День рождения и Рождество в одну и ту же дату


10

Ребенок в моем районе родился 24 декабря. Пока он был малышом, это не имело значения, но он начинает замечать, что у других детей дни рождения отделяются от Рождества, и они дважды получают подарки.

Не позднее следующего года родители захотят найти решение этой маленькой дилеммы, и мы обсуждали это, но у меня нет действительно хороших идей. Какой хороший способ справиться с этим?


Отпразднуйте его день рождения летом ...
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

1
Праздновать Рождество поздней весной / летом, когда родился Иисус.
Дэн Эндрюс

Может быть, вы отмечаете именины и можете использовать это как день рождения.
Дэйв Кларк

Ответы:


12

Мой день рождения - канун Рождества, и это никогда не было для меня проблемой!

Когда я был маленьким, мои родители позаботились о том, чтобы все приготовления к Рождеству были сделаны к 23 декабря, поэтому празднования могли начаться 24 декабря, и они не использовали канун Рождества в качестве последней покупки паники.

Летом они также давали мне «половину дня рождения» - ни вечеринки, ни чего-либо, но я иногда получал игрушку на открытом воздухе, например, комплект для игры в мяч или что-то такое, что не работало бы в середине зимы.

Я часто ездил в пантомиму на мой день рождения, и звезды панто читали мой день рождения вместе со всеми остальными в аудитории. И когда у меня были большие (для всего класса или подобные) дни рождения, родители моих друзей всегда были очень рады вывести своих детей из дома на несколько часов в канун Рождества :-)

Несколько человек давали мне «совместные подарки», но это никогда не беспокоило меня. Мои родители всегда следили за тем, чтобы у меня были отдельные подарки от них, подарки на день рождения, завернутые в бумагу для дня рождения, и рождественские, завернутые в бумагу для рождества; и у меня всегда был отдельный торт ко дню рождения, а не просто «О, у нас уже много рождественского торта, поэтому мы не будем возиться с отдельным».

Короче говоря - я думаю, что дети любят, чтобы их день рождения был особенным для них, и это вполне возможно сделать в канун Рождества, просто, может быть, нужно чуть-чуть больше перспективного планирования!

[Кроме того, моя дочь родилась в канун Нового года, и я думаю, что между нами у нас два лучших дня рождения за весь год! У нее всегда будет вечеринка в день ее рождения! Намного лучше иметь день рождения прямо перед большим общим праздником, когда все находятся в праздничном настроении, а не сразу после того, как все повиснут и сыты по горному склону после большого удара!]


Черт возьми, сделай вид, что я не использовал столько восклицательных знаков ...
Вики,

6
для меня, пока в предложении не более одного, ты в порядке;)
Дариуш

День рождения моей мамы наступил как раз перед Рождеством, поэтому мы всегда украшали ее день рождения - даже сейчас, несмотря на то, что она лучше знает, она чувствует, что украшения для нее :-)
сбалансированная мама

1
Для любых других говорящих на американском английском языке, которые были смущены "поездкой в ​​пантомиму": en.wikipedia.org/wiki/Pantomime
Kyralessa

4

Моя собственная мать имеет дело с ее ранним январским днем ​​рождения, устраивая вечеринку по случаю дня рождения так же, как члены королевской семьи отмечают свой день рождения в совершенно разные дни, которые оказываются удобными. Она обычно переносила это на март. Это может не сработать для маленького ребенка, у которого свидание имеет какое-то волшебство. Соседский ребенок, которого я знаю, проводил половину дней рождения летом в течение долгого времени, а затем, в конце концов, проводил грандиозные вечеринки по случаю дня рождения подростков 24 или 26 числа, когда многие подростки были в восторге от возможности сбежать на время семейного праздника на несколько часов и послушать громко музыка в подвале. Это также прекрасное время года, чтобы устраивать тобогган или кататься на коньках, если ваша погода это поддерживает.

Если вы дарите подарки на день рождения и Рождество, по-разному их оборачивайте, и у вас есть традиционный торт ко дню рождения, даже если вы окружены таким большим количеством рождественских праздников. Если есть что-то, что всегда делается в дни рождения других детей, делайте это и в этот день, возможно, на один день раньше или позже. (Например, некоторые семьи разрешают ребенку на день рождения выбирать обед в этот день или не заниматься домашними делами.) Не ослабляйте эти льготы из-за того, в какой день наступает день рождения.


3

Мой брат родился 23 декабря, поэтому у него были похожие проблемы. Поскольку наша культура празднует День Имени , который обычно является меньшим празднованием, как Рождество или день рождения, для него было обычным устраивать большую вечеринку в день Имени, который был в другую половину года.


0

День рождения моей мамы был близок к Рождеству (хотя, к счастью, не в канун Рождества), поэтому ее семья всегда ждала до ее дня рождения, чтобы украсить. Это заставило ее почувствовать, что все украшения действительно были для нее - мы все еще украшаем ее день рождения и по сей день!

Конечно, мы также стараемся не дарить ей по одному подарку для обоих (если это не действительно особенное), и ее родители позаботились о том, чтобы она всегда получала подарки на день рождения и рождественские подарки от себя и своих братьев и сестер.

Я думаю, что ей нравится иметь день рождения в декабре, за исключением того факта, что друзья часто путешествуют и заняты, поэтому вечеринки по случаю дня рождения всегда были трудными. Ее родители обычно делали для нее «опыт» - то, что она предложила моей сестре и мне в качестве альтернативы вечеринкам по случаю дня рождения, когда мы были детьми (наши дни рождения были летом - в другой раз, когда друзья часто путешествовали). Вместо вечеринки мы могли бы выбрать что-то, крутое, веселое и особенное, чтобы сделать с ОДНЫМ другом и членами нашей семьи, например, посетить балет, пойти в парк развлечений, сыграть в игру на настоящем стадионе (все три из которых означали довольно Значительная поездка для нас, чтобы попасть в город ...) "Опыт" может произойти в удобное время, и действительно,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.