Должны ли запросы ARP быть помечены VLAN?


11

Мне интересно, должны ли быть помечены запросы ARP при отправке из интерфейса с метками VLAN?

Мне кажется логичным, что запрос ARP должен быть помечен, поскольку он должен перемещаться по всему широковещательному домену. Если какие-либо коммутаторы или устройства в широковещательном домене имеют конфигурации VLAN, запрос ARP без тега не пройдет.

Я предположил бы, что они должны, но у меня нет никаких ссылок, чтобы подтвердить.


3
Да, коммутатору все равно, какова полезная нагрузка верхнего уровня. Он только смотрит на адрес назначения L2 и ищет его в таблице CAM. Поскольку ARP предназначен для FF: FF: FF: FF: FF: FF, он будет выходить из всех портов в VLAN, включая магистральные порты, которые вставляют тег VLAN в кадр независимо от того, что находится внутри.
сергейрар

@sergeyrar, но вставка тегов будет только для магистральных портов. Для других портов VLAN маркировка не должна выполняться.
АхмедВас

Ответы:


17

Является ли кадр ARP или нет, не имеет значения. Все, что отсылается по транковому порту, помечается VLAN, членом которой является кадр:

pracnet.net/vlans

ARP отправляется клиентом, клиент обычно не знает, в какую VLAN он входит. Поэтому он не может добавить тег VLAN, и ожидать этого не стоит. ARP, который отправляет клиент, поступит на коммутатор без тегов.

Если коммутатор посылает кадр из порта внешней линии, коммутатор добавит VLAN тег.


6
Но если у клиента есть интерфейс с поддержкой VLAN, технически все, что выходит, должно быть помечено, включая запросы ARP?
Симон

6
Если VLAN настроены на клиенте, и запрос ARP необходим для помеченного (виртуального) интерфейса / сети VLAN, то да, даже ARP помечен.
Мулаз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.