Когда близнецы знают свои имена?


11

Я читал, что дети, как правило, узнают свое имя и отвечают на него в возрасте около 5 месяцев. Чем это отличается для близнецов (особенно идентичных)? Будучи так, как они часто (почти всегда!) Слышат, как их имена упоминаются вместе, когда они могут узнать, какое у них имя, а какое у их близнеца ...? Будут ли они отвечать на оба имени? Если так, то как долго?

(Моим близнецам почти год, и я до сих пор не могу сказать, знают ли они свои собственные имена или просто отвечают на оба. Мне было любопытно, есть ли какие-либо официальные данные.)


Дополнительное примечание: «около 5 месяцев» - это переменный таймфрейм. Возможно, я буду обеспокоен годом, но не раньше. Мой педиатр не волновался в 6 месяцев, но в 9 месяцев ожидал, что оба моих ребенка будут знать свое имя и отвечать на него. Я вспоминаю, что при шестимесячном осмотре меня попросили выбрать один псевдоним и придерживаться его, а не использовать случайные варианты, чтобы помочь моему первому ребенку учиться.
Джо

@ Джо - понял. Я просто задавался вопросом, был ли общий срок позже.
babiesRyummy

Общее примечание, но мне всегда было интересно, как родители близнецов не смущаются тем, кто есть кто. Я воздушная голова, поэтому, если я не надену им запястье (что выглядит довольно унизительно), я забуду правильные имена. Мне повезло, что у меня не было близнецов, но всегда было то, что заставляло меня задуматься. :)
Силас Сибрук

@JeremyMiller - когда я впервые узнал, что у меня есть идентичные близнецы, я немного испугался;) Мы закончили тем, что в течение первых нескольких недель мы держали их больничные браслеты (действительно, ножные браслеты), а также следовали идее лака для ногтей в этом посте: parenting.stackexchange .com / questions / 1533 /… . Примерно через 3-4 недели после того, как они вернулись домой из больницы, я был уверен в том, что смогу отличить их друг от друга, и теперь я с трудом понимаю, как люди могут смешивать их :) Они просто кажутся мне такими разными ,
babiesRyummy

(У нас есть милые маленькие браслеты разного цвета, хотя для всех остальных - няни, членов семьи и т. Д. - и некоторые из них поблагодарили меня за это :))
babiesRyummy

Ответы:


7

TL; DR: ничем не отличается от одиноких детей.

Должна быть широкая возможность обратиться к близнецам индивидуально. Они (всегда) не совершают свои правонарушения синхронно - иногда только один из них делает это, или, по крайней мере, один делает это первым, а другой следует. Также, когда вы кормите их, или меняете их, или делаете какое-то количество подобных вещей - вы неизбежно будете иметь дело только с одним из них в данный момент.

Этих моментов, безусловно, достаточно, чтобы каждый из них услышал свое имя без другого, поэтому я уверен, что самоидентификация работает так же хорошо с близнецами, если не лучше.

Sidenote: Я сам близнец , и, очевидно, у меня нет точных воспоминаний о моем раннем детстве. Я знаю свое имя, но я все еще обращаю внимание, когда кто-то обращается к моему клону. Это может быть привычкой из-за того, что люди часто путают нас.


Я не (часть) близнец. Мое имя может произноситься по-разному: французский (что должно быть), английский и ряд других вариантов и вариантов написания. Я живу в другой части страны, где французский вариант не самый распространенный. Результат: мое имя неправильно произносится, неправильно написано, неправильно произносится после того, как оно неправильно написано и перечитано. И если я исправлю это, это неправильно. Мой отец, дедушка (материнская сторона) и несколько других людей регулярно использовали для меня похожее звучание, но другое имя, а некоторые люди используют имя, близкое к анаграмме. Я слушаю все эти имена.
SPRBRN

Интересно, правда ли это? Должна быть некоторая задержка (дольше, чем если бы они не были близнецами). Возможностей для их решения по отдельности гораздо меньше, чем для одного человека ... Определенно бывают времена, но не так часто. (Даже если я обращусь к одному из них, когда они оба передо мной - как они узнают, к какому из них я обращаюсь? Это должно было быть от индивидуального индивидуального общения, и учитывая, что у них намного меньше этого чем нормальное взаимодействие между родителями и детьми, должна быть какая-то задержка ...)
babiesRyummy

Я бы сказал, что распознавание имени может произойти даже раньше для близнецов, чем для синглетонов именно потому, что есть еще один, и есть заметная закономерность, когда упоминаются их / мои / наши имена.
Торбен Гундтофте-Брюн

Не забывайте, что любимая игра для близнецов - использовать путаницу. Я не знаю, сколько это будет применяться в 1 год, но возможно, что это всего лишь пара волевых детей, которые проверяют свои пределы.
Джо

2
@ Джо, я вижу волевых, но «проверяю их пределы» в возрасте до 6 месяцев? «Расчет» - это не тот термин, который я могу применить к любому ребенку, близнецу или нет. ;)
Силас Сибрук

1

Я не знаю, с какого месяца это могло начаться, но мои близнецы, которым 2 года, знают их имена, которые звучат очень похоже. Я считаю, что они начали правильно отвечать на имена где-то в последние 6 месяцев

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.