Какую часть моего предыдущего употребления наркотиков я должен раскрыть своей дочери?


13

В этом году моя дочь пошла в среднюю школу (ей 11 лет), и сегодня вечером за ужином она сказала мне, что во время собрания некоторые учителя рассказывали трагические истории о друзьях и членах семьи, которые злоупотребляли наркотиками и / или алкоголем. Одна история касалась подростка, который пил, пока не потерял сознание, а затем умер от удушья от собственной рвоты.

Наш разговор превратился в то, что мы говорили о том, какие ситуации она может испытывать, когда становится старше, и как она может действовать в таких ситуациях. Мы говорили о том, что она могла бы сделать, если бы она была на вечеринке, где дети пили и / или теряли сознание. Я хотел подчеркнуть, как она может оставаться в безопасности, помочь своим друзьям оставаться в безопасности и, самое главное, что она всегда может позвонить своим родителям, если она находится в опасной ситуации и нуждается в помощи.

Она заверила меня, что беспокоиться не о чем, потому что она никогда не будет пить или трогать наркотики. Я сказал ей, что думаю, что это здорово, что она чувствует себя таким образом сейчас, но если что-то изменится, я бы предпочел, чтобы она поговорила со мной об этом, чем чувствовала, что она не может, потому что однажды она пообещала, что никогда не будет делать таких вещей.

В конце нашего разговора она спросила меня, пью ли я в старшей школе и курил ли я до того, как мне исполнилось 18 лет (там, где мы живем, развлекательная каннабис разрешен для детей в возрасте 21 года и старше). Я сказал ей, что немного поэкспериментировал, рассказал ей об этом и сказал, что хотел бы дождаться, когда стану старше. На данный момент она, казалось, довольна этим, но я знаю, что эти вопросы снова возникнут.

Мои ранние подростковые годы были травмирующими, и я был мятежным и саморазрушающим. Мои более поздние подростковые годы и 20 были довольно красочными. Как мне сбалансировать честность и открытое общение с поддержанием связи с возрастом и конструктивностью? Должен ли я просто отредактировать большую часть моего жизненного опыта?


1
В дополнение к хорошему ответу, приведенному ниже, имейте в виду, что дети идеализируют своих родителей, поэтому, если вам понадобится добавить еще немного контекста, создайте для него идею о том, что это может создать некоторые препятствия и помешать стать хорошим взрослым человеком и родителем. Если вы беспокоитесь об отправке слишком большого количества сообщений «все в порядке, не беспокойтесь».
PoloHoleSet

Ответы:


20

Похоже, у меня с твоей дочерью был очень здоровый и честный разговор - и поверь мне, когда я говорю, это именно то, что работает.

Я работала с подростками в течение десяти лет в качестве учителя здравоохранения и естественных наук, а также была консультантом в классе около 20 детей в восьмом классе каждый год. Учитывая тот факт, что у меня было около 100 детей в год, которые я преподавал, вы можете сказать, что у меня довольно большой опыт работы с этой возрастной группой (не говоря уже об обучении), и нет ничего, что они ценят больше, чем честность, упакованная с уважением к знать, как это сегодня может отличаться от того, как это завтра.

У меня были ученики, чьи родители открыто говорили: «Я отвечу на их вопросы, но не обязательно буду рассказывать о каждой кровавой детали», часто они были родителями, которые действительно знали, что происходит со своими детьми, борьбу и напряжение, мир и совершенство и все такое. между.

Я бы сказал, просто следите за тем, чтобы ваши разговоры оставались с той же целью, а также всегда выдвигайте идею о том, что вы допустили ошибки, и рассматривайте свой выбор в подростковом возрасте как саморазрушительный. Я предполагаю из того, что вы уже сказали, что она умный ребенок, который захочет учиться на своих ошибках, а не следовать им в любом случае.


4
+1 за «Я отвечу на их вопросы, но не обязательно добровольно сообщу каждую кровавую деталь». Если вы начнете с того, что будете честны, то ваш ребенок (-ы) узнает, что и вы будете честны позже. Мои школьники обычно задавали мне личные вопросы о моих юношеских годах, и я отвечал на них честно, но правильно. Но это также означало, что, когда они спросили меня, курил ли я когда-нибудь, и я сказал им: нет, я не знал, что они не лгали, чтобы просто хорошо выглядеть. Все дело в укреплении доверия.
Мэг Коутс

1
@ сбалансированная мама, твой ответ был для меня неутешительным. После того, как этот разговор с моей дочерью закончился, я почувствовал себя немного ошеломленным и подумал, не открыл ли я слишком много. То, что вы сказали о своих учениках и их родителях, подтверждает то, что я интуитивно чувствовал, чтобы быть правдой, и до сих пор этот подход, похоже, работает. Один из моих главных приоритетов - поддерживать связь так, чтобы, когда происходят важные события, я был в курсе.
бобы

Я так рад! В дальнейшем было бы неплохо иметь такую ​​уверенность в себе и своей интуиции.
сбалансированная мама

2

Ответ во многом зависит от вашей дочери. Как ты думаешь, как она отреагирует?

