Имеет ли смысл заменять всю выхлопную систему старого автомобиля сразу?


8

Предыдущая история:

  • Индикатор Check Engine загорелся в моем Chevrolet Malibu LS Sedan 2005 года выпуска (V6 3,5 л). Я отвез машину к механику № 1 (M1), независимый магазин. Они заменили клапан EGR.
  • Через день снова загорелся индикатор Check Engine. Я взял его обратно на М1. М1 проверил дальше и подозревал проблемы с выхлопной системой. Без моего согласия они нанесли герметик (вид неизвестен) вокруг некоторых суставов. Гипотеза: утечка выхлопной системы привела к тому, что свет Check Engine вернулся. Мне сказали контролировать и сообщать, если это случилось снова.
  • Через несколько дней я вывез машину для более долгой езды. Лампа проверки двигателя была в порядке, но я чувствовал запах химического запаха, появляющийся после прогрева двигателя. Хуже было на холостом ходу при стоп-сигнале или при движении медленно и без рециркуляции воздуха в салоне.
  • Я вернул машину обратно на М1. Я рассказал им о неприятном запахе. Я сказал, что у меня есть дети и я не хочу, чтобы они были в машине с таким запахом.
  • М1 поднял машину, чтобы показать мне, где они применили герметик. Они сказали, что он будет пахнуть, потому что он «горит», но он еще не остановился. Они предположили, что это была работа по исправлению просто для устранения неисправности кода двигателя / исправления EGR, а моей выхлопной системе потребовалась бы значительная дополнительная работа.
  • Я взял машину механику № 2 (M2), сервисному центру автосалона, и попросил провести тщательный осмотр. Я упомянул возможные проблемы с выхлопом.
  • М2 подтвердил, что в выхлопной системе есть проблемы, и предположил, что используемый герметик не может быть легко удален, и что более или менее мне нужно будет заменить выхлопную систему. Выпускной коллектор в порядке, но оттуда к задней части следует заменить. Ориентировочные запчасти и трудозатраты ~ 2100 долл. США (в канадских долларах), но предложили, если возникнут проблемы, тогда я бы предпочел магазин, специализирующийся на выпускных системах.
  • Я позвонил механику № 3 (M3), франшизе крупной цепи «глушителя». Я спросил, сколько будет стоить замена всей выхлопной системы для моей машины. Они были настроены скептически, когда я сказал, что мне нужно заменить всю систему. Но они дали мне приблизительную оценку ~ 1400 долларов только для деталей. Труд и налог приведут его к тому же приблизительному уровню, что и оценка дилера.

В любом случае, учитывая скептицизм M3 по поводу замены всей системы, я провел немного больше исследований. Я наткнулся на эту страницу в Consumer Reports . Вот часть, о которой я спрашиваю с моим акцентом :

Осмотреть выхлопную систему

Если вы хотите провести осмотр под автомобилем, проверьте ржавые выхлопные части, которые необходимо заменить. Также затяните ослабленные зажимы. Делайте это, пока машина на пандусах. Если магазин меняет ваше масло, попросите их проверить. Прислушайтесь к изменениям звука выхлопных газов во время вождения. Обычно рекомендуется заменять всю выхлопную систему одновременно, а не ремонтировать секции в разное время.

Как в автосалоне, так и в Consumer Reports, похоже, поддерживается идея замены всей выхлопной системы моего автомобиля. Тем не менее, цепная франшиза «глушитель» создала у меня впечатление, что это вряд ли необходимо, и что я могу привезти машину, чтобы они посмотрели.

Имеет ли смысл заменять всю выхлопную систему старого автомобиля сразу? Есть ли кусочки, которые можно было бы спасти, или они делают это позже? Как мне поступить, чтобы решить мою проблему экономически эффективным способом? Я хотел бы продолжить управлять этим автомобилем еще пару лет, по крайней мере.


Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам код ошибки (AKA a CEL), который вызвал свет двигателя проверки? Если нет, то диагностические инструменты очень дешевы в наши дни. Если бы мы точно знали, какой код выдавал ваш автомобиль, мы могли бы более конкретно указать, сможет ли замена выхлопной системы решить проблему…
Боб Кросс

1
Совет для профессионалов: купите адаптер Bluetooth OBD2 и загрузите Torque для Android (если, конечно, у вас есть телефон Android). Он выполняет полное сканирование кода ошибки и может контролировать различные датчики в вашем двигателе. Все вместе не должно стоить более 30 долларов (или эквивалент).
Капитан Кенпачи

@BobCross Я изначально знал код двигателя после того, как M1 упомянул его, и он был связан с EGR (я посмотрел его вверх), но я не записал его и не помню конкретного значения.
Крис В. Ри

@JuannStrauss Спасибо! Я не знал, что это дешево и доступно.
Крис В. Ри

Учитывая один из этих механизмов сканирования, вы должны быть в состоянии определить, что CEL вызывает свет ... свет. Если EGR был проблемой и был исправлен, вы больше не должны видеть этот код. Если вы все еще видите зажженный свет, у вас есть другой код.
Боб Кросс

Ответы:


7

Имеет ли смысл заменять всю выхлопную систему старого автомобиля сразу?

