Найти MAC-адрес удаленного компьютера по IP


12

Есть ли способ узнать MAC-адрес компьютера, если мы знаем его IP-адрес, предполагая, что этот компьютер находится за пределами нашей локальной сети? Я знаю, что мы можем легко получить физический адрес компьютера в нашей локальной сети, используя getmac или arp в командной строке, но эти команды не работают для других удаленных хостов.


Боюсь, не без включения его в какой-то протокол более высокого уровня. Может быть какое-то программное обеспечение, которое делает это, но я не знаю, поощряется ли это. Могу ли я попросить конкретный вариант использования?
Гексаголик

@ Hexaholic, недавно я заинтересовался сетевым мониторингом через командную строку, поэтому после прочтения поста о том, можно ли найти IP-адрес MAC-адреса, я подумал, можем ли мы сделать это наоборот. Вот ссылка на вопрос: networkengineering.stackexchange.com/questions/1491/…
a_kris

Если у вас есть доступ к DHCP-серверу, который обслуживает удаленную локальную сеть, вы можете проверить аренду DHCP и сопоставить IP-адрес с MAC-адресом таким образом.
KeyszerS

Ответы:


10

Получение MAC-адреса требует возможности получать широковещательный трафик.

ARP является широковещательным протоколом и поэтому доступен только в локальной сети.

После маршрутизации трафика вы не можете получить MAC-адрес, поскольку он удаляется из пакета, когда он пересекает границу маршрутизатора / устройства L3.

Коммутаторы имеют таблицу MAC. Маршрутизаторы, в общем, имеют таблицу маршрутизации.

Вы можете получить MAC-адреса только из локальной сети.


1
Маршрутизаторы с интерфейсами локальной сети с множественным доступом также имеют таблицы MAC - это интерфейс, который определяет, есть ли у вас таблица MAC, а не роль вашего устройства (маршрутизаторы по-прежнему должны пересылать данные на L2, поэтому им все равно нужно знать, где находятся станции). Кроме того, MAC-адреса, как правило, не удаляются устройствами L3 - они удаляются устройствами, которые выполняют трансляцию мультимедиа (например, из Ethernet в SONET и т. Д.). Маршрутизатор может изменить MAC-адрес, но если среда L1 требует его, заголовок, конечно, все еще будет присутствовать (и содержать действительное значение).
Ник Бастин

9

Нет. MAC-адреса имеют значение только в локальной сети. Различные типы ЛВС имеют разные виды MAC-адресов. Знать MAC-адрес хоста в другой локальной сети бессмысленно.


1
Кроме того, многие IP-адреса могут использовать один и тот же MAC-адрес, так что это не полезно для однозначной карты.
PPP

0

Используя DHCP-сервер или известные привязки, вы можете найти его, я делал это раньше на Windows-сервере, это не распространено, но возможно. ARP базируется локально и представляет собой просто связь между IP-адресом и MAC-адресом, связывающими их вместе для облегчения прохождения трафика за пределы границ сети уровня 3. Именно здесь маршрутизаторы входят. MAC-адреса важны только для получения кадра / пакет в маршрутизатор, после чего он снова пересылается на основе комбинации MAC / IP.

ANgry IP-сканер скажет вам, и вы можете локально выполнить маршрутизаторы arp -a ..., используя это для отображения MAC-адресов, когда они неизвестны на границе уровня три, чтобы помочь с пересылкой маршрутов для пакетов. эта информация затем сохраняется в кэше arp устройства. Адреса МАС существуют для каждой локальной сети, маршрутизаторы соединяют границы локальной сети на уровне 3, следовательно, связывая их вместе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.