VRRP и VRRP-расширенный


9

Является ли VRRP-E совершенно отдельным стандартом, чем VRRP, или он просто добавляет функции в стандарт VRRP? Каковы некоторые основные различия между VRRP и VRRP-E?

Ответы:


7

VRRP-E только парча. Из документации Brocade:

VRRP-E - это протокол Brocade, который обеспечивает преимущества VRRP без ограничений. VRRP-E отличается от VRRP следующими способами:

  • Маршрутизатор «Владелец» отсутствует. Вам не нужно использовать IP-адрес, настроенный на одном из коммутаторов уровня 3, в качестве идентификатора виртуального маршрутизатора (VRID), который является резервным адресом для резервирования. VRID не зависит от IP-интерфейсов, настроенных в коммутаторах уровня 3. В результате у протокола нет «Владельца», как у VRRP.

  • Нет ограничений на то, какой маршрутизатор может быть главным маршрутизатором по умолчанию. В VRRP «Владелец» (коммутатор уровня 3, на котором настроен IP-интерфейс, используемый для VRID) должен быть главным по умолчанию.

Коммутаторы Brocade Layer 3, настроенные для VRRP-E, могут взаимодействовать только с другими коммутаторами Brocade Layer 3.


6

Основная текущая проблема с линией Brocade заключается в том, что вы можете включать только по одному для каждого шасси. т.е. если вы хотите запустить VRRP-E, вы никогда не сможете запустить VRRP с другим поставщиком на другом порту.

Они никак не совместимы. VRRP-E является частной собственностью.


Я не могу не думать, что это плохой вызов со стороны Brocades, но это может быть моим предвзятым мнением. Если вы собираетесь создать проприетарное расширение, то почему бы не оставить его полностью отдельным, чтобы вы могли запускать VRRP (стандартный) на некоторых портах и ​​BVRRP (или другое имя) на других портах.
Дэвид Ротера

Я попросил своих контактов в Brocade, что они должны изменить это. Я не вижу технической причины, по которой каждая группа может работать со своей версией. Пока нет слов о том, изменится ли это.
расцвел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.