Ускорение TCP по спутниковым сетям или сетям с высокой задержкой [закрыто]


13

Какие жизнеспособные компании, продукты или опции существуют сегодня для ускорения TCP через спутниковые или IP-сети с высокой задержкой?

Средний спутник RTT вверх от 600 мс (зависит от местоположения)

TCP работает не слишком хорошо, так как размеры окна остаются маленькими из-за задержки в получении ACK. Ускоритель необходим для подделки ACK, чтобы обмануть устройство, чтобы оно начало отправлять следующий набор данных, пока исходный пакет еще находится в пути.


Я знаю Riverbed имеет свой продукт Steelhead riverbed.com/products-solutions/products/...
knotseh

Задержка никоим образом не препятствует росту окна TCP. Именно из-за задержки TCP окно даже существует! Возможно, вам придется пересмотреть настройки TCP, если вы не получаете достаточно большие окна TCP.
ytti

@ytti Как бы вы оптимизировали настройки TCP для задержки RTT более 600 мс? На спутниковой линии нет потери пакетов.
кноцех

Убедитесь, что масштабирование окна TCP включено, убедитесь, что TCP разрешено использовать достаточный объем памяти для покрытия продукта задержки * пропускной способности.
ytti

Ответы:


8

Я использовал для развертывания устройств ускорения WAN для поставщика оборудования около 6 лет назад. С тех пор мало что изменилось, за исключением того, что я не буду давать рекомендации по аппаратному обеспечению из-за консолидации и изменения линейки продуктов.

Все эти устройства используют некоторую комбинацию сжатия и кэширования, чтобы уменьшить общий передаваемый трафик, TCP предварительно настроенный, чтобы уменьшить влияние продукта задержки полосы пропускания (это эффект окна TCP, который вы упомянули выше) и объединение низкорослых пакеты, чтобы гарантировать, что пакеты, пересекающие ссылки, настолько заполнены, насколько это возможно, уменьшая эффект издержек. Различные поставщики также добавят свои собственные запатентованные технологии, но они в основном сводятся к различным их разновидностям.

Хотя кэширование является основной помощью, только предварительная проверка пакетов по спутниковой линии будет иметь большое значение для их использования, так что даже если ваши данные по какой-либо причине не кэшируются (зашифрованы, сжаты, заархивированы, постоянно меняются и т. д.) если у вас достаточно медленный RTT, предварительная проверка частично устранит продукт задержки полосы пропускания и поможет вам приблизиться к номинальной полосе пропускания.

Поскольку вся цель состоит в том, чтобы повысить эффективность сети и обеспечить более широкое использование пропускной способности, очень важно, чтобы основные сетевые проблемы, которые могут возникнуть при высокой загрузке, были устранены до развертывания решения. Если у вас дуплексные несоответствия или вы используете полудуплексные соединения, вы часто обнаружите, что производительность хуже, чем до развертывания устройств оптимизации WAN. Часто я обнаруживаю, что клиенты не понимают, что у них есть некоторые ссылки, которые автоматически согласовываются до наименьшего общего знаменателя - полудуплекс 10 Мбит / с.

Многие из этих устройств также предлагают прямое исправление ошибок (которое, вероятно, предлагают и ваши модемы), которое вы можете использовать для преодоления некоторого влияния потери пакетов на ваши ссылки. Это важно, поскольку заполнение пакета означает, что для каждого потерянного пакета WAN может быть потеряно более одного пакета LAN, и из-за предварительной проверки эти пакеты уже были подтверждены серверами. Убедитесь, что вы знаете, какие устройства на вашем пути выполняют FEC, чтобы не создавать больше накладных расходов, чем необходимо, поскольку это, конечно, снизит вашу эффективную пропускную способность.

Исходя из своего опыта, я видел клиентов без значительного кэширования, которые могли бы проводить «приемлемые» (в основном односторонние) видеоконференции по двойной надежде на спутник с задержкой от 900 мс до 2 секунд и потерей пакетов в течение длительных периодов времени 15-25%. Я бы не стал использовать полученный поток, но если это то, что у вас есть, это сработает.


6

Я могу порекомендовать Cisco WAAS (сервисы глобальных приложений), в частности WAVE (механизм виртуализации глобальных сетей).

