Более длинный кабель Ethernet замедляет ваше соединение?


47

Как видно из названия, замедляет ли соединение более длинный кабель Ethernet?


9
Время распространения сигнала по кабелю незначительно. Настоящая проблема - потеря пакета и заявленный максимальный лимит. Максимальная пропускная способность Ethernet 100 Мбит / с дает нам около 250 м кабеля, что составляет чуть более 100 м назад и вперед, и у процессоров есть время для некоторой обработки.
Филип Хаглунд

1
@peterh: Это очень оптимистичная оценка. Если вы предполагаете расстояние в 16 000 километров (что, безусловно, слишком мало) и учитываете прибл. Увеличение на 30% из-за зигзагообразного движения фотонов внутри кабеля (см. Phys.stackexchange.com/questions/80043/… ), плюс учтите , что c составляет всего 2/3 от того, что находится в вакууме, у вас 105 мс путь. Таким образом, свыше 200 мс, нет маршрутизаторов. Теперь Univ. Мельбурна пингует для меня потрясающий RTT 166 мс (через 19 прыжков), но оказывается, что он размещен в облаке Амазонки на западном побережье США ... :-)
Дэймон

1
@ Damon :-) Да. Но учтите, что пакеты также должны возвращаться. Австралия находится почти на совершенно противоположной стороне Земли, чем Европа, поэтому я думаю, что мы можем рассчитать с 2 * 20000 км. При зигзаге + 30% это составляет 52000 км, при 2 / 3с время ответа на пинг составляет около 250 мс.
Петер говорит восстановить Монику

1
@Damon В этом вопросе по физике SE предполагается, что кабель является многомодовым, а оптоволоконная связь - одномодовой, поэтому свет не зигзагообразный.
Питер Грин

1
@PeterGreen: Не то, чтобы это действительно имело большое значение (тем более, что зигзаг + 30% смешно по сравнению с обходом + 100% в Персидском заливе), но ... у вас есть справка, которую я мог бы прочитать для любопытства ? Волокна находятся в диапазоне 8-10 мкм. Фотон на самом деле не имеет размера, являющегося волновой частицей, но поскольку традиционные микроскопы имеют разрешение около 200 нано, «предполагаемый размер» фотона, безусловно, должен быть приблизительно в прибл. Диапазон 0,2 мкм. Таким образом, если кабель не является совершенно прямым, обязательно должны быть столкновения со стеной и отражением, и, следовательно, зигзагом. Нет?
Деймон

Ответы:


5

Электрический сигнал будет замедлен на минимальную величину (в конце концов, он распространяется почти со скоростью света, ровно при 0,951c), сколько времени требуется свету, чтобы проехать 100 метров?

timeTaken  = 100/(299792458*0,951) = 0,00000035 seconds

Так что это просто требует дополнительных 0,00035 миллисекунд, что составляет всего 350 тактов процессора (на процессоре 1 ГГц). Однако чем длиннее кабель, тем слабее становится сигнал, как только сигнал становится достаточно слабым, он начинает терять биты информации из-за помех, каждый раз, когда бит теряется, что-то на сетевом уровне видит, что проверка контрольной суммы / контроль четности не выполняется, и попросите этот пакет снова.

Запрос нового пакета займет очень много времени.

Таким образом, пока сигнал в кабеле сильный, замедление будет минимальным (в любом случае оно будет больше, чем я ожидал).

Как только вы начнете терять информацию из-за слишком длинного кабеля, замедление значительно возрастет .

Также обратите внимание, что определенные протоколы связи рассчитаны по времени, поэтому, если кабель слишком длинный, он может даже не использоваться, потому что он выйдет из синхронизации (это проблема, связанная с разработкой)


1
Хороший! Вы рассчитали! :-) Таким образом, это будет потеря пакетов.
Петер говорит восстановить Монику

5
Обратите внимание, что коэффициент скорости кабеля CAT5 или аналогичного кабеля не равен 1. Простое деление на скорость света не применимо для большинства электрических сред.
user2943160

1
не применяется, но обеспечивает приблизительную нижнюю границу, поэтому вместо 0,0003 миллисекунд время увеличивается на «нечто большее». Конечно, это не точное вычисление, но дает оценку
GameDeveloper

1
Скорость сигнала в меди составляет около 0,951c, где c - скорость света.
wilsotc

Меня действительно критикуют за ошибку 5%? XD
GameDeveloper

39

Нет, это не замедлит соединение, но вы должны знать о максимальной длине медного соединения, которая составляет 100 метров. Это должно включать длину вашего соединительного кабеля от хоста до точки данных, а также соединительную рамку к коммутатору.

