1997 Subaru Legacy - Капот не открывается


8

Я пошел, чтобы проверить двигатель на моем 97 Subaru Legacy, и защелка капота застряла. Теперь это одна из тех машин, у которой двойная защелка, я не знаю, так ли это на всех субарусах или нет, но как только я потяну маленький рычаг в машине, которая выпускает первую, я должен выйти и воткни мои пальцы в отверстие и вручную разблокируй второй .... второй - тот, который больше не разблокируется.

Как, черт возьми, починить что-то внутри запечатанной коробки?


Вы должны быть в состоянии увидеть, что он держит защелку. Можете ли вы добраться до него, или капюшон недостаточно поднят, чтобы вы могли поднять туда руку?
Переместить больше комментариев ссылка наверх

Я могу взять мою руку, но защелка не сдвинется, и я не могу разобрать, что ее удерживает. Вероятно, кто-то с большим знанием того, на что они смотрят, может найти это намного яснее.
временное_пользовательское_имение

Можете ли вы сделать снимок и опубликовать его?
Переместить больше комментариев ссылка наверх

Не в то время как я нахожусь в офисе, но возможно позже. :)
временное_пользовательское_имение

Обильно опрыскайте удлинительным шлангом WD40 и оставьте на несколько минут. Если повезет, он откроется как обычно.
Ник

Ответы:


8

Скорее всего, вторую защелку нужно просто смазать. Конечно, для этого нужно открыть капот!

Однако, в зависимости от формы передней решетки, в механизм защелки может попасть какое-то проникающее масло или какой-либо инструмент (рычаг, на который нужно нажать, находится на самой передней части узла).

В противном случае, когда капот будет открыт, но все еще защелкнут, вы сможете отменить болты, удерживающие крюк на капоте, с помощью тонкого храпового механизма или гаечного ключа.

В крайнем случае, передняя решетка удерживается рядом пластиковых зажимов. Вы почти наверняка не сможете снять его, не сломав их (или решетку радиатора), но как только он будет снят, у вас будет свободный доступ к узлу защелки капота.

На моей решетке (это Forester 2000 года) есть четыре из них вверху, чьи выпуски представляют собой вкладки, нажимаемые сверху вниз. В центре есть один зажим, а внизу два, чтобы освободить все, радиаторная решетка должна быть надежно поднята вверх. Затем их можно вытолкнуть и защелкнуть в решетке для повторного присоединения.

Вот так выглядит сборка спереди с выключенной решеткой. Два верхних не зафиксированы, а нижние два должны выглядеть как ваша ситуация с присутствующим крючком.


О, да, я забыл упомянуть, что решетка полностью отрывается. 97 год был очень давно. Центр не может удержаться.
временное_пользовательское_имение

Если вы можете снять решетку, я полагаю, что сборка должна быть достаточно легкой для манипулирования и смазки.
ОАО

Я пытался манипулировать этим и имел очень небольшой успех. Я не пытался смазать это. Еще.
временное_пользовательское_имение

1
Никакой чёртовой подсказки. редактировать: переводить: да, это было бы хорошо
временное_пользователь

1
Очень хорошие фотографии - я рекомендую проникающее масло, чтобы проникнуть в глубокие трещины, и белую литиевую смазку для спрея, чтобы прилипать для постоянной смазки. У меня была та же проблема на моем 2000 Camry. При смазывании обязательно перемещайте детали, чтобы они были хорошими и свободными.
HL-SDK

1

На моем 96-м году рычаг вторичной разблокировки под капотом застрял под верхним краем гриля. Я смог активировать его с помощью отвертки через решетку со стороны водителя защелки. Один маленький толчок в нужном месте ....


Добро пожаловать в стек обмена!
временное_пользовательское имя

0

Хотя это может и не дать ответа на эту проблему, у меня была проблема с открытием капота на Toyota Yaris 2011 года. Когда я попытался вытянуть капот возле сиденья водителя, капот не открылся.

Решение состояло в том, чтобы выйти из машины, прижать переднюю часть капота по центру с достаточным усилием, а затем снова вытянуть капот внутрь автомобиля. Работал каждый раз, и как только вы это сделали, капот открывался снова и снова, пока вы не поехали достаточно, чтобы проблема снова появилась. Другим решением, если рядом есть друг, является то, что он открывает капот в то же время, когда вы вытягиваете его.

Тем не менее, проблема исчезла в какой-то момент. Я подозреваю, что во время ежегодного обслуживания они тоже заметили проблему и смазывали что-то, что было достаточно трения, чтобы препятствовать работе пружины.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.