Учитывая, что вашему автомобилю почти 10 лет, замена всех частей выхлопной системы не кажется необоснованной, особенно если в вашем районе в зимние месяцы используется любой тип дорожного растворителя (в Монтане их не было). Изначально, но думал, что они могут в Торонто).

Есть ли кусочки, которые можно было бы спасти, или они делают это позже?

Возможно, вы могли бы спасти более мелкие вещи, такие как изоляторы (резиновые детали, которые задерживают выхлоп, не позволяя переносить шум / вибрацию в кабину), но в зависимости от формы других компонентов, вы, вероятно, больше не спасете.

Как мне поступить, чтобы решить мою проблему экономически эффективным способом?

Я лично сделал бы это сам. Если у вас есть друг, который хотел бы вам помочь, вы, вероятно, могли бы выполнить эту работу самостоятельно с помощью базовых ручных инструментов, подставок и опилок. Все детали, которые вам понадобятся, легко доступны онлайн в таких местах, как RockAuto.com, который также включает в себя каталитический нейтрализатор (хотя я не знаю канадских правил покупки и замены). Доступны запасные запасные части, что означает, что вам не нужно идти в дилерский центр (ласково называемый стилерс по понятным причинам). Когда я говорю, что они являются «запасной заменой», я говорю вам, что они склонны к спецификации, с подвесками в правильном месте. Хотя много работы (просто физически много работы), на самом деле это не так сложно заменить (хотя подъем делает его оченьПолегче). Приблизительно на 1/3 стоимости того, что они цитируют, вы можете заменить всю выхлопную систему, сделав это самостоятельно. В качестве альтернативы, вы также можете обменять какую-то работу на кого-то другого ... совсем не то, что пойти в старшую школу.

К сожалению, выхлопные системы - это только одна из тех вещей, которые, если они не сделаны из нержавеющей стали (а я удивлен, что у вас нет), через некоторое время портятся. Элементы и тепло от самого выхлопа вызывают разрушение металла. Матери-природе не будет отказано. Если вы отнесете это к нескольким механикам, которые говорят то же самое, я бы испытал желание поверить им. Вы можете отнести его к одному последнему механику (разному, конечно). Скажите им, что вы думаете, что у вас могут быть проблемы с выхлопными газами, и задаетесь вопросом, сколько будет стоить их устранение, не сообщая им дополнительную информацию. Кроме того, спросите их, могут ли они показать вам, в чем состоят проблемы, если они поставят его на подъемник, чтобы вы могли убедиться сами. Это даст вам хорошее представление о том, что не так и почему они должны заменить то, что, по их словам, требует замены. Выхлоп довольно очевиден из-за ржавчины и тому подобного.


Спасибо за ответ. Да, дороги в Торонто соленые (и более) несколько щедро. О выхлопных системах из нержавеющей стали: какие марки автомобилей обычно имеют это, по крайней мере, в качестве общего варианта? Я хотел бы подчеркнуть, когда я исследую следующую машину, чтобы рассмотреть это. Кроме того - помогло ли мне здесь какое-то средство против ржавчины, или это не относится к выхлопной системе?
Крис В. Ри

@ ChrisW.Rea ... Подшерсток не распространяется на выхлопные газы, так как со временем он сгорит и даст вам больше запаха, чем сейчас. Это может очень сильно помочь нижней части автомобиля, хотя. Что касается нержавеющей стали, мой 94 Pont Sunbird, которым я раньше обладал, имел нержавеющую выхлопную трубу, поэтому был удивлен, что ваш Malibu нет. С нержавеющей системой, единственное, что может пойти - это глушитель или кот.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Хм, на самом деле, я только что посмотрел, и в оригинальной брошюре моей машины он содержит список « Выхлопная система - алюминированная нержавеющая сталь» как стандарт для всех моделей. Не то, что я заметил, хотя, до сих пор.
Крис В. Ри

Это кажется странным для меня. Я знаю, что системы из нержавеющей стали, которые я видел, очень хорошо сохранились. Единственное, что я могу придумать с вашей машиной, это то, что она сварена вместе, что ускорит замену ее большей части. На данный момент, я думаю, я бы пошел, чтобы получить это последнее мнение с вашим собственным посетителем, чтобы убедиться, что то, что они говорят вам, является законным. Не верьте им на слово ... вы хотите увидеть, что они хотят заменить и почему.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Дороги здесь, в Торонто, очень сильно засолены и отшлифованы. Даже нержавеющий выдержит избиение. Это отстой ....
canadmos
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.