Как пакет поврежден в сети?


13

Недавно я читал о CRC, контрольной сумме для обнаружения повреждения пакетов и удаления поврежденных пакетов. Но как пакет в сети на основе IP повреждается в первую очередь?


6
Ваш вопрос в основном сводится к "Почему системы несовершенны?" Есть ошибки реализации, условия окружающей среды ... Системы не работают в полной изоляции. Неважно, насколько хороша ваша система, на нее все равно будут влиять случайные шумы от окружающей среды - космические лучи, электромагнитные помехи, «неисправное устройство в сети / источнике питания» ... Даже в ОЗУ / жестком диске вашего компьютера есть ошибки. механизмы обнаружения и исправления, и это прямо в коробке вашего компьютера - ожидаете ли вы, что связь через тысячи километров будет менее дефектной?
Луаан

Благодарность! Японял твою точку зрения.
Техмас

Ответы:


21

Пакеты - это длинные потоки двоичных чисел ( zerosи ones).

zerosИ ones, как правило , изменения электрического сигнала, в частности изменения напряжения.

Для упрощения предположим, что 0это 0 вольт и 1представлено альтернативно как 5 вольт и -5 вольт .

Тогда длинная цепочка нулей и единиц будет выглядеть так с точки зрения изменений напряжения в кабеле:

введите описание изображения здесь

Как видите, первое 1напряжение составляет 5 вольт, а следующее 1- 5 вольт. Это необходимо, чтобы избежать того, что длинная цепочка 1s возбуждает линию связи.

Если кабель подвержен электромагнитным помехам, то уровни напряжения могут быть изменены. Если значение -5 вольт становится -2 вольт, то приемник не может точно идентифицировать его как a zeroили a one.

Если ваш кабель для передачи данных простирается параллельно сетевым кабелям, он может создавать помехи для кабеля и вызывать ошибки.


3
Это ухудшается для многоуровневых кодировок PAM, таких как 5 уровней 1000BASE-T или 10GBASE-T с 16 уровнями. Просто посмотрите на одну из их глазных диаграмм: 0397dc3.netsolhost.com/images/wp_ChooseCAT5/wp_ChooseCAT5_2.jpg
PlasmaHH

1
Вмешательство WiFi может быть более очевидным / вероятным. Большинство беспроводных систем имеют некоторый уровень FEC, потому что часто возникают некоторые помехи, и накладные расходы на четность стоят того, чтобы избежать огромного временного удара, который может дать плохой пакет более высоким уровням при необходимости повторной попытки.
Ник Т
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.