Замена моторного масла и полное избавление от старого масла


18

После пробега автомобиля на определенное расстояние мы обычно меняем моторное масло. Это не только даст двигателю новую жизнь с совершенно новым маслом, но также выведет из двигателя ил и другие отложения.

Таким образом, меняя моторное масло, я хотел бы знать, есть ли какой-либо продукт или процесс, с помощью которого я могу получить все масло (а также оставшееся масло и отстой, прилипший к двигателю) из двигателя автомобиля?


Мой вопрос к парню, которому принадлежит 96 пригородных. В каком году вы перешли на синтетическое масло? Это было даже в 86?

Просто меняйте его чаще, чтобы накопление осадка уменьшилось. Единственный случай, когда вы хотите получить как можно больше нефти, - это загрязнение воды от охлаждающей жидкости, неудачный переход через реку или наводнение. Или сделайте жертвенную замену масла дешевым / рафинированным маслом и слейте его в другую бутылку для отстаивания и возможного повторного использования в следующий раз.
Кригги

Ответы:


14

Простой ответ - нет, вы никогда не сможете избавиться от ВСЕГО старого масла - и вы бы этого не хотели, так как вам нужно постоянно держать масляную пленку на всех движущихся частях. Небольшое количество остаточного масла будет счастливо смешиваться с новым маслом.

Масло течет лучше, когда оно теплее (поскольку оно становится тоньше), поэтому лучший способ извлечь как можно больше шлама и остатков - это заменить масло при прогретом двигателе - просто будьте осторожны с горячими компонентами!


Я второй, и я бы добавил: пусть это на некоторое время вспыхнет. Если вы делаете это самостоятельно, дайте ему пощекотать во время обеда или даже на ночь. Если вы действительно хотите переборщить (и если в вашей машине он есть), вы можете вынуть масляный радиатор и дать ему
стечь

Я обычно сливаю жидкость и запускаю две литра свежего масла в течение 5 минут. Слить это и заменить на спец.
Ди

4

То, что вы пытаетесь сделать, бессмысленно и контрпродуктивно.

Масло будет в трех местах после того, как вы выключите автомобиль и припаркуете его для замены масла:

  1. Дно масляного поддона - это место, где будет около 95 процентов. Когда вы меняете масло, это то, что удаляется. Если у вас есть система сухого поддона, вы также должны слить масляные баки под давлением.
  2. Небольшие количества разбросаны по внутренней части блока / головки / и т. Д., Внутри масляного фильтра, внутри масляного радиатора и т. Д. При разборе двигателя все будет покрыто тонкой масляной пленкой. Там будут маленькие лужи масла, застрявшие в нечетных местах вокруг головы и так далее.
  3. Застрял между опорными поверхностями. Это важно.

Даже когда вы впервые собираете двигатель, поверхности подшипников должны быть смазаны. Смазка вымывается, когда масляный насос проталкивает горячее масло через подшипники. До тех пор, пока масляный насос не протолкнет масло по всему двигателю, подшипники полагаются на остаточную смазку. В противном случае вы получите повреждение подшипников.

Если бы вы могли каким-то образом вымыть все масло из системы (например, путем введения в масляную систему и промывки ее ацетоном или минеральными спиртами и т. Д.), Тогда вы бы смогли повредить подшипники, так как они будут смазаны при запуске.

Просто поменяйте фильтр и слейте кастрюлю, и все будет в порядке.


Я понимаю вашу точку зрения. Но мой вопрос был сформулирован с учетом технического обслуживания моего мотоцикла, и я ездил на маленьком карбюраторе объемом 150 куб. См (очень простая механика). Все, что в нем хранится, - чуть меньше литра моторного масла в целом.
BraveNinja

1
Принцип тот же. Количество остаточного масла незначительно и будет смыто следующей партией чистого масла. Большая часть остаточного масла защищает ваши подшипники при первом запуске после замены, поэтому не удаляйте его.
Джим Вт

3

Мне всегда везло с керосиновым методом. Который добавляет примерно четверть керосина к маслу и доводит температуру двигателя до рабочей температуры в течение 5 минут, затем слив. Затем я использую полностью синтетическое масло Mobil 1 и новый приличный фильтр. После 5000 миль я меняю фильтр. Затем через 10000 миль я снова меняю масло и фильтр. Мой Chevy Suburban 86 года пробежал 517 402 мили. Трудно бороться с таким успехом.


Что именно это делает?
Я понятия не имею, что я делаю

3

Вы можете использовать Seafoam или самодельную морскую пену в своем картере для его очистки.

Как использовать SeaFoam для очистки вашего двигателя - правильный путь!