Полная честность в порядке, и подход, который мы с супругой взяли. Иногда мои дети немного держали его над головой, но они знали нас лучше, и это хорошо сработало для нас. Я думаю, что это могло бы помочь им получить хорошее представление о том, как устроен мир, а не делать неверные предположения.

Главный большой страх с честностью заключается в том, что они пойдут по вашим стопам. Я просто не покупаю это. Некоторые дети могут сказать себе: «Мама так сделала, почему я не могу?», Но это всего лишь рационализация. Ребенок мог бы придумать одну из сотни других, если бы у них ее не было.

Много прятаться и даже лгать тоже хорошо. Ничего не повредит, чтобы немного отшлифовать. Если это большая ложь, просто пойми, что это значит о том, что ты думаешь о своем ребенке.


-1

Я думаю, вы хорошо знаете, как работает пропаганда наркотиков. Правительства, средства массовой информации и учреждения обобщают все наркотики, говорят, что все они смертельны и приносят серьезные физические и психические проблемы. Война с наркотиками была проиграна еще до начала, запрет не работает. Когда в 1920-х годах США сделали алкоголь незаконным, процент пьющих вырос более чем вдвое. В таких странах, как Голландия, Португалия и Чешская Республика, самый низкий процент потребителей наркотиков в Европе.

Запрещать наркотики и врать о них не помогает, никогда не помогало. Многие родители в мире считают, что все наркотики одинаковы, они смертельны, и если вы употребите их один раз, вы впадаете в зависимость от жизни. Образование в области наркотиков является одной из самых важных реформ в современном обществе. И я твердо верю, что родители являются подходящими учениками для таких занятий. В настоящее время подростки и подростки имеют много веб-сайтов / форумов, на которых можно найти правильную информацию о наркотиках, но в интернете полно сайтов, запрещающих использование информации, полных неверной информации.

Я очень рекомендую вам быть честным со своим ребенком, относиться к ней как к другу, а не как к родителю. Покажите ее веб-сайтам, на которых есть правильная информация о наркотиках, чтобы она могла узнать все о безопасном использовании, медицинских льготах и ​​так далее. Научи ее, что быть любопытным - правильно, но ничто не должно перестараться. Существует известная латинская фраза: Sola dosis facit venenum (Дозировка делает яд). Есть много соединений, которые можно использовать для эмоционального и духовного исцеления, в медицинских целях, в то время как многие другие могут помочь справиться с болью в течение нескольких часов, но полностью уничтожат вас, если перестараться.

Наконец, мой совет будет честность и дружба. Вашей дочери нужен кто-то, кому она может доверять, кто-то, от кого она может получить совет. Не позволяйте правительствам и СМИ обманывать вас и людей, которые вам небезразличны. Запрет привел только к зависимости, злоупотреблениям, смерти, отчаянию, уничтожению, социальному и медицинскому упадку. Образование - это единственный жизнеспособный способ заставить людей понять, что такое психоактивные вещества, как их следует использовать и какие из них лучше всего подходят для лечения конкретных расстройств.

Я желаю вам и вашей семье всего наилучшего.


2
Привет, добро пожаловать на сайт. Я отредактировал ваше сообщение, чтобы удалить контент, не связанный с заданным вопросом; Я также хотел бы попросить вас предоставить приведенные выше статистические данные или удалить их (в частности, употребление наркотиков в Европе, процент потребителей алкоголя в запрете, частоту того, что родители считают все наркотики одинаково смертельными). Я смягчил этот последний, удалив%, но я все еще хотел бы видеть цитату (и вы можете добавить обратно в 80%, если она поддерживается цитатой). Благодарность!
Джо

80% - это просто здравый смысл, остальные статистические данные верны.
Orange Raver

Это нормально, но вы должны опубликовать цитаты, которые поддержат вас, пожалуйста.
Джо

recoverybrands.com/drugs-in-america-vs-europe Вот сравнение между США и Европой. Не очень подробно, но информативно ..
Orange Raver

druglibrary.org/prohibitionresults1.htm Здесь вы найдете некоторые интересные идеи от правительственных чиновников в течение 20 'о злоупотреблении и производстве алкоголя во время запрета
Orange Raver
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.