Минимальная длина кабеля Ethernet?


18

Я слышал от нескольких людей, что кабели длиной менее 1 метра подвержены проблемам с передачей. Есть ли минимальная длина медных кабелей?

Пожалуйста, объясните, если это правда или нет, и поделитесь любыми доступными RFC или стандартными документами. Благодарю.


Я никогда не видел проблем с передачей, вызванных коротким кабелем при подключении устройств того же производителя. Напротив, подключение устройств разных производителей иногда создает проблемы со связью при «нормальной» длине кабеля.

Ответы:


8

Однажды я сделал кроссовер-адаптер, используя соединитель и два наконечника, которые почти прилегали друг к другу, и, вероятно, между каждой точкой подключения оставалось менее дюйма кабеля. Работал отлично!

Дело в том, что вы не найдете никаких стандартных спецификаций на короткой длине кабеля. Все, что вам нужно сделать, это пользовательский опыт. Есть тонны потоков, в которых люди говорят, что их 6-дюймовые патчи в порядке. Некоторые сообщают о сброшенных пакетах. Некоторые люди, как я, использовали 4-дюймовые для транков между коммутаторами без проблем. Другие заменили короткие кабели на длинные и решили проблемы с сетью.

Делайте то, что работает для вас в этом отношении. Если вы реализуете кабели небольшой длины, было бы целесообразно следить за портом на наличие ошибок, чтобы обеспечить работу, но через некоторое время все будет хорошо, я думаю, что в целом все будет в порядке.

Вот еще одна ветка со ссылкой, которая здесь была сочтена некредитной. /server/108480/what-is-the-minimum-ethernet-cable-length-for-a-cat6-gigabit-connection


9

Не существует минимальной длины кабеля, когда речь идет о стандартных медных кабелях. Когда дело доходит до волокна, есть минимальная длина в зависимости от технологии, диодов и так далее.


2
Обратите внимание, что минимумы волокна являются функцией мощности. большая дальность действия (т.е. большая мощность) предполагает более высокое затухание; на коротких отрезках сигнал может слепить (и даже повредить) приемник.
Рикки Бим

7

Поскольку в настоящее время у меня нет полных стандартов, лучший ответ, который я видел по этой теме, - это форумы на веб-сайте BICSI . Основываясь на этом посте сотрудника Fluke Networks (производителя ряда популярных кабельных тестовых устройств), в стандарте, похоже, нет минимальной длины.

Однако при использовании минимально совместимых компонентов для Cat5e / 6 и Cat6A существуют как подразумеваемая минимальная длина, так и рекомендации по минимальной длине.

Ниже приведена соответствующая цитата:

Для категорий 5e и 6 минимальной длины не требуется. ANSI / TIA / EIA-568-B.2-1 в Приложении K предупреждает об отраженном FEXT на более коротких каналах с минимально совместимыми компонентами. Очевидное решение - не покупать минимально совместимые компоненты. В первые дни Cat 6, когда продавцы изо всех сил пытались добиться большего успеха, чем минимально совместимые, короткие ссылки были проблемой. Сегодня это не проблема, если вы остаетесь с поставщиком основного потока.

В рамках этого же стандарта также есть рекомендации по расстоянию при использовании точки консолидации. Рекомендуется минимальное расстояние 5 м между CP и TO. В ИСО / МЭК они немного понятнее, указав 15 м между ДП и СР. Это все для категории 6 / класса E.

Что касается категории 6А, существует требование минимальной длины - вид. В Приложении J ANSI / TIA-568-B.2-10 описано моделирование наихудшего случая с использованием 10-метровой линии. Следовательно, вы должны идти не менее 10 метров. Но опять же, это с минимально совместимыми компонентами. Как и в случае с категорией 6, указанной выше, теперь доступны компоненты, которые позволят вам пройти полевые испытания ниже 10 метров. ОДНАКО, даже поставщики с хорошими компонентами могут по-прежнему иметь требования к минимальной длине в своих технических характеристиках. Единственный способ узнать, где вы находитесь, это поговорить с продавцом и проверить его, чтобы увидеть.

Если вы говорите конкретно о патч-кордах, то подразумеваемая минимальная длина в ANSI / TIA / EIA-568-B.2-1 для сертифицированного патч-корда составляет не менее 0,5 м. Это потому, что математика для предельных линий действительно не работает ниже этого. Infact, получение сертифицированного патч-корда 0,5 будет сложно. Многие производители предлагают только сертифицированный патч-корд длиной 1,0 м или более. Я подозреваю, что это может быть самой полезной информацией по вашему вопросу.

