Все WiFi-клиенты теряют связь одновременно


22

Чтобы обеспечить покрытие WiFi для небольших офисных помещений, используется автономный однополосный Cisco 1041 (AIR-AP1041N-E-K9) с версией программного обеспечения 12.4.25d-JA1. Точка доступа имеет базовую конфигурацию для одного SSID с WPA / TKIP + PSK.

Большинство беспроводных клиентов - это ноутбуки и смартфоны. Существует также сервер печати и карманный компьютер. Все они могут без проблем подключаться к беспроводной сети и получают надлежащее обслуживание. Однако время от времени все беспроводные клиенты становятся недоступными одновременно в течение нескольких минут.

Мы проверили среду RF и результаты были хорошими:

  • RSSI превышает -60 дБм во всей офисной зоне
  • RSSI из окружающих беспроводных сетей по меньшей мере на 30 дБ ниже, чем RSSI из офисного SSID
  • Анализ спектра подтверждает отсутствие помех

Мы наблюдали следующие факты, когда проблема возникает:

  • Все клиенты WiFi теряют связь одновременно, в то время как проводные устройства не имеют проблем
  • Точка доступа доступна по IP-адресу управления и сообщает, что клиенты WiFi все еще связаны
  • Все беспроводные клиенты восстанавливают соединение, как только вы подключаете нового клиента к беспроводной сети.

Иногда радиоинтерфейс сбрасывается, но этого не происходит при обнаружении проблемы. В прошлый раз, когда мы обнаружили проблему, мы видели журналы для радиоинтерфейса, сбрасываемого более часа назад перед проблемой.

Я думал, что это может быть ошибкой, и рассмотрел список ошибок для этой версии программного обеспечения, но не смог найти ничего похожего на эту проблему.

Вы когда-нибудь сталкивались с подобной проблемой? Не могли бы вы найти причину этого? Что еще я могу проверить, чтобы сузить причину проблемы?


2
Вы должны сделать show logg и предоставить это нам. он может сказать вам, если радио сбрасывается или нет
knotseh

2
«Все беспроводные клиенты восстанавливают соединение, как только вы подключаете нового клиента к беспроводной сети», - это самый интересный описанный симптом. Наряду с тем, show logчто указывал @hestonk, я бы попробовал некоторые отладки, такие какdebug dot11 dot11radio ....
generalnetworkerror

«Интерфейс DotRadio 0 время от времени перезагружается, но к моменту обнаружения проблемы этого не происходит». Не могли бы вы уточнить: не происходит ли близко к началу проблемы, к концу проблемы или никогда близко к проблеме?
YLearn

В прошлый раз, когда мы наблюдали проблему, мы могли видеть записи журнала для интерфейса DotRAdio 0, получающего сброс, но прошло больше часа, прежде чем проблема произошла. Я отредактировал вопрос, добавив эту информацию.
Даниэль Юсте Арока

«Иногда радиоинтерфейс сбрасывается, но этого не происходит, когда наблюдается проблема. В прошлый раз, когда мы обнаружили проблему, мы видели журналы для радиоинтерфейса, сбрасываемого более часа назад перед проблемой». Точны ли часы на точке доступа? Такие звуки, как AP, могут быть в другом часовом поясе
emynd

Ответы:


6

Мы обновили прошивку AP до версии 12.4.25d-JA2, и проблема исчезла. Он работал в течение одного месяца без каких-либо проблем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.