Увеличивает ли задержка последовательные переключатели?


13

Это общий вопрос, не связанный с конкретным оборудованием. Если у нас есть следующая конфигурация последовательных коммутаторов:

internet ---- core network ----- switch 1 ----- switch 2 ----- switch 3 ----- switch 4

Считаете ли вы, что пользователи, подключенные к коммутатору 4 , будут иметь значительное увеличение задержки по сравнению с пользователями, подключенными к коммутатору 1 . В обоих случаях пользователи получают доступ к приложению в Интернете.

У вас есть пример для реального случая?


Вопросы касались удаленных стековых коммутаторов, которые будут иметь один адрес управления и логически будут работать как один коммутатор. Есть ли какая-то разница между укладкой в ​​топологии цепочки и последовательным соединением?
владиз

С помощью стекирования вы будете использовать объединительную плату для пересылки пакетов в стеке, чтобы обеспечить большую пропускную способность и меньшую задержку по сравнению с последовательным подключением. В вашем случае я бы не ожидал, что это будет проблемой, но, как я уже упоминал в другом комментарии, все же может иметь смысл подключать коммутаторы к ядру в зависимости от требований к доступности.
Даниэль Диб

1
Просто указав, что эти коммутаторы не являются стеком, это обычно не рекомендуется. Сбой в любом восходящем переключателе к Интернету выводит все вниз по течению. Связывание коммутаторов отдельно от ядра было бы намного лучше. Теперь вам просто нужно побеспокоиться о том, чтобы ваше единственное ядро ​​убрало все. ;-)
generalnetworkerror

@generalnetworkerror Для лучшей доступности теперь я обнаружил, что некоторые коммутаторы могут быть уложены в кольцевую топологию. В приведенном выше примере переключатель 1 также должен быть подключен к переключателю 4 . И два из коммутаторов имеют восходящие связи с базовой сетью . В этом случае единственным преимуществом, которое я вижу, является упрощенное управление (по сравнению со случаем без стекирования, в котором каждый коммутатор имеет собственную восходящую линию связи с ядром). Это правильно?
владиз

@vladiz, да, именно так обычно подключается стек коммутаторов; Мой комментарий состоял в том, чтобы просто уточнить для других новых сетевых инженеров, что показанный дизайн ASCII не идеален, если это не стек, и в этом случае вы бы показали коммутатор 4, также подключенный к вашей базовой сети. Кольцевая топология в стеке будет иметь два кабеля на каждый элемент коммутатора, идущие к различным коммутаторам в стеке.
generalnetworkerror

Ответы:


13

Нет, они не для типичного подключения к интернету. Вы даже не сможете измерить его с помощью типичных инструментов.

Для сред постоянного тока мы боремся за каждую микросекунду, но для типичных коммутаторов Ethernet вы получаете от 5-7 микросекунд до 30-50 микросекунд на переход (коммутатор). Даже 30-50 микросекунд слишком мало, чтобы их заметить; обычно задержка проблематична для приложений или людей, так как она достигает десятков / сотен миллисекунд.

Взгляните на этот технический документ Cisco


7

В вопросе упоминается, что это не зависит от оборудования, однако разные платформы имеют разные задержки переключения и режимы переключения.

Cut throughпереключение является самым быстрым, но пропускает фрагменты. Fragment freeявляется вторым по быстродействию и гарантирует, что кадры имеют длину не менее 64 байтов, что означает, что они не являются runts, что является одним из признаков столкновений. Store and forwardсамый медленный, но не отправляет кадры, содержащие ошибки, такие как ошибки CRC.

Ваши вопросы не содержат ничего на расстоянии. Если имеется значительное расстояние между switch 1и switch 4что должны быть учтены. Если они расположены рядом друг с другом, каждый коммутатор не должен добавлять много задержки, так как они обычно передают кадры немедленно, без застревания в больших буферах.

Задержка субъективна, для высокоскоростной торговой фирмы 2 мс могут иметь огромное значение. Для большинства из нас 2 мс не достаточно, чтобы беспокоиться.

Я не стал бы беспокоиться о задержке в этом случае, если бы у меня не было очень конкретного варианта использования.


расстояние между выключателями составляет от 50 до 100 метров, а самая длинная цепь будет состоять из 6 выключателей. Я думал, что лучше, если у каждого есть восходящая связь с базовой сетью.
владиз

Как я уже ответил, для этого приложения и тех расстояний вы не заметите разницу.
Лукаш Бромирски

Еще может иметь смысл подключить их к ядру. Это зависит от требований к доступности и т. Д. Если коммутатор № 2 в цепочке не работает, то у вас есть 5 коммутаторов в автономном режиме. Это всегда баланс стоимости, доступности оптоволокна и количества доступных портов.
Даниэль Диб

2
Стоит также отметить, что в настоящее время подавляющее большинство коммутаторов поддерживают только Store и Forward .
Райан Фоули

Большинство задержек с коммутаторами происходит из-за буферов, а не из-за времени обработки или скорости передачи. Прорезание возможно только в том случае, если целевые ссылки еще не используются.
BatchyX
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.