Кроме того, вам необходимо помнить о возможностях имеющихся у вас инструментов. Есть полевые тестеры, которые могут не поддерживать кабели с минимальной длиной, но это ограничение тестера и не основано на стандарте. Очевидно, что если вы тестируете прибор с минимальной длиной 1 метр, вам следует избегать кабелей длиной менее 1 метра, поскольку вы не сможете получить точные результаты.


6

Я не уверен, указана ли минимальная длина кабеля в RFC. Какой бы минимум ни был, зависит от нескольких факторов.

Основное описание проблемы, вызванной слишком короткими кабелями, заключается в том, что электрический сигнал при передаче отскакивает от конца провода и отражается обратно в другом направлении. Точно так же, как бросать мяч в стену, если вы достаточно близко к стене, когда мяч отскакивает, он может достичь вас.

Для сетевого сигнала, если сигнал отскакивает назад и достаточно силен, чтобы достигнуть отправителя, тогда отправитель должен выяснить, является ли сигнал новым или отражением его собственной передачи.

Есть много факторов, которые влияют на то, произойдет ли отскок или нет; уровень передаваемого сигнала, сопротивление провода, длина кабеля и т. д.

Итак, какой бы минимум ни был, он достаточно длинный, чтобы не получить отскок назад. В первые дни сетей Ethernet для витой пары это был один метр. Сегодня оборудование обычно изготавливается с рядом контрмер, чтобы уменьшить или устранить последствия отскока назад. Я надежно использовал кабели всего в одну ногу без проблем. Но опять же, это будет зависеть от того, сможет ли остальная часть физического оборудования и программного обеспечения адекватно компенсировать короткую длину.


4
Отражение было проблемой только для 10base-2 (коаксиальный). У XXXbase-T такой проблемы нет - решается с помощью витой пары. Никогда не было минимального расстояния для каких-либо «Т» стандартов. Основной режим отказа коротких кабелей по витой паре всегда был нестандартным обжатием с последующим вытягиванием слишком большого скручивания из кабеля.
Рикки Бим

1
Как я уже сказал, я не знаю, есть ли это в RFC, но я помню, что там был минимум 0,5 м. При этом лично я столкнулся с проблемами с предварительно подготовленными кабелями CAT6 длиной 1 фут. Переход на 3 'кабели решил проблему. Так и случилось.
Багамат

3

Проверьте IEEE 802.3 пункт 40.7 Характеристики сегмента линии связи: для 1000BASE-T не указано минимальное расстояние линии связи.

В пункте 25.4.9.2 раздела 100BASE-TX параметры передачи по каналу также не указывается минимальное расстояние.

Для 10BASE-T, в пункте 14.1.1.1 Medium Attachment Unit (MAU) прямо говорится: «Обеспечивает работу от 0 до не менее 100 м витой пары без использования повторителя».

=> Не существует минимальной длины кабеля для витой пары Ethernet.

(«Медь» также включает в себя древние коаксиальные кабели, которые имеют минимальное расстояние 2,5 м (10BASE5) или 0,5 м (10BASE2) - но я не думаю, что это был вопрос. Для полноты картины 1000BASE-CX устанавливает минимальную длину 0,1 м) .)


Спасибо Зак! Я давно «узнал», что для медного Ethernet существует минимум 3 '. Но я буду доверять человеку, который действительно посмотрел его в соответствующих стандартах.
Даррелл Рут

0

Кто-то должен прочитать спецификацию IEEE для кабелей Ethernet. Когда вы запускаете Cat 5/6 UTP, минимальное значение составляет 3 фута (90 см). Вы не можете (не должны) использовать кабели короче 3 '(90 см). Один кабель между маршрутизатором и коммутационной панелью, скорее всего, не вызовет проблем, но несколько. Спецификация понятна. Не короче 3 '(90 см) или вы не соответствует спецификации.


2
Где именно это в IEEE 802.3? Посмотрел все и не смог его найти.
Zac67

3 'утверждение все еще <del> крайне сомнительно </ del> неправильно. Для 1000BASE-T это будет в пункте 40.7.2, но это не так. То же самое для 100BASE-TX (25.4.9.2). 10BASE-T даже явно заявляет, «от 0 м до, по крайней мере, 100 м». Наконец, IEEE использует только единицы СИ.
Zac67
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.