Щелчок типа звука при торможении на низких скоростях


16

Большую часть времени, когда я тормозу на низких скоростях, я слышу щелкающий звук, который довольно слабый. Я не слышу скрипов, скрипов или каких-либо высоких звуков, которые могут указывать на износ моих тормозных колодок, или на то, что звучит очень плохо. Я также не чувствую ничего в педали с щелчком / постукиванием. Кажется, это происходит от переднего левого колеса, но точно сказать не могу.

Пару месяцев назад мне пришлось выровнять свои роторы, и я верю, что они одновременно надевают новые тормозные колодки.

Какие могут быть возможные причины? Насколько серьезной может быть проблема?

Toyota Yaris '09 ~ 100 000 миль


Постоянно ли происходит щелчок после нажатия на педаль тормоза, или это один щелчок для каждого нажатия на педаль тормоза?
Майк

Обычно это несколько кликов, но иногда только один. Это меняется, иногда это происходит постоянно, а иногда не происходит вообще
TruthOf42

У меня та же проблема: я поменял колодки дисков, суппорты и ротор, и все еще та же проблема, щелкая при нажатии на педаль тормоза, иногда я слышу это, а иногда нет. услышав это больше, когда я немного поеду и перестану хотеть решить эту проблему. Кто-то сказал мне, что это может быть шпиндель.

Ответы:


12

Оказывается, что тормозные колодки были установлены неправильно. Кроме того, проблема, казалось, возникала гораздо чаще, когда разрывы были мокрыми. Я не уверен, что это вызвало "скольжение" подушек или что-то еще.


6

Я бы посмотрел на пружины, прокладки и зажимы, которые удерживают прокладки на месте. Возможно, что одна из пружин ослабла или проржавела. Когда тормоза применяются, колодки сдвигаются, что приводит к щелчку. Если вы удалите прокладки, вы можете обнаружить блестящее пятно на одном или нескольких «ушках» прокладки.


Если предположить, что это проблема, насколько это опасно и вредно? В зависимости от степени износа из-за бездействия?
TruthOf42

Любой невыявленный шум, связанный с тормозами или рулевым управлением, должен быть исследован по очевидным причинам безопасности. Если на самом деле шум определяется как проблема смещения прокладки, его следует устранить, это не опасно для жизни. Меня беспокоит то, что вы не знаете наверняка. Это также может быть (но менее вероятно) ослабленное крепление суппорта или скользящий болт суппорта. И то, и другое может иметь катастрофические последствия, если суппорт ослабнет и заклинит колесо.
Майк

3

Это может быть что-то действительно очевидное - щелчок может быть вызван маленьким предметом, застрявшим в протекторе шины, как галька

Проверьте ваш протектор шины; если что-то застряло, вы сможете сравнительно легко вырвать его.


Я проверю, но звук исчезнет, ​​как только я
отпущу

1
Есть ли на краю тормозного диска комок, который может просто касаться колодки при включении?
Рори Олсоп

2

У меня тоже была эта проблема, когда я впервые заменил тормозные колодки на своем 99 Plymouth brezee. Мне повернули роторы и установили новые колодки на передние колеса, но я услышал щелчок, которого раньше не было. Внутренние колодки могут входить в левое или правое колесо, но внешние колодки имеют другой внешний «крючок» на корпусе колодки, который крепится к раме суппорта. Он имеет выемку с нижним «крючком», который удерживает подушку от движения вверх. Вы должны убедиться, что эта выемка находится на верхней стороне установленной площадки. Если вы установите его снизу, подушка поднимется, когда вы будете тормозить, и затем быстро вернитесь вниз, а затем снова и снова вверх и вниз. Чтобы быть более четким, обычно эта выемка находится на той же стороне, что и датчик износа. Если ваш датчик износа находится внизу, это ваш виновник.


1

У меня, как оказалось, пропали скобы на колодках, почти что-то вроде проставки


На моем Toyota Camry 2000 года, по крайней мере, если скрепки отсутствуют, этот щелчок будет звучать, как звук удара колодки о противоположный конец вращающей рамы. Колодки должны были быть установлены с этими зажимами, без них они будут разворачиваться каждый раз, когда вы нажимаете на тормоза. Не очень хорошая вещь.
cdunn

0

Моими оказались концевые тяги и подшипники ступиц. Это был звук щелчка, когда я ударил перерывы.


Добро пожаловать на сайт. Я рекомендую вам не упоминать стоимость ремонта, так как такая информация очень быстро устареет
Заид

0

Если вы чувствуете одиночный щелчок, когда педаль тормоза приближается к полу, это означает, что разрыв масла и тормозные магистрали имеют пузырьки воздуха, которые ослабили силу, а точка, в которой она нажимает, означает, что ваша педаль достигла предела давления из-за неисправности. Тормозное масло и выпустить лишний воздух добавить немного новой тормозной жидкости. Принимая во внимание, что колодки диска в норме, а пальцы смазаны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.