Ужасный визг при первом включении машины?


10

Это действительно классическая и распространенная проблема старой машины. Я вижу это все время, но это впервые, когда это происходит с моей собственной машиной.

По сути, когда я впервые включаю машину, сразу же появляется довольно ужасный визг, который звучит как ремень и развивается до еще более высокого тона, когда я выезжаю со своего места для парковки перед тем, как отключиться, выпрямляясь и уезжая.

После этого в двигателе слышен легкий писк, когда он работает на холостом ходу, или я еду на низкой скорости.

В чем может быть проблема? Я езжу на 97 Subaru Legacy. Основные ремни совершенно новые.



Визг продолжается после запуска двигателя и до полного движения автомобиля.
Временный_пользователь_имя

Большая помощь! Никогда раньше этого не делал, но мне было легко решить мою проблему с визгливым автомобилем, следуя указаниям на моем Kia Rio Lx. Приветствия. :)

Чрезмерное натяжение ремня генератора может создать дополнительную нагрузку на систему кондиционирования воздуха.
Асвин NB

Ответы:


18

Похоже, ваш генератор недостаточно затянут, и из-за этого скользит змеиный пояс. Поскольку у вас есть новые ремни на вашем двигателе, это, вероятно, единственное, что может быть. Если вы нажмете на ремень большим пальцем в центре длинной части ремня (между шкивами), вы должны прогибаться не более чем на 1/2 дюйма. Если его больше, он слишком ослаблен. Вот изображение, где вы должны затянуть его (я считаю, что это должно выглядеть как ваш двигатель и ремень):

введите описание изображения здесь

Чтобы затянуть, ослабьте два болта, обведенные красным, затем поверните желтый болт по часовой стрелке, чтобы затянуть ремень. Не забудьте затянуть два болта с красными кружочками после затяжки ремня.

Если после того, как вы затянете его, он все еще что-то скрипит, заправьте его поясной повязкой. Повязка на пояс - это спрей, который вы наносите на ребро со стороны ремня.


1
Хотел бы я дать это десять голосов. Даже если проблема не в этом, это просто отличное объяснение и руководство. Престижность.
временное_пользовательское имя

Спасибо за добрые комментарии. Мне просто повезло, что эта фотография была доступна онлайн. Без этого было бы намного сложнее объяснить.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Интересно, почему шкивы натяжителя встречаются не так часто? Это действительно раздражает, когда приходится регулировать натяжение ремня в зависимости от положения генератора.
Заид

@ Zaid ... Пространственные ограничения, вероятно, главная причина. Они используются в большинстве систем, которые я когда-либо видел. Был на самом деле удивлен, что у Subie его нет, но опять же, пространство здесь является премией.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Там должно быть некоторое отклонение, иначе это приведет к износу подшипников в ваших аксессуарах.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

0

Это может быть вызвано ослаблением ремней. У меня был какой-то визг, когда я завел свою машину, использовал кондиционер ремня, заменил ремень, и он все еще визжал. Поэтому я подтягивал его дважды, пока, наконец, он не перестал визжать, когда я в третий раз сжал его. Я боялся излишне затянуть его, но несколько раз излишне затягивал.


Привет tman, и добро пожаловать на Мотор Обслуживание и ремонт транспортных средств и Stack Exchange. Нам нравятся ответы, которые добавляют нечто существенное, чего не было сказано ранее в ответах на вопрос. Ваш ответ, по-видимому, в основном повторяет то, что сказано в ответе Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 почти на два года. Не могли бы вы отредактировать свой ответ, чтобы сделать его более отличительным в этом отношении?
CVn

0

Визг когда-нибудь возвращается? В таком случае это может быть подшипник выключения сцепления.

У меня было подобное в моей Королле. Думал, что это были ремни, которые были заменены и затянуты. Только когда я сменил сцепление, визг исчез.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.