Цвета и назначение кабелей


19

Я работал с некоторыми крупными компаниями, и до сих пор я узнал, что желтый - это Интернет, а синий - это телефон.

Это стандарт или это просто личный выбор? Цвета означают разные задачи?


5
Привет, Фрэнк, цвет кабельной оболочки не имеет общеотраслевых требований; решение о том, какой цвет является локальным для объекта / компании. Мы используем синий в нашем DC для резервного подключения Ethernet и белый для основного.
Майк Пеннингтон

1
в моем окружении - в зависимости от пола и комнаты у вас совершенно разные схемы! Единственное, что стандартизировано, это порядок, которым вы обжимаете 4 пары проводов .... представьте, если бы это было свободно для всех
knotseh

Весь DoD использует цвета кабелей, которые соответствуют уровням классификации. Синий - Несекретный, Красный - Секретный, Желтый - Совершенно секретно и т. Д.
Райан Фоули

Вам помог какой-нибудь ответ? Если это так, вы должны принять ответ, чтобы вопрос не появлялся вечно, ища ответ. Кроме того, вы можете предоставить и принять свой собственный ответ.
Рон Мопин

Ответы:


22

Вопреки распространенному мнению, существуют определенные стандарты цвета кабеля, и вряд ли кто-либо (включая меня) будет им следовать или вообще не следовать. Проверьте местные юрисдикции для вариантов.

Стандарт администрирования ANSI / TIA / EIA-606-A для телекоммуникационной инфраструктуры коммерческих зданий или обновленный ANSI / TIA / EIA-606-B документируют эти стандарты. Как правило, любой, кто хочет следовать строительным стандартам, должен быть знаком с BICSI, и поставщики, которые сертифицированы BICSI, также будут знакомы с ними.

Цвета кабеля указываются по номерам Pantone. Эти цвета или их эквиваленты должны быть использованы.

TIA-606-Colors

Источник / PDF на generalnetworkerror.com

Другие ссылки с цветовой кодировкой для TIA / EIA 606 и других стандартов можно найти на Huffmanreference.com.


Насколько я понимаю, цветовые коды EIA являются лишь рекомендацией ... Мне интересно, вы знаете, лицензировано ли изображение для воспроизведения?
Майк Пеннингтон

@Mike Pennington: стандарты не являются обязательными, но, тем не менее, существуют для тех, кто хочет их использовать. Я ищу разрешение на использование таблицы цветовых кодов от владельца.
generalnetworkerror

3
Как и в случае с кабелем, местная юрисдикция имеет решающее значение. У нас был стандарт цвета кабеля, в том числе красный для телефонных систем, но некоторые местные юрисдикции оставляют за собой право на услуги по спасательным кругам. Мы не обнаружили его на одной работе, пока кабель не был проложен.
Рон Мопин

Что касается лицензирования изображений, то теперь изображение создано самостоятельно.
generalnetworkerror

7

Насколько я знаю, не существует стандарта для цветов в витых парах Ethernet. Как уже объяснил Майк, цветовые коды являются локальными для объекта, и разные объекты могут использовать разные цветовые коды.

Что касается оптоволоконных пигтейлов, то для них существует стандартный цветовой код. SMF косички желтые, а MMF синие или оранжевые в зависимости от диаметра их сердцевины.

Более подробную информацию о цветах волоконно-оптического кабеля можно получить по следующей ссылке: http://www.thefoa.org/tech/ColCodes.htm.


7

Цвета для кабелей RJ45 не указаны. Вы можете получить любой цвет, который вы хотите. В ДЦ у нас цветовой код длины:

  • 0,5 м желтый
  • 1,0м белый
  • 2,0м синий
  • ...
  • Все> 20м снова белый

В офисе мы используем черные кабели для всего оборудования, поскольку оно не торчит. (Ярко-оранжевый / красный в шикарном конференц-зале выглядит не слишком хорошо, ИМХО.)

Для оптических кабелей большую часть времени вы получаете желтый для кабелей SM , оранжевый для кабелей MM . Иногда кабели MM поставляются в воде, когда они имеют 50-мкм лазерные оптимизированные сердечники.

Пожалуйста, будьте осторожны: это не всегда так. Я видел достаточно желтых MM-кабелей и оранжевых SM-кабелей, чтобы всегда проверять отпечаток на кабеле. ММ часто оранжевый, независимо от размера ядра.

Кроме того , стандартные цвета для разъемов являются синими для PC / UPC (0 °) и зеленый для APC (8 °) разъемов на кабелях SM. Опять же, это для большинства кабелей, а не для всех. Лучше проверить перед подключением.

Больше информации в Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Optical_fiber_cable#Color_coding


3

Самая большая вещь, для которой я бы использовал кабели разного цвета, - это разграничение важности кабеля. Таким образом, важные кабели между коммутаторами, маршрутизаторами и другими важными устройствами отмечаются для предотвращения случайного сбоя в сети. Новый сотрудник, подрядчик или обычный сотрудник может быстро освоить схему окраски. Иногда бывает непонятно, когда все кабели одного цвета! Если вы можете следовать стандарту, указанному в других ответах, это было бы здорово. Но не каждый может изменить все свои кабели в существующей инфраструктуре.


0

Личный / местный выбор.
Красный обычно зарезервирован для пожарной сигнализации. Желтые толстые кабели BANANA содержат несколько пар различных AWG для поддержки дверных замков системы контроля доступа, датчиков движения и считывателей бейджей. Фиолетовый / фиолетовый - еще один распространенный цвет для кабелей BANANA.

Однородность цвета со временем ухудшается, например, когда технический специалист имеет только желтый соединительный кабель, когда синий является стандартным. Через несколько лет у вас будет столько цветов в шкафах, стойках и комнатах технического оборудования (TERs), что и гей-парад LGBTQIA +.

Если вы выполняете работу за пределами завода (OSP) для крупного бизнеса, Американская ассоциация общественных работ маркирует код цвета для служебных помещений.

  • Красные линии электропередач, кабели, кабелепровод и осветительные кабели
  • Оранжевые телекоммуникационные, сигнальные или сигнальные линии, кабели или кабелепроводы
  • Желтый природный газ, нефть, пар, нефть или другие газообразные или легковоспламеняющиеся материалы
  • Зеленая канализация и дренажные линии
  • Голубая питьевая вода
  • Фиолетовая вода, линии орошения и навозной жижи
  • Розовые временные опознавательные знаки, неизвестные / неопознанные объекты
  • Белые предполагаемые пределы раскопок или маршрут

Если вы специалист по информационным технологиям, вам нужен Orange. Если ваша работа воняет, используйте желтый или зеленый.

Лично я позвонил мисс Утилите и позволил случайному оператору на 811 выбрать цвета проекта. Ее ответ так же хорош, как и от всех остальных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.