Каков минимальный размер MTU?


Ответы:


7

Да, реализации IPv4 требуют минимального MTU 68 байтов на RFC 791 .

Смотрите Питер ответ для более подробной информации.


2
Вы противоречите себе. Цитата говорит "до 576", а не "по крайней мере 576".
Никто

1
Отредактированный ответ для наглядности. Устройства могут принимать пакеты с меньшими значениями MTU, но в соответствии с RFC 576 байтов было правильным размером для использования. Большинство ОС используют число около 576, оно немного варьируется - поэтому на самом деле нет причин отправлять меньше, чем необходимо.
Джордан Хэд,

1
Этот ответ неверен, он смешивает размер датаграммы с MTU.
Питер Грин

Да, ты прав - отредактировал мой ответ. Спасибо, что поймали этот @PeterGreen.
Джордан Хед

7

Минимальный MTU для IPv4 составляет 68 байтов. В частности, с https://tools.ietf.org/html/rfc791

Каждый интернет-модуль должен иметь возможность пересылать дейтаграмму из 68 октетов без дальнейшей фрагментации. Это связано с тем, что заголовок Интернета может содержать до 60 октетов, а минимальный фрагмент - 8 октетов.

Однако такой низкий MTU будет крайне неэффективным.

IPv6 устанавливает гораздо более высокий минимум в 1280 байт и требует каналов, которые не могут поддерживать этот MTU, для обеспечения уровня фрагментации и повторной сборки для канала. С https://tools.ietf.org/html/rfc2460

IPv6 требует, чтобы для каждой ссылки в Интернете значение MTU составляло 1280 октетов или более. На любом канале, который не может передать 1280-октетный пакет в одной части, фрагментация и повторная сборка для конкретного канала должны быть обеспечены на уровне ниже IPv6.

Предположительно, мотивация состоит в том, чтобы не дать каналам с низким MTU снизить эффективность всей сети. Я предполагаю, что 1280 байтов было выбрано, чтобы позволить пакету быть обернутым в некоторое дерьмо инкапсуляции / туннелирования и все еще помещаться в стандартный кадр Ethernet.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.