Как я могу очистить грязь в моем генераторе?


10

Генератор в моей 'Lumina SS '04 - это его ахиллесова пята. Он длится несколько лет, прежде чем начинает перезаряжать батарею, после чего единственное практическое средство - это заменить его.

Хотя я не могу быть уверен в причинах этого, я всегда замечал, что с течением времени в обмотках скапливается огромное количество грязи и пыли. Чтобы продлить срок службы генератора, я бы хотел как можно больше его очистить.

Я не против вытащить генератор из моторного отсека, чтобы сделать это. Я немного нервничаю из-за разборки, хотя, так как я попробовал это когда-то и закончил тем, что повредил это.

Очевидно, что вода и генераторы не очень хорошо смешиваются. Одна идея, которая приходит на ум, - ударить по ней с помощью устройства для очистки тормозов, хотя я обеспокоен тем, что это может поставить под угрозу встроенный регулятор напряжения.

Итак, вопросы:

  • Какие у меня есть варианты?
  • Какие меры предосторожности я должен предпринять?
  • И есть ли какие-либо рекомендации или проверенные методы, которым я должен следовать?

2
Chevy Lumina SS a.ka Pontiac GTO (США), Холден Монаро (Австралия), Воксхолл Монаро (Великобритания)
Зайд

Просто чтобы уточнить, меня интересует, как чистить генератор, а не возможные причины перезаряда генератора. Такие вещи лучше обсуждать в чате.
Заид

2
Хотя я не пробовал, я бы предположил, что генератор можно чистить с помощью шланга высокого давления. Вы могли бы залить его очистителем двигателя и ударить его водой, чтобы добиться цели. Компоненты под капотом (в большинстве случаев) сделаны, чтобы противостоять воде. Это не так, как никогда не идет дождь (если вы не живете в пустыне или что-то). Я не ставлю это как ответ, поскольку у других людей могут быть другие мысли. Это всего лишь комментарий "коленного рефлекса", так что не принимайте это как евангелие, но держу пари, что у вас не будет проблем.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я также предположил бы, что вода, вероятно, не повредила бы это (если у этого уже не было проблемы, начатой ​​так или иначе). Даже тогда я не решался бы использовать высокое давление из-за боязни рабочей воды глубоко там, где уже назревает проблема. Кстати, я знаю, что масло определенно вредно для них ... :-) Все, что сказал, я сомневаюсь, что грязь является основной причиной.
Брайан Кноблаух

Мое первое желание было бы продуть его воздушным шлангом, если у вас есть доступ к нему, похоже, вы имеете дело с пылью и грязью, а не с большим количеством масла или других липких вещей. Если вы обнаружите, что он не выдувается, то следует обезжирить двигатель, а затем промыть шлангом (лучше всего избегать подшипников). Моторные отсеки намокнут или, по крайней мере, влажны в большинстве климатических условий. Затем согрейте его, чтобы высушить, прежде чем что-либо будет ржаветь.
Ду

Ответы:


4

Я даже не близок к тому, чтобы быть механиком, но после проведения веб-исследований для себя я обнаружил, что большинство, если не все очистители тормозов содержат хлориды, поэтому внутренне могут вызвать ржавчину, а затем, ну, вы знаете все остальное.

Я решил пойти в Bursons Auto и попросить спрей для печатной платы. 22 доллара за банку. Сегодня днем ​​я разбрызгивал свой генератор и смотрел, как черная маслянистая хрень капает из-под него. По-видимому, любой спрей, оставшийся где-либо, испарится.

Я буду держать вас в курсе.

Я не хочу разозлить любую механику, они тоже. Я не механик и определенно изучаю основы, поэтому пробуйте свои варианты только на свой страх и риск.


