Jaguar S-type (2000) механизм стеклоочистителя иногда очень слабый


5

В последнее время, и не всегда, рычаги стеклоочистителей на моей машине настолько слабы, что застряли на последнем стирании «работы» по мойке экрана. Сначала я думал, что это было трение с окном, но с тех пор я проверил, удерживая дворники от окна руками, в то время как руки пытаются сдвинуть его. Я чувствую своими руками, держащими дворники, что руки дворника изо всех сил пытаются двигать все это.

Необъяснимо - иногда они в порядке.

Я не совсем знаю, чисто ли он механический, или питается от батареи, или использует резиновые шкивы. Прежде чем я неохотно отвезу его в ремонтный гараж (где они могут предложить дорогостоящую полную замену системы), я подумал, что могу спросить здесь, чтобы узнать, есть ли какие-либо знания о том, как они работают в моей модели автомобиля.


1
Я мало что знаю о зазубринах, но в целом это звучит так, как будто на нем глохнет мотор стеклоочистителя.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Я тоже не знаю зазубрин, но это может быть связь между стеклоочистителем и двигателем стеклоочистителя. На моей VW у меня была эта проблема (некоторое время стеклоочиститель был в порядке, а в другой раз они застряли)
Rémi

Ответы:


3

У меня была такая же проблема с моим Jaguar S-Type 2006 года. Оказалось, что болт, крепящий рычаг стеклоочистителя к шасси, был очень ослаблен.


1

Двойные щетки стеклоочистителей иногда являются проблемой.


2
В каком смысле? Пожалуйста, дополните...
Nick C

1

Я не рекомендовал бы это решение вообще, но я предоставляю это здесь, поскольку это то, что исправило это для меня.

Я распылял огромное количество WD-40 в область механизма, и в конце концов дворники начали свободно двигаться. С тех пор они были в порядке.

Я понимаю, что это, казалось бы, очевидное решение, но сначала я попробовал WD-40, и оно не сработало Лишь после разбрызгивания его в отчаянии (некоторое время спустя) дворники начали свободно двигаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.