Ford Taurus 2005 года. Действительно ли вредно использовать стандартный антифриз?


15

Моя жена разговаривала с механиком, когда на прошлой неделе она взяла машину для проверки безопасности и токсичности выхлопных газов, и механик сказал ей, что мы ДОЛЖНЫ доставить наш Ford Taurus в автосалон Ford или в один из их магазинов (она была в цепь) добавить или заменить антифриз в машине, иначе это, видимо, испортило бы наш радиатор.

Поскольку это самый новый автомобиль, которым я когда-либо обладал, я не знаю, является ли это какой-то особенностью более новых автомобилей или, может быть, чем-то специфическим для Фордов.

Кто-нибудь может дать некоторые разъяснения?


2
Механик сказал ей больше, чем это? Ваш антифриз пороховат? Низкий? Он рекомендовал флеш? Вы испортите больше, чем ваш радиатор, если у вас мало энергии или гнилой антифриз.
Cᴏʀʏ

2
Я рекомендую не возвращаться туда, где или кто бы вам ни говорил. Так много автосервисов / запчастей процветают по незнанию своих клиентов. Вы должны быть очень осторожны. См. Ответ Джона Гарденье для логического ответа на это.
Капитан Клэптрап

Ответы:


8

Антифриз - это смесь нескольких различных ингредиентов: активный ингредиент антифриза / охлаждающей жидкости, (в основном) вода, ингибиторы коррозии, предотвращающие ржавчину воды внутри вашего двигателя, и секретная смесь трав и специй, свойственная каждому производителю.

Существует несколько различных вариантов активного ингредиента (этиленгликоль, метанол, пропиленгликоль); смешивать их в своем движке (заправляя их другим типом), вероятно, плохо. Внедрение PG в систему, предназначенную для EG, также может быть проблемой, даже если система была промыта (и не существует такого понятия, как идеальная промывка.) Однако настоящее веселье начинается, когда вы смешиваете (или не подходите) ингибиторы коррозии. Просто не делай этого. В Википедии есть приличная информация на эту тему ...

Итог: вам, конечно, не нужно идти в дилерский центр Ford, чтобы получить нужные вещи ... но получить нужные вещи, на самом деле, очень важно, где бы вы их ни получали.

Ох, а секретные травы и специи? Кто знает.


15

Начнем с того, что Ford не производит антифриз, а покупает его. Конечно, у него будут определенные характеристики, но и у всех антифризов. Это также будет сделано одним из главных производителей продукта. Если вы можете найти спецификации Ford, вы можете сравнить его с другими брендами. Или же свяжитесь с производителями антифризов разных марок и спросите их о совместимости их продуктов с этим транспортным средством. Вам не нужно использовать определенный бренд, только совместимый.


4

В поздней модели Тельца действительно используется специальная охлаждающая жидкость (обычно оранжевая), которая, в отличие от стандартной двухгодичной промывки и смены, обслуживается только на расстоянии около 90 000 миль или километраж. Использование обычных антифризов (зеленого и синего) нанесет урон. Используйте рекомендованную охлаждающую жидкость Ford в Тельце. Возможно, вам посоветовали поехать в Форд по той очевидной причине, что вы поехали туда, куда вы ходили: потому что вы не можете или не хотите обслуживать свой автомобиль.

Единственное лучшее место, где можно задать вопросы о совете вашего механика - естественно, - это сервисный отдел Ford - за вопрос задаются бесплатно. Отсюда кажется, что ваш механик действительно хорошо осведомлен; если он негодяй, почему бы не взять службу себе! Если ваш Телец предназначен для обслуживания охлаждающей жидкости, вполне может быть, что специальное оборудование, например, система перекалибровки, программирования или программного обеспечения, недоступно для вас и некоторых других сервисных центров.

Этот ответ "вдохновлен" собственным руководством по обслуживанию Тельца; и прямое предостережение от сервисного отдела Ford и отделов запчастей. Если вы можете сделать свою собственную заправку резервуара охлаждающей жидкости (но будьте осторожны, чтобы не переполнить), вы можете приобрести подходящую охлаждающую жидкость Motorcraft для вашего автомобиля.


2

Отрывок из вашего вопроса пропущен - вы, похоже, поняли причину, по которой механик сказал вам обратиться к дилеру Ford, из-за антифриза.

Возможной альтернативой является то, что только дилерский центр Ford имеет лицензию на слив и заправку вашего радиатора - могут быть гарантии.

(Я знаю, это не отвечает на главный вопрос, но все же может быть правильным ответом на вашу ситуацию)


1
Я знаю, что эти вопросы и ответы старые, но в Соединенных Штатах этот ответ явно неверен. Согласно Федеральной торговой комиссии: «... дилер запрещает отказывать вам в гарантийном покрытии просто потому, что у вас было обычное обслуживание или ремонт, выполненный кем-то другим. Текущее обслуживание часто включает замену масла, ротацию шин, замену ремня, проверку жидкости и промывки, новые тормозные колодки и проверки ... Источник: consumer.ftc.gov/articles/…
Мёбиус

-1

Мне пришлось пройти 7 страниц в поиске Bing, чтобы найти эту диаграмму Ford Antifreeze, но это того стоило! http://machenry.com/documents/CoolantChart.pdf

  • Пол С. (товарищ по утечке СОЖ, владелец Тельца).

Добро пожаловать в автосервис и ремонт! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

-2

Там почти наверняка нет технической причины для этого, но вполне может быть слабой. Это может быть связано с рекомендациями производителя, условиями возврата или даже условиями гарантии. И, как сказал другой ответ, речь может идти не о жидкости. Вам нужно было бы точно узнать, что сказал человек, и зачем знать, что он имел в виду.

В вашем (актуальном) руководстве должно быть указано, какие жидкости требуются и подходят для вашего двигателя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.