1
Пожалуйста, не кричите ...
Ник C

Под криком ты имеешь ввиду КАПИТАЛЫ? Я действительно не думал, что люди будут так обидчивы на такие вещи. Теперь я буду говорить мягче
Райн

Нет драм и отметил Ник C
Райн

Мое единственное беспокойство по поводу этого метода заключается в том, что он может вытолкнуть смазку из подшипников генератора.
Стив Мэтьюз

2

Моей первой мыслью было бы выяснить, почему генераторы не работают. Убедитесь, что у вас хорошие соединения с аккумулятором, генератором и кабелями заземления. Если вы часто позволяете батарее разряжаться с помощью устройства для грабежа энергии, такого как большой стерео, инвертор и т. Д., Возможно, вы перегружаете генератор, чтобы зарядить батарею. Другая возможность состоит в том, что ваши генераторы низкого качества. Будут ли они отремонтированы (заменены только сломанные детали), восстановлены (заменены сломанные детали и любые изнашиваемые предметы) или восстановлены (заменено все, что изношено или может изнашиваться). Если бы вы решили почистить его, я бы использовал только сжатый воздух. Любой растворитель или вода, распыленные в генераторе, могут попасть в подшипники, разрушая их. Я бы подышал воздухом с обеих сторон.


1
Я надеюсь, вы понимаете, что ОП находится в Дохе, Катар. Песчаные бури и тому подобное очень распространены там. И когда я говорю «песок», это больше похоже на стеклянный порошок. Даже при минимальном количестве смазки это вещество накапливается. Тогда он станет как наждачная бумага и уничтожит движущиеся части ... Да, мой комментарий выше также не отражает местоположение.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1

Вы можете попробовать использовать изопропиловый спирт. Это основной компонент во многих очистителях электроники, поскольку он быстро испаряется и не оставляет следов. Цитирую Википедию :

Изопропиловый спирт растворяет широкий спектр неполярных соединений. Он также быстро испаряется, оставляет практически нулевые следы масла по сравнению с этанолом и является относительно нетоксичным по сравнению с альтернативными растворителями. Таким образом, он широко используется в качестве растворителя и чистящей жидкости, особенно для растворения масел. Вместе с этанолом, н-бутанолом и метанолом он входит в группу спиртовых растворителей, около 6,4 млн. Тонн которых было использовано по всему миру в 2011 году. [13]

Примеры этого приложения включают в себя очистку электронных устройств, таких как контактные штырьки (например, на картриджах ПЗУ), магнитные ленты и головки дисков (например, в аудио- и видеомагнитофонах и дисководах гибких дисков), линзы лазеров в дисководах оптических дисков ( например, CD, DVD) и удаление термопасты из радиаторов и микросхем (например, процессоров [14]). Изопропиловый спирт используется для очистки клавиатуры, ЖК-дисплея и ноутбука, продается в коммерческих целях в качестве средства для чистки белой доски и является сильной, но более безопасной альтернативой обычным бытовым чистящим средствам. [Какой?] Он обычно используется для очистки подготовленных оптических волокон непосредственно перед сращиванием. Он используется для очистки жидкокристаллических и стеклянных экранов компьютерных мониторов (при некотором риске для антибликового покрытия на некоторых экранах [требуется цитирование]) и используется для придания подержанным или изношенным фонографическим записям новых блесков. Эффективно удаляет клей-расплав с самых разных поверхностей. Он эффективен при удалении остатков клея с некоторых клейких этикеток, хотя некоторые другие клеи, используемые на лентах и ​​бумажных этикетках, устойчивы к нему. Его также можно использовать для удаления пятен [необходимо осветление] с большинства тканей, дерева, хлопка и т. Д. Кроме того, его также можно использовать для очистки краски или других продуктов на масляной основе, чтобы их можно было повторно использовать, что обычно называют " перекрашивать «. Он используется в качестве смачивающего агента в фонтанном растворе, используемом в литографической печати, и часто используется в качестве растворителя для полировки французского шеллака, используемого при изготовлении шкафов. Его также можно использовать для удаления пятен [необходимо осветление] с большинства тканей, дерева, хлопка и т. Д. Кроме того, его также можно использовать для очистки краски или других продуктов на масляной основе, чтобы их можно было повторно использовать, что обычно называют " перекрашивать «. Он используется в качестве смачивающего агента в фонтанном растворе, используемом в литографической печати, и часто используется в качестве растворителя для полировки французского шеллака, используемого при изготовлении шкафов. Его также можно использовать для удаления пятен [необходимо осветление] с большинства тканей, дерева, хлопка и т. Д. Кроме того, его также можно использовать для очистки краски или других продуктов на масляной основе, чтобы их можно было повторно использовать, что обычно называют " перекрашивать «. Он используется в качестве смачивающего агента в фонтанном растворе, используемом в литографической печати, и часто используется в качестве растворителя для полировки французского шеллака, используемого при изготовлении шкафов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.