Как мне ответить родителю, который расстроен, что его ребенок не был приглашен на (маленькую) вечеринку по случаю дня рождения?


16

На 10-й день рождения моего сына мы сказали ему, что он может пригласить 3 друзей на ночлег. Вечеринка была веселой до следующего дня (для меня это так!)

Я получил текстовое сообщение от матери одного из друзей моего сына (которого не пригласили на вечеринку).

Она написала: «Так ты заставишь меня спросить или ты мне скажешь?»

Я ответил "что !?"

Она ответила: «Почему (моего сына) не пригласили?»

Я сказал ей, что надеюсь, что его чувства не пострадают, и что мы оставили решение до (мой сын), а другая причина была в том, что ее сыну не хотелось бы спать в подвале и смотреть страшный фильм. какие были большие проблемы в прошлом)

Мать мальчика, которого не пригласили, сказала сыну, что его не пригласили на вечеринку.

Она сделала комментарий, что она пострадала больше, чем ее сын.

Отношения между ней и мной были ... насыщенными. Она хочет, чтобы мы были "BFF". Я имею в виду, что она мне нравится и все такое, но я не из тех людей, которые хотят тусоваться с ними каждые выходные и ходить за продуктами вместе.

Мой сын и ее сын на самом деле не имеют много общего. Мой сын увлекается спортом, а он не любит спорт. Ее сын ежедневно играет в видеоигры, а моим разрешают играть только по субботам.

Любой вклад в это помог бы, так как я теперь расстроен с ней за то, что она превратила это в большое дело и снова стала более драматичной в моей жизни.


2
Спасибо всем за такие удивительные ответы. Ваше время, потраченное на реагирование на мою ситуацию, действительно очень ценится. Меня больше волнует, как справиться с этим знакомым не только в этой ситуации, но и в последующие годы, поскольку она соседка, и наши дети одного возраста. Пока что у меня нет нового обновления, и я надеюсь, что оно останется таковым! Людям с таким типом личности мне так трудно выровнять и понять. Еще раз спасибо за все ответы! Стейси
user7056

это не настоящая драма ... бит "Вы заставите меня спросить" показывает, что у родителя есть проблема, не тратьте его на сон!
PatrickT

Ответы:


26

В этой ситуации, я думаю, вы ответили наилучшим образом. Вы отложили выбор своего сына, так как в конечном итоге это был его день рождения; его выбор друзей. Вы ссылались на исторические свидетельства того, что это было бы проблемой для ее сына из-за запланированных мероприятий. Вы также признали качество отношений вашего сына со своими друзьями, что родители не всегда замечают. Слава тебе.

Теперь самое сложное: все остальное - ее проблема. Ее опасения и боль - это проблемы, с которыми ей приходится иметь дело. Вы ничего не можете сделать, чтобы изменить их. Не чувствовать себя плохо и двигаться дальше. Если она не желает пережить это, тогда позвольте сыновьям оставаться друзьями, но дистанцируйтесь от драмы. Вы уже являетесь родителем и, вероятно, у вас больше обязанностей. Не позволяйте чужой неуверенности отвлекать вас.


10

Я бы остановился на двух аспектах:

  • три очень маленькая вечеринка; она, вероятно, предполагала что-то вроде одного раза в год и поэтому пришла к выводу, что ее сын - 11-й любимый друг вашего сына. Уч.
  • она не знала заранее

Наступает эпоха, когда раз в год висящие на моем пироге и воздушные шарики превращаются в гораздо меньшую вещь. Часто это связано с вместимостью автомобиля или стоимостью специальной деятельности. Вы не виноваты в том, что не хотите контролировать большую ночевку. Однако эта другая мать понятия не имела. Если вы хотите сделать ее (и людей, подобных ей) несколько счастливее, то, решив что-то подобное, вы могли бы упомянуть попутно:

Конец эпохи для меня в этом году. [Сын] не хочет большой вечеринки, просто двое или трое детей для ночевки. Между прочим, я думаю, что [ваш сын] не будет одним из них - страшные фильмы в подвале не его дело, верно? Я надеюсь, что это не разочаровывает его.

Если вы видите их регулярно, вы можете продолжить ссылаться на то, что вы уже планируете делать вместе. Если вы видите их так редко, что вы не будете разговаривать с ней лично между решением и стороной, вы можете сделать обновление FB (или то, что использует ваша группа), которое выглядит так:

Конец эпохи для меня в этом году. [Сын] не хочет большой вечеринки, просто двое или трое детей для ночевки. Значит, некоторые из его близких друзей не будут включены, но я просто должен убедиться, что он получит множество друзей в этом месяце. В конце концов, это его выбор, как праздновать.

Я полагаю, что этот вариант немного более пассивен и агрессивен (если он действительно нацелен только на вашего чувствительного друга), но, черт возьми, другие могут задаться вопросом, почему их мальчиков нет в списке, и не понимают, насколько маленькой была эта вечеринка. Вы, вероятно, все еще можете сделать вариант этого, если у вас есть фотография участника для публикации.

Для вашей чувствительной подруги, если она снова ее поднимает, вы можете извиниться только за то, что не сообщили ей об этом заранее, и за ее чувство удивления и растерянности. Но не извиняйтесь за выбор вашего сына - если вы поддерживаете его власть выбирать свою собственную партию, придерживайтесь этой позиции.


Хотя я думаю, что это очень неконфронтационно, я должен сказать, что ответ Криса - тот, за который я бы проголосовал. Эта мама должна просто повзрослеть и разобраться с этим. Извините, что звучу жестоко, но на самом деле ...
Рори Олсоп

1
У этой матери очень низкая самооценка и она собирает друзей в качестве пешек. Вытащи меня отсюда!
user7056
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.