Cisco Nexus 7000 Sup-2 и 2E, почему нет CMP?


9

Я смотрю на обновление от Nexus 7000 Supervisor 1 до Supervisor 2E.

Одно из различий, которое я вижу, - это отсутствие CMP (Процессор управления подключением) и порта CMP. Даже в руководстве по настройке CMP здесь написано:

Примечание. CMP доступен только для модулей Supervisor 1, но не для модулей Supervisor 2 и Supervisor 2E.

В настоящее время мы используем эти порты для управления OOB, но потеряем эту функциональность в Sup-2E. Это не конец света, но мне нужно будет документировать / обойти это в плане реализации.

Я предполагаю, что это был преднамеренный выбор со стороны Cisco, поэтому кто-нибудь знает почему или имеет какую-либо документацию с обоснованием этого выбора?


Вам помог какой-нибудь ответ? если это так, вы должны принять ответ, чтобы вопрос не появлялся вечно, ища ответ. Кроме того, вы можете предоставить и принять свой собственный ответ.
Рон Мопин

Ответы:


10

Мой друг задал этот вопрос в Лас-Вегасе в Cisco Live, и Cisco сослалась на отсутствие потребительского спроса и тепловых в качестве основных причин.

CMP - абсолютно правильное решение, и оно нам нужно в каждом коммутаторе и маршрутизаторе вендора, только в надлежащем OOB. У парней с сервера это уже более десяти лет.

Поэтому, пожалуйста, начните добавлять это как элемент оценки в свой RFQ, чтобы поставщики знали, что есть спрос.


Из-за теплового комментария я написал Freescale (большинство маршрутизаторов и коммутаторов используют свои SOC в плоскости управления) и спросил, планируют ли они поддерживать что-то вроде Intel vPro, что помогает реализовать функциональность OOB ...

Из обновлений нашей маркетинговой команды я узнал, что нечто подобное будет реализовано в следующем поколении наших многоядерных процессоров, но это еще обсуждается, поэтому у меня нет никаких подробностей. Хорошо, я передам ваше предложение нашей основной команде разработчиков, надеюсь, они примут его во внимание.

Нет никакой гарантии, что Cisco внедрит OOB на Nexus 7k в будущих супервизорах, но я подумал, что интересно, что Freescale рассматривает возможность добавления подобной функции в свой кремний.


Я действительно не думаю, что нужно спекулировать о кремниевых партнерах Cisco ... на самом деле, Cisco заказывает большую часть своего HW без внешних сторон
Майк Пеннингтон,

Я не спекулирую, это публичная информация. Sup7, Sup2T, SR7750 sfm-12, MX80, EX8200, RSP720, FPC5, SRX3k, SRX1k4, MOD80, ASR9001, ACX2100 и т. Д. Имеют плоскость управления (и многое другое, например, 90% сетевых устройств имеют функцию управления свободными масштабами) самолет, и не скрывать это никак)
ytti

Я хочу сказать, что freescale не предлагает порт OOB Ethernet (например, vPro). Поставщик, который хочет сделать это, как CMP, должен добавить новое оборудование в оборудование, что является ненулевой стоимостью в тепловых и в расчете на количество. Если OTOH, SOC будет иметь этот OOB-порт сам по себе, то продавцу не нужно жертвовать чем-либо.
ytti

Ваша точка зрения все еще остается спекуляцией, пока вы не поговорили с командой инженеров Cisco о предложении. Поработав на команду инженеров, я могу засвидетельствовать, что легко размахивать таблицами данных и думать, что ваша идея идеальна ... инженерные реалии не так просты. Удалите предположение из вашего ответа, и я уберу свое отрицательное голосование
Майк Пеннингтон

Ты чувствуешь, что теперь это точнее, Майк?
ytti
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.