Хорошо, у вас есть еще одна банка Seafoam, верно? Хорошо. Эта банка будет использоваться для очистки масляных колец и подъемников, очистки отложений масла и загрязнений из картера, а также для очистки системы PCV. Вы собираетесь использовать 1,5 унции на литр масла. Проверьте руководство пользователя (или, опять же, спросите на форуме). Если у вас емкость масла 5 литров, вы будете использовать 7,5 унций Seafoam (примерно половина банки). Хотя компания заявляет, что вы можете оставить обработку Seafoam в картере до следующей замены масла, я обнаружил, что большинство двигателей с большим пробегом имеют МНОЖЕСТВО неприятных отложений, которые действительно могут сказаться на вашем масляном фильтре. Поэтому мне нравится делать замену масла примерно через 50 - 100 миль после добавления Seafoam.

Другая половина может? Добавьте его в картер после замены масла, если у вас было много грязных отложений, ИЛИ сбросьте его в топливный бак при следующей заправке. Seafoam можно безопасно оставлять в картере с чистым маслом до следующей замены масла, а также является отличным продуктом для очистки инжекторов и топливной системы. Фактически, это даже приписывают помощь в удалении некоторых отложений, которые вызывают неправильное считывание указателей уровня топлива в некоторых автомобилях!


2

Я нашел до того, как вы пошли и приготовились сменить масло. Старый Таймер показал мне этот трюк: возьмите магнит тяжелого динамика. Во всех автомобилях не у всех есть магнитная накладка, встроенная в днище масляного поддона, или вы можете купить услугу Пробка, чтобы поймать весь мелкий сегмент в масле любым способом, около 3 дней или дольше, установите круглое магнитное место над заливной пробкой или рядом с ней, не беспокойтесь, что она упадет, убедитесь, что она очень прочная. Тогда, когда вы будете готовы снять пробку и слить масло, вы будете удивлены тем, что выйдет. Надеюсь, что это поможет любому попробовать Ваш автомобиль, и ему понравится, что старые мелкие стружки теперь удалены.


Как это работает для алюминиевых масляных поддонов, так как многие автомобили в наши дни оснащены ими?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2

Существует популярный процесс, позволяющий извлечь практически все масло и шлам из двигателя.

Хотя обычно это делается после разборки двигателя.

Вы впитываете грязные детали двигателя в горячий бак с раствором гидроксида натрия (щелочи) и другими чистящими средствами. Жидкость будет химически реагировать с маслами в двигателе и удалять его в процессе.


1

Я восстановил много двигателей для склада, и те просто нуждались в обновлении. Я обнаружил, что если вы могли бы их запустить, добавьте около кварта или около того керосина и доведите их до рабочей температуры 5 минут и выгрузите, пока масло горячее, для меня это лучше всего. Это даже будет тормозить затвердевший ил от перегрева


1

Таким образом, меняя моторное масло, я хотел бы знать, есть ли какой-либо продукт или процесс, с помощью которого я могу получить все масло (а также оставшееся масло и отстой, прилипший к двигателю) из двигателя автомобиля?

Да. Заменить масляный фильтр. В фильтре неожиданно много масла, а также весь «осадок» (то есть частицы и другие твердые вещества), которые накапливаются в масле.

Это избавит от всего "осадка" за один раз? Нет.

Будет ли это иметь значение со временем? Да. Новое чистое масло будет лучше улавливать все, что движется вокруг двигателя, а чистый фильтр будет лучше улавливать его. Замена этого грязного фильтра приведет к тому, что собранный мусор будет удален за один раз.

Кроме того, в отличие от многих предложений, которые вы услышите, замена масла и фильтра никогда не ухудшит работу вашего двигателя.


1

Это дорого, но лучший способ безопасной очистки почти всего старого масла: заменить масло и фильтр, проехать около 50 миль или около того; заменить масло во второй раз (не фильтр) проехать еще 50 миль; поменяйте масло в третий раз, (не фильтр) проехать 50 миль; поменяйте масло в четвертый раз и фильтр и все готово. Это действительно неоправданно и не нужно, но оно полностью очистит практически все старое масло. Также вы можете добавить специальное масло для мытья картера во время нескольких изменений. Я никогда этого не делал и никогда не сделаю, но если кто-то полон решимости пойти дальше и дальше того, что необходимо, и у него есть деньги, чтобы сжечь, это способ сделать это.


0

У меня был серьезный черный осадок после того, как я не менял масло более года. Запустил Castrol GTX в нем с фильтром k & n в течение месяца. После этого я сделал другую замену с моим предпочтительным маслом. «Новое» масло имеет около 8000 км и все еще выглядит очень ясно.

Castrol рекламирует «технологию Tri-Shield» в масле GTX и, судя по опыту, она работает как рекламируемая, по крайней мере, для избавления от шлама ... и я обожаю глупую рекламу: https: // www. youtube.com/watch?v=uFsRVcQuTQo (реклама с тремя щитами)

Не полностью отвечает на ваш вопрос по удалению всех «остатков масла», но вы все равно не захотите этого делать. Масло также защищает детали от окисления.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.