Команда BGP «no synchronization» не отображается в running-config


14

Я заметил, что в текущей конфигурации я не вижу no synchronizationкоманды в разделе BGP. Это команда по умолчанию, поэтому я не увижу ее, если не изменю?

Аппаратное обеспечение

  • Cisco 1921

  • C1900-universalk9-mz.SPA.151-4.M5

Ответы:


18

В большинстве современных версий IOS (начиная с 12.2 (8) T - благодаря @ytti) синхронизация BGP отключена по умолчанию (и отображается в работающем конфиге как таковом, т.е. no synchronizationотображается show runпри включении BGP). Относительно того, какую версию IOS они решили сделать «скрытым по умолчанию», я не совсем уверен, но вы должны быть в состоянии сделать:

show running-config all

или

show running-config full

Чтобы маршрутизатор отображал всю запущенную конфигурацию, включая значения по умолчанию, которые обычно скрыты. Ищите no synchronizationтам.


5
Он был отключен с 12.2 (8) лет так много лет, ссылка: cisco.com/en/US/tech/tk365/…
ytti

Да, я подумал, что это было давно, я просто не помню, какой релиз они решили сделать по умолчанию «без синхронизации», что имело бы смысл. Что касается того, какую версию они решили сделать по умолчанию "скрытой", я не уверен.
Джон Дженсен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.