Почему адаптер ARPing что-то, что он уже знает?


10

Я не понимаю, почему компьютер в сети запрашивает у шлюза свой MAC-адрес, когда он уже знает свой MAC-адрес:

Пример ARP

Таким образом , здесь вы можете увидеть машину MAC *** 80 (IP . . *. 115) задает шлюз (Cisco_87), который имеет 10.1.10.1? Другими словами, где находится шлюз? Но он уже знает, кто такой шлюз, потому что он отправил ARP прямо к нему! Я мог бы понять это, если запрос был широковещательным, т. Е. Может ли ЛЮБОЙ сказать мне, кто является шлюзом, но пакет не был широковещательным, он был отправлен напрямую на шлюз (CISCO_87) и никому другому, поэтому очевидно, что машина уже знает, кто такой шлюз.


1
Как часто происходит ARP?
generalnetworkerror

Ответы:


12

Это обнаружение недостижимости соседа (NUD). Узел удостоверяется, что шлюз все еще жив и доступен.


9

Многие устройства будут отправлять эти типы запросов ARP после того, как записи в таблице ARP достигнут «определенного» возраста для обновления этих записей.

Причина, по которой они это делают, заключается в том, что они могут поддерживать действительные записи ARP без необходимости транслировать ARP для хостов после истечения срока действия записей. Направленный ARP намного «дружелюбнее» к сети, чем широковещательный ARP.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.