Многожильный кабель Cat5e / 6?


9

Я ищу для установки портов Ethernet в малом бизнесе. Есть 7-8 групп кабин в каждой с 4 столами. В идеале я бы хотел проложить кабель к каждому столу, но если моя математика верна, я смотрю на это более чем на 6000 футов кабеля, чтобы сделать это.

Я видел кое-что о многопарных кабелях, но я уверен, что это только для голоса. Есть ли такая вещь, как кабель Cat5e или даже кабель Cat6, который бы проложил что-то вроде 32 (4x8) проводов, которые можно разделить и подключить к сетевой розетке, а не к 4 отдельным кабелям Ethernet?

Если нет, кроме добавления переключателя, что я могу сделать, чтобы достичь цели «профессионально»?


Вам помог какой-нибудь ответ? если это так, вы должны принять ответ, чтобы вопрос не появлялся вечно, ища ответ. Кроме того, вы можете предоставить и принять свой собственный ответ.
Рон Мопин

Ответы:


4

6000+ футов ... так? Кабель дешевле, чем труд, чтобы установить его. Если вы ограничены бюджетом, пропустите окончания (патч-панели обратно на «ядре» и гнезда на «концах».)

Выясните, что вам действительно нужно (количество и тип кабеля, необходимого для обслуживания существующих пользователей / систем). А затем установите БОЛЬШЕ; Я бы предложил установить ДВАЖДЫ, что вам нужно в данный момент. Но если вы тянете в эти маленькие колонны в углах куба, возможно, просто оставьте дополнительные кабели в потолке (помеченные!), Или только вытяните два дополнительных на каждые четыре ... или что-то в этом роде.


Возможно Вы правы. В основном мне было интересно, если бы это был более дешевый и эффективный способ запуска дроп-портов. Я надеялся процитировать владельца около $ 300-500 на запчасти. С квадратными метрами и ценами на Cat6, похоже, будет ближе к $ 900-1300. В настоящее время у него есть пара линий, идущих вдоль плинтусов к коммутаторам, и половина столов обжимает шнуры, поэтому ему это действительно нужно. Это просто будет трудно продать, но делать это по дешевке будет гораздо дороже в будущем, когда это нужно делать снова и снова.
Anonymiter

3

Для некоторых крупных временных мест, где я работал. Бизнес состоял из 25 пар с амфенольными концами с обеих сторон. Это позволило им просто удалить патч-панель и коммутационные коробки, когда они ушли ... оставив очень дорогую пару 25.

В любом случае, у них была патч-панель с амфенолом, которая имела короткие патчи для всех портов коммутатора. У них была коробка с амфенолом, где все пользователи в этой области могли бы исправиться. Это дало им 6 портов на «падение». Я посмотрю, смогу ли я найти картинку или номер детали в коробке для обсуждения.

Будьте осторожны при покупке 25 пар, поскольку они могут не соответствовать стандартам cat5 / 6.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.