Как помочь сорванцу не бояться половой зрелости


20

Ей десять лет, и она в основном играет с мальчиками, хорошо вписываясь в нее благодаря своей спокойной натуре, выдающемуся атлетизму, сильному чувству честной игры и дикому и безумному чувству юмора. Она суперконкурентоспособна, один из лидеров группы в плане способностей, и все же останавливается, чтобы помочь детям, которым нужны объясненные правила / стратегии. Проблема в том, что, по ее мнению, с другой стороны полового созревания нечего ожидать. Мальчики будут становиться сильнее; она будет получать грудь. Не честно! Она несчастна по этому поводу, и это еще даже не началось.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Поскольку большая часть сообщества также является членами таких сайтов, как StackOverflow, я постараюсь перевести этот вопрос, скажем, на математику.

Скажем, вам десять, и вы хорошо разбираетесь в математике. Вы и ваши хорошие друзья отправились в математический лагерь, начали изучать различные языки программирования, включили Raspberry Pi в свой рождественский список. Вы, в частности, иногда помогаете детям, не имеющим математического образования, выполнять домашнее задание по математике. Вы очень конкурентоспособны и любите участвовать в олимпиаде по математике, и если ваш результат не всегда самый высокий для вашего класса, вы, как правило, в тройке лидеров.

Недавно вы узнали, что в течение следующих четырех лет математический интеллект большинства ваших друзей получит четырехкратное повышение. Даже некоторые дети, которым вы помогаете с математикой, получат этот импульс. Вы, с другой стороны, получите двукратное повышение. Период. Плюс, у вас будет французский акцент, когда вы говорите о математике. Не уродливый французский акцент - это будет приятно, но будет очень и очень заметно.

Итак, каким бы вам было утешением, если бы кто-то сказал вам: «Все в порядке, вам не нужно быть менее математичным, просто потому что все остальные будут лучше! Дело не только в том, чтобы быть лучшим. В то время как другие дети делают исчисление или даже исчисление с несколькими переменными в течение нескольких лет, вы все равно можете повеселиться с тригонометрией! Или почему ты не учишься готовить? Вы можете использовать математику, чтобы измерить вещи в кулинарии, верно? Кроме того, разве у многих поваров нет французского акцента?

Да, это слишком упрощенно. Моя дочь - больше, чем просто спортсмен (еще один «ярлык» для тебя). Она одна из лучших учениц по математике в своем классе и один из лучших творческих писателей ... и она классная ученица (даже учитель смеется ... иногда особенно учитель). Она добрая. Она любит рисовать мангу; она в одиночку печет подлый яблочный пирог (корочка «с нуля», конечно); и она в настоящее время пытается запомнить периодическую таблицу элементов (не спрашивайте меня, почему).

У нее есть несколько подружек, не все из них занимаются спортом. Но она не будет носить платья, и она находит смешной макияж и то, что она называет «модными женскими штучками». Она обычно предпочитает прямую дружбу мальчиков драме дружбы с девушкой. И спорт - ее любимая вещь .

Не то чтобы она не доживала до полового созревания, но я надеюсь найти что-то позитивное для нее с другой стороны, чтобы она не была так расстроена из-за этого. Она уже видела, как полдюжины мальчиков стали лучше, чем она в футболе; это вероятно случится в бейсболе через год или два.


4
Я действительно думаю, что ваше предположение о том, что это означает, что конец ее способности быть конкурентоспособной и продолжать быть спортивной звездой должен закончиться, не обязательно верно. Возможно, ей придется работать немного усерднее, чем мальчикам, но когда это не относится к женщинам, пытающимся прорваться сквозь стеклянный потолок? Половое созревание не конец, и образцы для подражания могут помочь ей увидеть это.
сбалансированная мама

1
Половое созревание не конец, но это неудача, с которой ей придется обходиться. Мы создадим это таким образом. Это потрясающая ссылка, кстати. Она всегда говорила, что когда-нибудь будет играть за Red Sox! Я покажу ей эту статью, и посмотрим, что произойдет, если она приложит серьезные усилия, чтобы стать первой женщиной, попавшей в высшую лигу.
Мама Оссума

3
Просто проверяю: она когда-нибудь говорила что-то вроде «Я хотел бы быть мальчиком» или «Я думаю, что Бог совершил ошибку, когда он сделал меня девочкой» или «Я не в том теле»? Потому что если так, то это сильно изменит ответ.
DanBeale

@DanBeale - я согласен, что это интересный аспект, который стоит исследовать, но, как сказал Фрейд, OTOH, недоделанный ребенок, жаловавшийся на жизнь, может быть просто недоделанным, будучи драматичным и чувствуя, что жизнь несправедлива и НЕ обязательно является проблемой несоответствия пола
user3143

1
+1 @ Комментарий DanBeale. Я знал ребенка, который боялся полового созревания и тоже имел грудь, и этот человек оказался транссексуалом.
jcmack

Ответы:


18

Во-первых, половое созревание и все эмоции, которые сопровождают его, включают трепет даже для "девчушек". Прибытие груди также очень проблематично для девушек, которые много танцуют (изменяет центр тяжести и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО путается со спинами и поворотами). У всего этого есть много недостатков для любого, кто хочет смотреть на это таким образом. Это может помочь ей узнать, что, хотя она может быть уникальной, ее чувства не сильно отличаются от того, что чувствуют и другие.