Однако при использовании Cat 6 с интерфейсом 10 Гбит / с вы можете использовать только до 55 метров, и для достижения этого типа передачи необходимо использовать Cat 6A для достижения 100 метров.

Таким образом, если вы превышаете указанную максимальную длину кабеля, вы начнете видеть проблемы, связанные не только со скоростью, но и с потерями из-за характера электрического тока, проходящего через кабель.

Эти 100 метров относятся только к одному пробегу без какого-либо промежуточного сетевого устройства, такого как коммутатор. Если у вас есть переключатель между ними, вы, очевидно, можете расширить его от порта к порту, к которому будет применяться максимум для каждого кабеля, проходящего от устройства к устройству.

Используя оптоволоконные соединения, вы можете расширить диапазон в зависимости от того, какой тип волокна и света выходит за рамки вашего вопроса.


34
Обратите внимание, что из-за природы TCP потеря данных (например, из-за чрезмерной длины провода) может вызвать ощутимое замедление, поскольку соединение должно ожидать повторной передачи потерянных или поврежденных пакетов.
Крис Бушар

9
Так что просто к сведению ... электроны в проводе действительно нужно время, чтобы пройти расстояние. Электроны в проводе кат5е движутся со скоростью 0,64 * скорости света . Таким образом, при условии, что длина кабеля составляет 100 м, время, необходимое электрону для перемещения на это расстояние: примерно 521 наносекунд . Или time = distance / speed = 100 meters / (0.64 * 3e8 meters-per-second).
Тревор Бойд Смит

1
Я надеялся, что появятся еще несколько цифр, скажем, сетевые устройства ожидают получения «успешного» сигнала между этими пороговыми значениями, а при передаче данных через медь «сила» сигнала падает ниже минимального значения через 100 м, но более точно.
Пизис

14
Электрическое поле распространяется через медь при .64C. Скорость, с которой на самом деле движется отдельный электрон, больше на порядок величины скорости ходьбы человека.
Affe

1
@ Возможно, в некоторых сценариях высокого напряжения. Википедия говорит, что один ампер, протиснутый через 2 мм ^ 2 провода, доводит нас до 0,000023 м / с. Скорость ходьбы человека составляет один или два метра в секунду.
Джон Дворак

33

Для всех практических целей, это не повлияет на скорость вашего соединения.

Из-за длинных кабелей будет очень незначительная задержка. Это не повлияет на максимальную скорость вашего соединения, но приведет к некоторой задержке. pjc50 указывает, что это примерно наносекунда на каждый фут длины кабеля, что является хорошим эмпирическим правилом, используемым многими инженерами при разработке систем, которые очень зависят от задержек в этих временных масштабах.

В действительности вы никогда не заметите разницу. Время «быстрого» пинга в Интернете составляет 10 мс, что составляет 10 000 000 нс. Добавление даже нескольких сотен футов кабеля не окажет заметного эффекта в этот момент. Фактически, почти на каждом этапе пути возникают задержки, которые являются более экстремальными, чем те, которые наблюдаются при распространении сигнала. Например, большинство маршрутизаторов потребительского уровня будут ожидать получения последнего байта входящего пакета и проверять его на наличие ошибок перед отправкой первого байта пакета в пути. Эта задержка будет порядка 5000 нс! Учитывая, что максимальная длина кабеля, который вы можете проложить (в соответствии со спецификацией Ethernet), составляет 300 футов, длина кабеля никогда не может вызвать задержку более 300 нс из-за кабеля!


2
Проблема не в задержке распространения, а в потере пакетов при очень длинных кабелях. Скорость теоретически будет одинаковой, но «воспринимаемая» скорость может стать намного ниже, поскольку пакеты теряются и должны быть отправлены повторно.
vsz

@vsz Со страниц, которые я видел, в целом согласны с тем, что потеря пакетов очень минимальна, вплоть до максимальной длины кабеля в спецификациях Ethernet 100 м.
Корт Аммон

3
Да, но что делать, если длина кабеля превышает допустимые в спецификации? Будет отрезок, в котором он вообще не будет работать, поэтому незадолго до этого мы могли бы найти отрезок с огромными потерями в кармане, но некоторые все еще проходят?
vsz

2
@ vsz Я думаю, это был бы совсем другой вопрос. Я не думаю, что ОП намеревался исследовать вопрос использования Ethernet без спецификации. Что-нибудь сломается, если вы неправильно его используете.
Корт Аммон

18

В некотором роде.