Мы используем его для

  • TCP ускорение
  • компрессия
  • Кэширование

через спутниковые соединения (VSAT) для круизных судов с задержкой от 600 мс до 800 мс, в зависимости от спутника и земной станции (возможна дополнительная трансатлантическая задержка). Один центральный менеджер и политика управляют сетью из десятка устройств. RDP намного быстрее реагирует благодаря оптимизации TCP, кроме того, веб-приложения и репликация файлов значительно экономят трафик.

Существует виртуальная версия vWAAS , которую мы планируем установить в ближайшее время.

Я знаю, что спутниковые модемы iDirect обеспечивают очень хорошую оптимизацию TCP, если вы сможете их использовать.


5

Я ни в коем случае не авторитетен в этом вопросе, однако в нашей среде мы используем Riverbeds для оптимизации глобальной сети, и, хотя мы не находимся за пределами спутника, мы видим 68% -ное улучшение скорости для связи по протоколу TCP как минимум, и Steelheads мы сообщить о почти 3-кратном увеличении пропускной способности на основе данных, которые он передает из своего хранилища данных, по сравнению с фактической передачей данных по глобальной сети.

Я также посмотрел онлайн для вас и придумал некоторые, которые смотрели под вашим углом, надеюсь, это поможет или что другие могли бы дать некоторые реальные отзывы о них!

Компания ViaSat выглядела так, как будто у нее были решения государственного уровня, и данные о сравнительно хороших данных от интернет-провайдера, использующего их услуги, могут быть вам полезны.

http://www.viasat.com/AcceleNet

http://www.viasat.com/government-communications/network-acceleration-and-optimization

http://www.networkinv.com/blog/faster-satellite-internet-with-filtering-optimization-packet-shaping-solutions/

http://www.idirect.net/Products/Hardware/Optimization-Solutions/Network-Accelerators.aspx

http://www.comtechefdata.com/

http://www.comtechefdata.com/files/articles_papers/Horizon-Satellite-Services-Testimonial.pdf


3

Я также рекомендовал бы Cisco WAAS. Это хорошо работает. Моя компания подготовила решение и оценила несколько продуктов. WAAS вышел на первое место. Это было лучше в состоянии справиться с переменными скоростями, связанными с различными погодными условиями. Форм-фактор также может быть проблемой. WAAS может быть выполнен с использованием WAAS Express, модулей или полного устройства. Если мощность и пространство являются такими же соображениями, как в самолете или другой подвижной платформе, тогда отсутствие полного устройства может быть очень полезным.

Также многие ускорители требуют ввода ожидаемой пропускной способности. Если ваша ссылка меняется слишком сильно (как это может случиться со спутниковой связью), то вы получите низкую производительность от ускорителя. WAAS не имеет таких требований и будет использовать всю доступную полосу пропускания.


2

Уже год я использую Riverbed Steelhead для оптимизации трафика по обычным WAN-соединениям. Пока что я доволен результатами.

Несмотря на то, что у меня нет опыта работы со спутниковыми каналами, веб-сайт Riverbed выглядит так, как будто у них есть и решения по оптимизации спутниковых каналов: http://www.riverbed.com/products-solutions/solutions/s satellite/


1

Два поставщика спутников, с которыми я работал (10 лет назад), были.

Оба имеют опции VSAT , которые включают много «подделок», аналогичных тому, что Riverbed делает в WAN. Они прервут соединение TCP на земном терминале на каждом конце, чтобы заставить клиента думать, что все происходит быстрее, чем он есть.


0

У Sandvine появился новый продукт под названием TCP Accelerator.

https://www.sandvine.com/downloads/general/products/tcp-accelerator/tcp-accelerator.pdf


Рекомендации по продуктам или ресурсам здесь явно не по теме. Кроме того, ответы только на ссылки крайне не рекомендуется, потому что ссылки могут измениться или исчезнуть. Вы должны процитировать соответствующие части по ссылке в вашем ответе и включить ссылку, чтобы правильно указать источник.
Рон Мопин

0

Ускорение похоже на ложь. Вы в основном врете о признании. Чем больше лжи вы говорите, тем больше вы должны помнить. Вот почему обычно требуется внешний блок, так как он требует много памяти и процессора.

Оба xiplink и давка имеют хорошее оборудование, эти устройства в основном только настройки размера окна TCP. Некоторые модемы, такие как Paradise Datacom Q-flex, имеют встроенный ускоритель.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.