Во-вторых, будучи спортивной девушкой, она больше не считается «мальчиком Тома ». Есть много очень "женственных" женщин, которые очень спортивны . Вместо ярлыков начните видеть свою дочь просто как ее замечательную, удивительную и уникальную личность. Это самый лучший способ помочь ей сделать то же самое для себя. Ваше отношение и мысли о таких «ярлыках» проявятся в том, как вы говорите с ней о вещах, а также о ваших действиях, даже если вы никогда не используете ярлык непосредственно с ней. Такие ярлыки, как «мальчик-том», сильно ограничивают, потому что они психологически помещают человека, который считает себя ярлыком, в «коробку». Попытайтесь думать о ней как о человеке с набором качеств - она ​​спортивна, как и некоторые другие вещи: высокоинтеллектуальный? Сопереживать другим? Справедливо и справедливо? Humerous? Я выбрал некоторые из этих качеств из вашего собственного вопроса, так что я понимаю, что вы их узнаете - но ваша дочь? Подростки склонны ставить себя в ящики, где они считают себя «подходящими»

Ни одно из качеств, перечисленных в вашем вопросе, не является чисто мужским. Уважайте их как качества, а не как часть лейбла.

Одна из следующих лучших вещей, которую вы, вероятно, можете сделать для своей дочери, - это найти образцы для подражания для взрослых, которые она может использовать в качестве примеров женщин, которые проявили свою женственность и приняли ее, а также преуспели в спорте ( 40 лучших спортсменок ESPN ). А как насчет таких, как Миа Хамм, Мисти Мэй Треанор и Бонни Блэр? Их грудь (и все, что с ними связано) не мешала им - зачем вашим дочерям? Начните говорить о них, смотрите биографические очерки и интервью, читайте биографии. , , Как каждый из них использовал свою женственность, чтобы быть лучшими спортсменами и общественными деятелями одновременно. Она, конечно, не первая «пацанка» (если ее так маркируют), которая прошла через это, и она не будет последней.

Я серьезно хотел бы подчеркнуть, что смотрю на этих женщин как на феминисток, так и на спортсменов. Попробуйте взглянуть на продвижениях женщин имеют и которые делают в мире спорта. Например, прочитайте эту статью о бейсболе и женщинах в нем сегодня - в профессиональном бейсболе. Половое созревание не означает конец, и она нуждается в заверении, что это не означает конец для нее . Да, это борьба, но посмотрите этот список первых женских спортивных состязаний - все они были против скептиков, которые считали, что женщины недостаточно сильны или недостаточно сосредоточены, или (что угодно) достаточно, потому что они были женщинами. Не учите ее покупать это!

Моя бабушка отчаянно хотела играть в бейсбол, и ей вообще не разрешили. Вместо мяча и биты на свой десятый день рождения (что она хотела) она получила куклу. Она оторвала его голову и использовала его как мяч, а тело использовала для летучей мыши, чтобы она могла тайно практиковаться. На самом деле, вы можете даже взглянуть на историю и увидеть, как далеко мы продвинулись в целом - не говоря уже о спорте. Раньше считалось общепринятым убеждением, что мужчины обладают умственными преимуществами с точки зрения их способностей к рабочей силе, и именно поэтому женщин следует держать дома - ба !! Удостоверьтесь, что она знает, кто такие Элизабет Кэди Стэнтон и Соджорнер Истин (среди прочих) и с чем они столкнулись (особенно Соджорнер Истин!). Да, у мальчиков есть биологические преимущества с точки зрения мускулатуры - ну и что! Может быть, она умнее и энергичнее - это тоже важно,

Что касается друзей - она все еще может висеть с ребятами (я) там является намного меньше драма с ними. Хотя я не увлекался спортом, все мои друзья были парнями (я думаю, что у меня была одна девушка), и я могу сказать по первому опыту, который также не должен заканчиваться.

Это захватывающее время для женщин в спорте - будьте взволнованы ее перспективой быть частью этого **! Может быть, она внесет небольшую историю в свою историю, сделав вещи еще лучше для всех девушек, которые придут за ней.


Отсутствует небольшое форматирование в конце.
Тим

5

Я был немного похож на нее. Я был одним из самых быстрых бегунов в своем классе, хорошо разбирался в футболе, мне нравилось играть с мальчиками, ненавистными платьями, куклами, макияжем ... Я согласен с вами, она настаивает на жесткой правде: мальчики часто смогут превзойти ее в спорте из-за разницы мышечной силы. Я думаю, это хорошо, что вы признаете это важным. Я конечно помню чувство, что это несправедливо.

Вы, конечно, не можете изменить это, но вы можете использовать это как жизненный урок о поиске личных проблем. Еще один потенциальный урок: как получить удовольствие от соревнования с самим собой, то есть просто увидеть, что ваш собственный потенциал развивается независимо от того, что делают другие.

