Как мне ответить ребенку, требующему столько же денег, сколько его друзья?


14

Когда у ребенка есть несколько близких друзей в школе, но некоторые из них происходят из относительно более богатых семей, поэтому они могут получить вдвое больше карманных денег моего ребенка, как мне отвечать, когда он жалуется и просит быть наравне с такими друзьями?


Сам по себе этот ответ не является реальным, но в сочетании с другими ответами, приведенными здесь, чтение «Зерна риса» вместе, если ваш ребенок все еще хочет сидеть и читать с вами книгу, может научить тому, как терпеливо ждать и расти ресурсы могут значительно перевесить, если просто потратить их в первую очередь с точки зрения вознаграждений (книга на самом деле о удвоении - но все же)
сбалансированная мама

В каком возрасте, пожалуйста.
Зайд в Нью-Йорке

Неужели так просто сказать «Нет»?
Гиллонба

@ZaydeinNY Школьный возраст. Я бы предпочел оставить вопрос более общим, чтобы ответы могли помочь большему количеству людей.
Хосам Али

1
@rotard: Это их ничему не учит.
Хосам Али

Ответы:


23

В зависимости от их возраста, вы можете использовать это, чтобы научить их финансам.

  • Не всем платят одинаково.
  • Не у всех одинаковые расходы.

Также вы можете дать им возможность заработать немного больше:

  • Небольшие платежи за специальную работу по дому (у них все еще есть домашние дела, которые здесь не учитываются)
  • Другие работы (продажа конфет / газировки / и т. Д. В гаражной распродаже; случайные работы для семьи / друзей / соседей)
  • Проценты (установите счет в домашнем банке и разрешите им зарабатывать проценты на деньги, которые они хранят с вами в сбережениях)

Я люблю SE и людей на нем за блестящие идеи, о которых я никогда бы не подумал. Благодарность!
Крис Сирфице

4
... Вы можете в конечном итоге научить их тому, что интерес вообще ничего не значит. Может быть, инвестиции?
kleineg

2
Все зависит от того, какую процентную ставку вы установили.
chills42

14

В дополнение к уже даным ответам я бы также выделил тех, кому не так повезло, как вам или более богатым семьям.

В зависимости от возраста вашего ребенка, это может быть подходящее время для обсуждения общественных работ. Отведите вашего ребенка в продовольственный банк или примите участие в других мероприятиях, где ваш ребенок может испытать обе стороны медали.


Это отличный ответ ИМО. Я бы принял это, но я думаю, что другой является более полезным для публики в целом. Благодарность!
Хосам Али

2
@HosamAly Вот почему есть и то, и другое: Приемлемые средства: наиболее полезны для спрашивающего; Голосование означает: полезно для общественности в целом.
Фолькер Сигел

11

«Это здорово. Я рад видеть, что у тебя есть амбиции. Как ты думаешь, что ты можешь сделать, чтобы заработать больше денег?»


Отлично. Это даст ребенку понять (а), что вы слушаете и понимаете его проблемы; (б) отправляет сообщение «Если у вас есть проблема, вам нужно искать решение», и (в) передает важное сообщение, что в жизни работа и усилия требуются, если вы хотите получить материальную / денежную выгоду.
Скотт Митчелл

4

Я хотел бы поделиться тем, как наши родители воспитывают нас. Когда дело доходит до денег, моя мама очень прозрачна или говорит о нашем финансовом положении. Как она говорит нам, что это то, что у нас есть, и мы должны будем потратить это на то и это. Таким образом, я узнал ценность денег.

Исходя из опыта, честность моих родителей в отношении нашего финансового положения помогла мне признать, что мы не настолько богаты по сравнению с другими. Но это вдохновляет меня на учебу и настойчивость, потому что я знаю, что при ограниченных ресурсах мои родители делают все возможное, чтобы удовлетворить мои потребности. Я верю, что когда вы честны со своими детьми о своих финансах, постепенно они смогут понять ситуацию, и оттуда это может помочь им продолжать в жизни.


