Соответствующий сертификат для запроса оптоволоконной установки (ANSI / TIA-568.3-D?)


10

Я получаю субподрядную компанию для обеспечения разорванных оптоволоконных соединений между двумя точками, и я хочу сказать, что они должны делать и какой сертификат они должны предоставить. Это предназначено для покрытия неправильного соединения, повреждения кабеля в воздуховоде, неправильного выбора волокна и т. Д.

Я ожидаю, что пара волокон с LC-дуплексом будет подключена к 850 нм SFP-модулям и будет работать на скорости 1 Гбит / с. Кабельная трасса составляет около 200 метров. Сайт находится в Европейском Союзе.

Что я прошу?

  • «N пар защищенного SWA волокна OM3 с разъемами LC-duplex для использования с 850 нм SFP на скорости 1 Гбит / с и сертификации по стандарту XYZ ».

Может ли кто-нибудь сказать мне соответствующий стандарт? Это ANSI / TIA-568.3-D ?

Есть ли нормальный способ оставить волокно (намотано возле входа?) Или есть нормальный тип монтажа, который я должен указать? Мы намерены установить выключатель на стене рядом.

Ответы:


10

ANSI / TIA-568.3-D является соответствующим и современным стандартом для оптоволоконных установок. Вы должны попросить вашего подрядчика соблюдать эти рекомендации.

Когда мы нанимаем субподрядчик, мы всегда просим техник волокна быть Fiber Optics техника-Inside Plant ( FOT-ISP ) сертифицировано. Это означает:

Специалист по волоконно-оптической связи - внутренняя установка (FOT-ISP) должен уметь точно устанавливать, отключать, тестировать и устранять неисправности волоконно-оптических систем связи, используемых в помещениях, локальных сетях, на предприятиях и в центрах обработки данных. Включены различные методы, применимые к гигабитным многомодовым и одномодовым системам, состоящие из уникальных требований к тестированию в Ethernet и Fibre Channel, но также относящиеся к FTTx, системам безопасности и сетям CATV. Поскольку во многих установках внутри завода используется многомодовое волокно, специалист FOT-ISP должен распознавать различные типы - одномодовые волокна, определенные в стандарте OM2, 3, 4 и 5, определенные стандартом IEC, и OS2, а также различные надлежащие условия запуска, используемые при также определяется стандартами TIA-568 и TIA-942.

Специалист FOT-ISP обладает знаниями и навыками, необходимыми для правильной установки, подготовки бюджетов оптических потерь, сращивания, ремонта, завершения, подключения, тестирования и устранения неисправностей многомодовых и одномодовых оптоволоконных линий. Дополнительные знания и навыки включают определение ролей ослабления, рассеивания и отражения с помощью тестирования оптических потерь передающего оборудования, а также понимание OTDR, включая приемочное тестирование и устранение неисправностей волоконно-оптических элементов и пролетов. FOT-ISP должен иметь общее представление о Национальном электротехническом кодексе (NEC®) и всех условиях безопасности, специфичных для применения на заводе и в кампусе.

Эта сертификация аккредитована Международным советом по сертификации (ICAC).

Мы всегда подключаем оптоволокно к монтажному шкафу, где коммутатор / маршрутизатор и т. Д. Могут быть установлены рядом с кабельными установками при надлежащем питании, безопасности и т. Д. Волоконно-оптический кабель всегда подключается к оптоволоконной панели с использованием дуплексных разъемов LC / PC. Мы всегда просим специалиста установить как минимум 6 пар (12 волокон), и как минимум 5 лишних метров оптоволоконного кабеля следует оставить (намотать) и смонтировать на задней стороне монтажного шкафа с помощью липучки, чтобы его можно было перемещать или снова сращены в случае повреждения кабеля.

Вот как мы это делаем.


Спасибо, это очень полезно. Волокно идет от заглубленной камеры к комнате в небольшом здании через 200 метров подземного воздуховода. Правильно ли это для FOT- ISP ?
jonathanjo

2
Да, до тех пор, пока волокно никогда не находится снаружи, эта сертификация будет уместной. FOT-OSP в основном ориентирован на техников, сращивающих большие беговые кабели или морские кабели.
user56700

4

В дополнение к предыдущему ответу, в зависимости от конкретной используемой продукции, вы также можете запросить сертификацию производителя у ваших установщиков оптоволоконных линий и оконечных устройств.

Некоторые производители оптоволокна предоставляют гарантию на установку только тогда, когда она выполняется установщиками, сертифицированными производителем. Или же они могут предоставить «лучшую» (расширенную, расширенную и т. Д.) Гарантию, если это делают сертифицированные установщики.


Спасибо, это очень полезно. На самом деле мы несем ответственность только за технические характеристики, и, поскольку субподрядчик по оптоволоконному кабелю будет заказан непосредственно нашим клиентом, ответственность за него будут давать гарантии и цены.
jonathanjo

2
@jonathanjo, часто я также указываю производителя и / или продукты, которые будут использоваться для работы, прежде чем запрашивать какие-либо цитаты / предложения. Рассмотрим поставщика, который цитирует с использованием компонентов «фирменный знак» (т. Е. Corning, CommScope, Prysmian и т. Д.), И не сможет перебить цену другого поставщика, используя общие компоненты. Конечно, с первым у вас будет гораздо большая уверенность в продукте и в том, что компания готова поддержать свои продукты через x лет.
YLearn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.