Также возможно начать ее в некотором спорте, который оценивает навык выше силы, возможно некоторое боевое искусство?

Кроме того, если она становится несчастной, когда ее грудь начинает расти, я бы не стал сильно навязывать гендерную проблему, а вместо этого настаивал бы на том, что это признак того, что она растет - становится более зрелой, что означает, что она также становится умнее, и ей можно доверять новые вещи, скоро не нужно больше няни, когда дома, и т. д. и т. д.


Ваше предложение по боевым искусствам хорошее.
Мама Оссума

4

Почему становление женщиной означает, что она может быть менее спортивной или выдающейся? Хорошо, мальчики в среднем станут физически сильнее, это природа. Испытайте ее, чтобы найти новые силы, а не чисто физическое ворчание.


2
Помогите ей найти другие женские образцы для подражания (наставники в спорте? Наставники в других дисциплинах, которые ей нравятся, например, математика или компьютеры?). Она может быть женственной и все же пнуть **.
Валькирия

2

У меня есть две идеи для вас.

Во-первых, окружите себя образцами для подражания - спортсменками! Афиши, газетные и журнальные статьи, игры и конкурсы размещены на youtube, интервью на youtube. Сходите посмотреть различные спортивные мероприятия с участием женщин. Я живу в университетском городке, и мы видим, как женщины соревнуются во всех возможных видах спорта. Я надеюсь, что есть что-то похожее на разумном расстоянии от вас.

Во-вторых, приведите ее в спортивные занятия с другими молодыми женщинами, где уровень бросает ей вызов. Возможно, это будет возможно только летом. Это нормально. Ей нужно иметь опыт, когда у нее возникает ощущение, что она нашла группу людей, которые имеют такой же базовый подход к жизни, как и она. Это может дать ей силы пройти учебный год, с нетерпением ожидая возвращения следующим летом.

Я полагаю, что она конкурировала с мальчиками до сих пор, потому что спортивные программы для девочек не бросали ей вызов. И я понимаю вашу точку зрения, что, когда у мальчиков включится тестостерон, она уже не сможет так легко преуспеть по сравнению с ними. Но когда она станет старше, появится больше возможностей соревноваться с действительно хорошими спортсменками, и у нее все равно будет возможность получить удовлетворение.

Взгляните на http://www.wrestlegirl.com/gnews6176.htm. Я следил за успехами одной из представленных здесь девушек, начиная с 10 лет. Замечательная история.


2

Кажется, что корни проблемы (они связаны между собой по-разному):

  • Она наслаждается личной конкуренцией со своими друзьями-мужчинами в спорте (и опасается, что позже она не будет соревноваться с теми же людьми)

    Решение здесь (кроме уже присутствующих в других ответах «соревнуюсь в женской лиге») также может заключаться в

    1. Активнее участвовать в спорте, где мышечная масса имеет меньшее значение. Пинг-понг (настольный теннис) является типичным примером. Плавание на выносливость (первым - и единственным AFAIK - человеком, который плавал без посторонней помощи из Кубы в Майами, была 60-летняя женщина). Соревновательная стрельба.

    2. Соревнуйтесь в спорте, где лиги определяются по весу / размеру. Женщина меньшего размера была бы менее уязвима по сравнению с боксером или борцом такого же размера / весом, в отличие от бега.

    3. Соревнуйтесь в спорте, где она необычайно велика. В среднем по некоторым видам спорта женщина статистически менее эффективна , но конкретная женщина с особым талантом, вероятно, превзойдет многих обычных мужчин в своем спорте, ориентированном на таланты.

  • Ей нравится дух товарищества, который исходит от занятий спортом вместе

    Это проще. Либо ее «друзья» - настоящие люди, которые все еще будут ее друзьями, даже если она не так хороша, как они (в отличие от того, что она любит ту же самую спортивную одежду и работает так же усердно, как и они). Или они не друзья, с которыми стоит тусоваться, и лучше, если она узнает об этом раньше, чем позже, чтобы она смогла найти настоящих.


1

Прежде всего, я хотел бы сказать: вау, ваша дочь действительно умная.

Каждая девушка в ее возрасте чувствует себя так. Я помню, как неловко относилась моя подруга к половой зрелости, но она приняла это и даже сказала, что рада, что будет выглядеть более сексуально. Поэтому я советую вам помочь ей найти положительные стороны в период полового созревания. Это может не повлиять на ее спортивные состязания, потому что есть много футболистов женского пола или баскетболистов. На самом деле, лучшая подруга моей девушки играла в баскетбол с 6 до 16 лет, и она все еще может победить меня в игре. Большинство девушек считают, что им нужно выглядеть так же привлекательно, как и модели на телевидении, и это оказывает на них давление.

В завершение я бы посоветовал вам подумать о том, как ваша дочь выиграет от полового созревания, а затем от негативных преимуществ. Тебе повезет больше, потому что ты знаешь свою дочь лучше меня.

Удачи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.