Точка доступа Cisco не включается до нажатия кнопки режима


9

У нас есть две точки доступа Cisco 2602E и одна точка доступа Cisco 3602E, расположенные в Китае. Они подключены к коммутатору HP ProCurve 2910al PoE.

3602E прекрасно включается, когда коммутатор перезагружается (т. Е. Из-за потери питания в этом городе происходят постоянные отключения электроэнергии), но для точек доступа 2602E требуется, чтобы кто-то нажал кнопку режима на них, прежде чем они включатся.

До нажатия кнопки режима переключатель HP не показывает устройства на портах и ​​не получает питания от них. У точек доступа нет активности светодиодов, они отображаются выключенными. Когда кто-то нажимает кнопку режима, он загадочным образом включается. Переключатель HP теперь показывает энергопотребление, и их светодиод включается.

Кабель проходит к ним около 200 '. Переключатель PoE +, поэтому он имеет достаточную мощность, чтобы покрыть любые потери на расстоянии. 3602 находится на более коротком пробеге и не имеет проблем.

У нас есть второй объект в Китае с такой же настройкой, и у них нет этой проблемы. Все точки доступа имеют одинаковый загрузчик и IOS для каждой модели (т.е. 2602E на каждом сайте имеют одинаковый загрузчик и версию IOS).

Эта же проблема возникает при использовании коммутатора Cisco 3560C PoE + и существующей конфигурации кабелей.

Так как это в Китае, моя способность устранять неполадки сейчас немного ограничена. Я надеюсь, что кто-то столкнулся с подобной проблемой и может указать мне правильное направление. Это не было бы такой большой проблемой, если бы точки доступа не были установлены на заводском потолке, который требует лифта, чтобы добраться до них для нажатия кнопки режима.

Что может быть причиной того, что 2602E не включаются с помощью коммутатора?


Лично никогда не слышал об этом, но это далеко не первый шаг. Были ли кабели протестированы и сертифицированы, включая тесты, когда провод был подключен к коммутатору для проверки PoE? Кроме того, было бы неплохо иметь выходные данные консольного порта, прежде чем они перейдут в это состояние, во время состояния и при выходе (если вы можете восстановить), чтобы увидеть, есть ли какие-либо указания.
YLearn

Следующее отключение электроэнергии будет в ближайшие выходные. Должны быть в состоянии опубликовать до и после детали тогда. Кабель был протестирован - но не для PoE. На следующей неделе у меня есть кто-то, чтобы обменять 2602 с 3602, чтобы посмотреть, следует ли он за точкой доступа или остается с портом / кабелем. Затем мы поменяемся местами портов, если он останется, чтобы увидеть, является ли это порт или кабель. Я предполагаю, что это кабельное соединение, но поскольку они проверили его на предмет подключения (не PoE), перфорировали его и поставили новые концы на соединительные кабели, они не будут рассматривать замену его на экранированный кабель.
some_guy_long_gone

Переключатели на обоих сайтах одинаковы? Аппаратное обеспечение, версия прошивки / ОС и конфигурация? Можете ли вы проверить состояние poe до того, как AP будут включены вручную, и посмотреть, не сработает ли при опросе POE?
Эвери Эбботт

Переключатели идентичны. Переключатели показывают «Поиск» как статус PoE до нажатия кнопки режима. Похоже, мы ожидаем, что некоторые коммутаторы Cisco PoE + с 8 портами добавят точки доступа, надеясь, что это разрешит проблему.
some_guy_long_gone

Ответы:


5

Мы решили это с новыми кабельными трассами, используя STP вместо UTP. Больше никаких проблем с POE для AP.

В первый раз нам понадобился STP, и мы не можем найти ничего, что могло бы помешать бегу.


Спасибо за добавление резолюции после того, как вы потратили так много времени на проблему
Майк Пеннингтон,

0

Если некоторые контакты не проходят сертификацию кабеля, это может вызвать проблемы PoE. В зависимости от цепи, в которой произошла ошибка, возможно, что данные проходят очень хорошо, а PoE - нет.

Таблица статей Wiki, показывающая контакты, используемые для PoE: http://en.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet#Power_capacity_limits

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.