Не позволяйте сыну трогать его грязные гениталии


10

Мой шестимесячный сын имеет привычку достать и схватить свой собственный член, как только я открою подгузник.

Это становится проблемой примерно два раза в день, когда его подгузник действительно наполняется, а его пенис и мошонка испачканы калом.

Тривиальное решение состоит в том, чтобы держать обе его руки одной из моих, но это связывает одну из моих рук, и мне действительно нужны они обе для уборки.

у кого-нибудь есть решение?

Ответы:


11

Я делаю блок тела, наклоняясь через живот ребенка (без какого-либо веса, наложенного на ребенка), пока я не уберу вещи спереди. Это также препятствует тому, чтобы ребенок перевернулся и сбежал из области, где я делаю переодевание. Затем я могу перейти к лучшему углу, чтобы быть уверенным, что я полностью очистил заднюю часть, зная, что, по крайней мере, половой член достаточно гигиеничен, пока ребенок хватает его.


3
+1 за "блок тела". Единственное, что я хотел бы добавить, это следить за «золотым потоком», которым славятся маленькие мальчики. С этим методом вы находитесь прямо на линии огня. В 6 месяцев я бы сказал, что вы еще не совсем в безопасности от этого.
Jax

4

У нас были похожие проблемы, но не так регулярно.

  • Что сработало для нас, так это сказать что-то вроде: «Пожалуйста, поднимите руки, пока вы не очиститесь» , но, честно говоря, я не уверен, в каком возрасте это сработало.
    В случае, если ребенок все еще пытается переместить свои руки в грязную область, вы можете на короткое время заблокировать их тыльной стороной ладони или рукой, как вытирая их, чтобы подчеркнуть разговор. Может быть, этого достаточно, чтобы остановить его на данный момент. Если нет, то сбалансированный Mamas совет подходит лучше.

  • Моя другая идея состояла бы в том, чтобы дать ребенку игрушку или другой предмет в его руках для игры (что-то, что можно легко чистить / мыть в случае попадания в грязную зону ...), что может занять его / ее занятость и избегайте его / ее прикосновения к (все еще) грязным частям его тела.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.