L-ASA-SC-10 = требует перезагрузки?


10

У нас есть несколько существующих ASA-5555X в многоконтекстном режиме, и мы используем один контекст для каждого vlan в качестве прозрачного межсетевого экрана layer2. Со временем мы добавили это решение, и мы собираемся превысить нашу первоначальную лицензию на 5 контекстов безопасности.

Мы приобрели L-ASA-SC-10 =, но неясно, потребует ли применение этого ключа активации перезагрузки ASA. Я знаю, что это потребует от нас разрыва пары активный-резерв.

Требуется ли перезагрузка для применения L-ASA-SC-10 = к нашим работающим ASA? У нас есть версия 9.0 (2), если это имеет значение.

Ответы:


10

Перезагрузка требуется только при изменении функций шифрования или снижении срока действия постоянной лицензии. Вам также не нужно ломать свою аварийную пару. Для пары отработки отказа, работающей> 8.3 (1), вам нужна только контекстная лицензия на первичную, а вторичная наследует. Контекстные лицензии, примененные к обоим модулям в паре аварийного переключения, будут объединены.


3
TY. Я применил лицензию к ASA, но L-ASA-SC-10=не поставляется с шифрованием. Это означает, что когда я применил лицензии, ASA сказал мне, что я должен был перезагрузиться; к счастью, вы получаете предупреждение об ASA, если у вас есть несоответствие между старой и новой лицензиями. Я позвонил в TAC и указал, что мы получили доступ к нашей существующей лицензии на функцию 3DES-AES, применив новую лицензию 10 Context. TAC прислал нам бесплатную лицензию на шифрование PAK, чтобы у нас была та же лицензия на шифрование, что и до обновления. После получения новой лицензии 3DES-AES перезагрузка не требовалась.
user2578997
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.