сокращение - это шаг к эскалации ситуации. Если она только начала, то это, вероятно, не является непосредственной проблемой, но саморазрушительное поведение может обостриться, если не будет решено. (Я хотел бы добавить, что это предупреждающий знак в отношении вероятности появления ранних суицидальных мыслей, хотя он не связан во всех случаях, но именно поэтому хорошо, если она открыто говорит с кем-то, будь то доверенный друг, вы или терапевт. Возьмите все, что она говорит, за чистую монету, а не думайте, что она мелодраматична.


6

Мое существенное другое было изнасиловано в возрасте 14 лет и подвергалось самоуничтожению .

Только когда мы стали сексуально активными, я узнал, и она призналась в изнасиловании. Потом мы рассказали ее родителям и нашли хорошего психиатра. Я бы посоветовал сразу найти ей психиатра (если вы ее еще не нашли) и сделать эту тему понятной дома.

Когда я читал это, вы сказали, что это произошло 7 месяцев назад, так что, я так понимаю, уже есть психиатр, УЖЕ !?


1
(что это значит?)
woliveirajr

@woliveirajr Мне понадобилась минутка, чтобы понять это тоже. «Значительное другое»
Силас Сибрук

5

Это довольно медицинская проблема; однако, поскольку вы спросили, что конкретно вы можете сделать, родитель, ....

Признать тяжесть преступления

Многие люди пропускают эту часть. Признать и поверить, что то, что с ней случилось, было серьезным преступлением; нарушение ее бытия. Там нет «преодолеть это». Существует только принятие и управление этим.

Понять, почему она это делает

Это трудно понять, но порезать себя - отличное обезболивающее средство. Это способ избавиться от боли, которую они чувствуют на «внутренней стороне». Для жертв сексуального насилия это также способ восстановить контроль над своим телом - что-то, что отнимается у них.

Шаги малыша

Резка довольно серьезная, и с ней нужно бороться. Тем не менее, детские шаги. Если вы попросите ее прекратить резать себя, это приведет к тому, что вы лишите ее права на ее собственное тело. Вы должны привести ее к желаемому поведению; не требуй этого. Это может быть что-то вроде разговора о резке; спрашивая ее, какие инструменты она использует. Вы можете говорить о безопасности этого - напомнить ей использовать чистые инструменты. Вы можете попросить, чтобы она позвонила вам после того, как урежет, так как вы обеспокоены, в порядке ли она или нет.

Цель состоит в том, чтобы заставить ее говорить о том, что она чувствует. Заставьте ее осознать, что есть альтернативы (например, разговор, терапия и т. Д.). Убедитесь, что она знает, когда она будет готова, она может пойти на терапию. Помогите ей найти психиатра - они не все равны. Вы хотите кого-то, с кем ей будет удобно разговаривать.

Кроме того, любовь. TLC не только для детей. Это для взрослых тоже. Прикосновение, любовь и забота.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.