Что такое «промышленный Ethernet»?


22

Когда учитель представил его нам, у него создалось впечатление, что он конкретно охватывает некоторые технологии Siemens; что это даже торговая марка Siemens.

Я полагаю, что этот термин охватывает нечто более общее, но я не смог найти полезного определения из достоверного источника.


1
Почему бы вам не попросить учителя дать определение этому термину, который он использует. Большинство учителей довольны фактическим взаимодействием и вопросами.
Eckes

@eckes: К сожалению, я считаю, что учитель не совсем компетентен в преподавании предмета, но в целом я согласен с вашим советом.
Мадс Скьерн

К сожалению, школьные вопросы и вопросы образования здесь не по теме
Майк Пеннингтон

@ Майк Пеннингтон. Ваш комментарий кажется насмешливым / оскорбительным. Но я действительно не вижу, какая часть моего вопроса / комментария это оправдывает? Если вы удалите свой комментарий, я удалю этот.
Мадс Скьерн

Я констатирую факт ... если вы находите факты оскорбительными, я не знаю, как на это реагировать
Майк Пеннингтон,

Ответы:


33

Как и многие термины в области ИТ, это в первую очередь маркетинговый термин. Обычно это относится к коммутаторам Ethernet, которые предназначены для жестких условий ( например, промышленных). Переключатели могут иметь более высокие температурные допуски, электростатическое упрочнение, ударопрочность и т. Д.

Но они по-прежнему являются коммутаторами Ethernet и функционируют как любые другие.

И другие производители используют тот же термин.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Рон Мопин

20

Промышленный Ethernet - это использование Ethernet в промышленной среде с протоколами, которые обеспечивают детерминизм и управление в реальном времени. Протоколы для промышленного Ethernet включают EtherCAT, EtherNet / IP, PROFINET, POWERLINK, SERCOS III, CC-Link IE и Modbus TCP. Многие промышленные протоколы Ethernet используют модифицированный уровень управления доступом к среде (MAC) для обеспечения низкой задержки и детерминированности.

Промышленный Ethernet также может относиться к использованию стандартных протоколов Ethernet с прочными разъемами и переключателями повышенной температуры в промышленной среде для автоматизации или управления процессом. Компоненты, используемые в производственных зонах, должны быть рассчитаны на работу в суровых условиях экстремальных температур, влажности и вибрации, которые превышают диапазоны для оборудования информационных технологий, предназначенного для установки в контролируемых средах. Использование волоконно-оптических вариантов Ethernet уменьшает проблемы электрических помех и обеспечивает электрическую изоляцию.

Ссылка из Википедии .


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Рон Мопин

2

Многие старые системы автоматизации использовали не-Ethernet-стандарты. Siemens использовал стандарт PROFIBUS, а Rockwell - стандарт Data Highway Plus. Проблема с этими старыми стандартами заключается в том, что они были проприетарными, дорогими и не могли поддерживать большую пропускную способность. Также было трудно преодолевать большие расстояния.

Таким образом, термин «Промышленный Ethernet» - это способ отличить от старых технологий, которые все еще используются во многих корпорациях, из-за стоимости замены.

В компонентах промышленного Ethernet обычно используются DIN-рейки, которые можно монтировать в том же корпусе рядом с ПЛК и использовать одинаковые источники питания.


Profibus вряд ли является частной собственностью. Вы можете запустить Profibus на всех основных ПЛК. Я использовал его на ПЛК Siemens, Mitsubishi и Phoenix. Это довольно стандартизированный протокол с поддержкой нескольких поставщиков.
Видарло

Также это не относится к Profibus, который может преодолевать большие расстояния и работает медленно.
user2120666

Profibus достигает максимума в 12 Мбит, я верю. Промышленный Ethernet обычно 1000 Мбит. Это сделало бы это в 83 раза медленнее.
Super1337,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.