Volkswagen A / C Прерывистый


13

Я хочу отремонтировать свой Volkswagen Passat '07 A / C. Я взял его в два магазина (дилерский и независимый), и они оба говорят, что всю систему кондиционирования необходимо заменить. Странно то, что иногда это действительно происходит, и когда это происходит, это прекрасно работает. В остальное время я не могу заставить его включиться вообще.

Есть ли способ заставить кондиционер остаться включенным, когда я скажу это? Я слышал, что есть ограничитель, который удерживает компрессор, когда определенные датчики не читают правильно, чтобы защитить компрессор от повреждения. В моем случае они рекомендуют заменить всю систему, поэтому я не вижу никаких проблем, заставляющих ее работать до тех пор, пока она больше не будет охлаждаться. Также имеет ли смысл, что мне нужен новый компрессор, когда он иногда отлично работает?


2
Что именно включает в себя вся система? Пока звучит так, будто тебе нужно третье мнение.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

компрессор, ресивер / осушитель, расширительный клапан, возможно, конденсатор. Они сказали что-то о металлической стружке в системе от плохого компрессора.
JMC

Также следует отметить, что в представительстве сказали, что они могут получить его, просто заменив компрессор, но со временем он снова выйдет из строя, если я не заменю всю систему.
JMC

Это звучит более разумно, и если у него был внутренний сбой компрессора, то обычно это действие. Но если это работает иногда, это заставляет меня задаться вопросом, является ли это внутренним отказом компрессора. Откуда они знают, что это металл в системе? Они видели это, или они предполагают.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

В действительности я не уверен в том, как «знать», но они действовали так, как будто они выглядели в системе. Я никогда не доверяю автосалону. Независимый магазин зарядил его, и тогда он начал работать с перебоями.
JMC

Ответы:


3

Если система работает нормально или вообще не работает, то вероятный сбой в механизме управления системой, муфта переменного тока будет моим первым портом захода, вам понадобится помощник:

Откройте отсек двигателя и найдите компрессор переменного тока, это один из вспомогательных агрегатов со стороны двигателя, управляемый серпантиновыми ремнями. Шкив компрессора имеет встроенную муфту, так что шкив всегда вращается, но он приводит в движение компрессор только при включенном переменном токе (активация муфты).

AC Clutch

Вы можете увидеть, работает ли сцепление:

  1. Расположение компрессора переменного тока
  2. Запуск двигателя при выключенном кондиционере
  3. Обратите внимание, что середина шкива неподвижна, это означает, что сцепление не включено
  4. Попросите помощника включить кондиционер, вы должны услышать щелчок и заметить, что середина шкива вращается.

Если он не вращается, значит, у вас возникла электрическая неисправность или вышло из строя сцепление. Если середина шкива не вращается, вы можете попробовать подключить мультиметр к электрическому разъему и считывать напряжение при включении системы.

  • Если есть 0 В, у вас есть электрическая неисправность
  • Если есть ~ 12-15В, муфта вышла из строя и компрессор следует заменить

1

Лучшее, что нужно сделать, это получить коды ошибок, прочитанные на автомобиле.

У меня есть 05 Audi и 09 Passat. У этих автомобилей есть контроллеры для всего, что считывает состояние различных автомобильных систем с помощью датчиков, и переменный ток является одним из наиболее сложных элементов в автомобиле.

Если AC не работает, то есть большая вероятность, что он обнаружит проблему и выдаст код ошибки.

На мой взгляд, попытка исправить проблему без чтения кодов неисправностей делает удар в темноте.

Я использую инструмент VCDS производства RossTech, изготовленный в США. Если вы разместите сообщение на форуме где-то, вы можете получить кого-то в вашем регионе, желающего сделать сканирование за небольшую плату (шесть пакетов пива)


0

То, что приводит к выходу из строя многих компрессоров, - это тепловой расширительный клапан или трубка с отверстиями. Мусор попадает туда из-за износа уплотнительных колец и металлических частей, покрытых маслом. Это приводит к лишению компрессора хладагента и масла, что приводит к его выходу из строя из-за перегрева. Обычное явление в автомобильных и бытовых системах кондиционирования. Недостаток хладагента тоже сделает это ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.