Чем длиннее ваш кабель, тем выше латентность, которую вы испытываете - геймеры называют это время пинга. Тем не менее, эффект составляет около одной наносекунды на фут кабеля, что вряд ли будет заметно в большинстве случаев. Тем более, что один кабель Ethernet ограничен 100 м.

Это важно для высокочастотной торговли и иногда для электронной почты .

Само по себе это не влияет на пропускную способность или «пропускную способность» вашего кабеля.


3
+1 За скорость света истории. Это сделало мой день. С некоторыми протоколами (такими как SMB, задержка будет влиять на пропускную способность, как я узнал на днях) ...
Aron

1
Да, есть причина, по которой некоторые компании платят миллиарды долларов, чтобы серверные / сетевые стойки были расположены в определенных точках обмена с максимально короткими отрезанными кабелями. Если вы та компания, вы будете знать, что вам это нужно. Все остальные, вам все равно. :-)
Брайан Кноблаух

1
Это также имеет значение (в пределах 10-100 нс) для всего, что зависит от точного времени, таких как телекоммуникационные сети. (Источник: моя работа состоит в том, чтобы убедиться, что у телекоммуникационных сетей есть точное время: D)
Гонки Легкости с Моникой

7

Я верю, что это возможно, но не так, как думает большинство людей.

Большинство думает о дополнительной задержке распространения через сам кабель. Это действительно так, но, как уже указывали люди, оно настолько мало, что по сути это всегда не имеет значения.

Хотя есть и другая возможность. Кабели Ethernet выпускаются в нескольких различных вариантах: кат 5, кат 5е и кат 6 в настоящее время (разумно) широко используются. Cat 5 официально не поддерживает гигабитный Ethernet, но с помощью короткого (например, 1 или 2 метра) кабеля Cat 5, который находится в хорошем физическом состоянии, вы все равно часто можете получить, казалось бы, надежное гигабитное соединение 1 .

Однако, с помощью более длинного кабеля вы можете получить достаточное ухудшение сигнала, чтобы гигабитное соединение стало невозможным. В этом случае, я полагаю, у вас обычно будет 100-мегабитное соединение. В этом случае вы просто не получите несущественную задержку, скорее, вы потеряете значительную часть полосы пропускания.

Это не повлияет на подключение к Интернету, если вы не окажетесь одним из немногих счастливчиков с пропускной способностью более 100 МБ / с. Однако доступ к местным ресурсам может быть значительно более серьезным.


  1. Все они используют идентичные разъемы RJ-45; Разница между кабелем Cat 5 и Cat 5e обычно не очевидна, если не считать печати на проводке, чтобы увидеть, что на ней написано.

Да. Все остальные ответы являются теоретическими, но я видел, как ЭТО происходит в реальной жизни. Даже если вы можете обнаружить гигабит / 100 Мбит, соединение будет медленным из-за повторных
передач

3
Если вам повезет, плохой кабель может соединиться с меньшей скоростью. Если вам не повезло, он может соединиться на более высокой скорости, а затем начать сбрасывать пакеты, как сумасшедшие. Высокая потеря пакетов сделает ваше интернет-соединение ужасно медленным, потому что TCP интерпретирует потерю пакетов как индикатор перегрузки.
Питер Грин

2

Стандарт составляет 100 м (~ 333,33 фута; 1 м = 3 1/3 фута), прежде чем ослабление сделает сигнал непригодным для использования, но прямой ответ на ваш вопрос - да, длинный кабель может замедлить ваше соединение. Затухание вызвано внутренним сопротивлением меди, которое люди воспринимают как отставание / замедление подключения к сети. Если длина кабеля составляет менее 100 м, замедление относительно незаметно. Это может вызвать проблемы, если вы приближаетесь к отметке 100 м. И имейте в виду, что длина 100 м измеряется от точки, в которую кабель подключается к порту компьютера, до точки, в которую он подключается к устройству, которое генерирует сигнал, например, к коммутатору или маршрутизатору. (Мне лично пришлось сменить кабель на принтер, потому что длина ~ 97 м вызывала спорадическую связь.)