Честность - это ключ. Мы обусловлены, чтобы притворяться больше, чем мы есть, и поддерживать внешность. Существует опасность, что наши дети поверят в внешность, а не в реальность.
Сверхсветовой

3

Я против всей концепции просто давать детям деньги. Но если вы собираетесь дать его ему, я бы ответил на его жалобы, обсудив справедливость и равенство, и что они не обязательно одно и то же. Другими темами для обсуждения могут быть: делают ли его друзья что-нибудь, чтобы заработать свои деньги, какие компромиссы связаны с тем, что они получают больше денег (например, его папа богат и может дать ему больше карманных денег, но работает так много, что он никогда не получит проводить время с папой) и т. д.


3

Не скрывай денег

Многие родители относятся к деньгам как к секрету и пытаются защитить от них своих детей и даже своих партнеров, как будто это что-то грязное.

Деньги - важная часть нашей жизни. Будьте откровенны об этом. Будьте откровенны о том, что вам лично стоит с точки зрения времени вдали от семьи, усилий и пота, чтобы получить деньги.

Многие молодые люди предполагают, что деньги приходят легко. У нее может быть подсознательное убеждение, что когда другие люди поймут, как она прекрасна, деньги просто упадут с неба и упадут ей на колени.

Покажите ей, что выбор чего-то (например, больше карманных денег для нее) также означает выбор чего-то (например, праздники, время, проведенное с родителями, счастливые времена и т. Д.)

Иметь прозрачный (не секретный) бюджет и привлекать ее

Вы можете продемонстрировать это, устанавливая четкие, открытые и прозрачные бюджеты для вещей и придерживаясь их, и вовлекая ее в процесс принятия решений. Например, бюджет на развлечения в субботу может составить £ 60 для семьи. Это можно потратить на фильм, поездку, еду, но не на все три.

Вовлеките своих детей в процесс принятия решения, куда потратить деньги, и они станут более осведомленными в финансовом отношении.

Учитывайте комиссионные и проценты на сбережения, а не на карманные деньги

Есть 3 способа получить деньги:

  1. Работаю (занимаюсь делами)
  2. Инвестиции (проценты на сбережения)
  3. Раздаточные материалы (пособия / карманные деньги)

В нашем доме мы не делаем карманные деньги. Тем не менее, у детей есть шанс заработать довольно значительные суммы, работая усердно и делая впечатляющие вещи. Они также зарабатывают 5% на сбережения каждый месяц.

Мне кажется, что, давая ребенку карманные деньги, вы учите их жить на волшебные деньги с неба. Это никому не выгодно.

Если вы даете им возможность зарабатывать (выполняя утилизацию, выигрывая соревнования, ухаживая за домом и т. Д.), Вы показываете им, как добиться успеха в жизни.

Если вы позволите им искать способы заработать (придя к вам и сказав: «Могу ли я получить фунт за эту работу», вы научите их предпринимательству.


2

Богатый папа, бедный папа, безусловно, лучший ресурс, который вы можете использовать для этого. Дайте своему ребенку очень простую притчу:

«Каждое утро пожилой мужчина бегает. Он выглядит в отличной форме и всегда обладает энергией. Во время бега этого внука старика можно найти дома, смотрящего телевизор. У этого внука есть лишний вес, и у него никогда не было сил беги с дедушкой.

Когда вы смотрите на дедушку, он выглядит в отличной форме и не выглядит так, будто ему нужно упражнение. Однако внук выглядит так, будто ему нужно упражнение.

То же самое относится и к деньгам.

Когда речь заходит о людях, которые постоянно тратят свои деньги, их банковские выписки говорят им, что им нужно научиться начинать сбережения. Но те, которые экономят с умом, выглядят так, как будто им нужно тратить чаще ».


Не все считают эту книгу большим ресурсом; см. en.wikipedia.org/wiki/Rich_Dad_Poor_Dad#Criticism
SQB

Я думал, что это была довольно хорошая книга. Это говорит об инвестировании, и что составляет инвестиции.
Сверхсветовой

@superluminary. Говорит об инсайдерской торговле и пропагандирует неэтичные и незаконные вещи. Автор является проверенным лжецом и мошенником.
Кевин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.