Стандарт не имеет ничего общего с ослаблением сигнала. Первоначальная причина была связана с CSMA / CD, который совершенно не имеет отношения к современным установкам Ethernet. Сегодня мы почти исключительно используем коммутаторы в установках Fast Ethernet, а GBe даже не имеет CSMA / CD.
Арон

Сопротивление не замедляется, (если вы не начинаете терять информацию), расстояние, которое должен пройти сигнал для замедления. Задержка может быть вызвана 1000 другими факторами и сбоями в некоторых точках.
GameDeveloper

2

В теории да.

Согласно теореме Шеннона-Хартли , максимально достижимая пропускная способность канала с аддитивным белым гауссовским шумом составляет [1].

[1] bandwidth * log(1 + SNR)

Длинные отрезки кабеля уменьшают как его пропускную способность (так как высокие частоты рассеяны), так и SNR (когда амплитуда сигнала уменьшается).


Некоторые протоколы предназначены для скоростной адаптации к изменяющимся условиям канала. Ethernet не является одним из них.
Питер Грин

Но из-за того, что верхняя граница жесткая, она ни при каких условиях не будет превышать ее.
fghkngfdx

0

Как специалист в этой области, я советую ДА, это делает! Но это слишком мало, чтобы повлиять на вас, если вы не расширили его слишком сильно. Он также учитывает качество вашей кабельной линии, соединений и других. Но все они слишком минимальны, чтобы их заметили. Если вы говорите о домах ниже 20 метров, не стесняйтесь спрашивать. Эти факторы для 100 метров и выше. Вот почему у нас есть оптическая линия.


0

Необходимо учитывать две проблемы: задержка и целостность сигнала.

Задержка прямо пропорциональна длине кабеля. Однако, если мы говорим о витой паре Ethernet-кабелей внутри здания, задержка будет незначительной по сравнению с задержками в оборудовании и междугородных соединениях, которые составляют интернет.

Другой проблемой является целостность сигнала, если он станет слишком плохим, то по каналу начнется отбрасывание значительного количества пакетов. TCP считает, что отброшенные пакеты означают перегрузку и соответственно уменьшат скорость.

Если ваш кабель в спецификации, а ваши устройства в спецификации, а ваше расстояние в спецификации, то потеря пакетов должна быть незначительной. Однако есть много некондиционного оборудования, поэтому я бы с осторожностью относился к работе прямо на пределе спецификации расстояния.


0

Да. Тем не мение,

  1. он не называется кабелем Ethernet *
  2. это не связь, это передача
  3. люди не воспримут задержку, вызванную только длиной кабеля

* Если вы говорите о локальной сети, вы, вероятно, имеете в виду кабель категории 5 или 6. Если вы говорите о глобальной линии связи, вы, вероятно, имеете в виду одномодовый оптоволоконный кабель.


0

Время распространения электрического сигнала для кабеля Ethernet максимальной длины 100 м составляет всего около половины микросекунды. Это намного меньше, чем количество времени, необходимое вашему маршрутизатору и т. Д. Для выполнения своей работы.

Это становится актуальным только при взгляде на гораздо большие расстояния: например, с вашего компьютера на сервер для игры, в которую вы играете; однако этот номер полностью находится в руках вашего интернет-провайдера / его партнеров, а также физического местоположения вас и самого сервера.


0

Длинные кабели увеличат вашу задержку, так как сигнал должен идти дольше. Это не должно иметь большого значения в вашем случае, так как сигнал распространяется со скоростью света, дополнительные 10 метров будут незаметны по сравнению со многими милями до любого сервера, к которому вы обращаетесь. На очень длинных трассах произойдет некоторая потеря сигнала, что уменьшит полосу пропускания, но не должно быть значительным на протяжении 20 метров, 100 метров - это точка, с которой вы должны начать беспокоиться о длине трассы.


0

По моему опыту, это смешное заблуждение.

Фактически, это повредит задержке, так как большее расстояние, но не пропускная способность. Предположим, что вы сравниваете скорость интернета с использованием оптоволоконного кабеля длиной 10 м и оптоволоконного кабеля 20 м, вы обнаружите, что электрические сигналы проходят через кабель Ethernet со скоростью света, или 299 792 458 метров в секунду. Это означает, что для прохождения сигнала через ваш кабель длиной 10 м требуется около 0,00000003 секунд, а для прохождения сигнала через кабель длиной 20 метров - 0,00000006 секунд. Вы не можете заметить разницу здесь. Не упоминать, если вы сравниваете многие мили с тем сервером, к которому вы обращаетесь.

Однако передача на большие расстояния действительно приводит к потере сигнала и помехам, которые могут повлиять на скорость интернета.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.