Тащить двигатель (механическая коробка передач)


19

Так что ... тащить двигатель явно не то, что хорошо. Но почему?

Например, когда вы приводите в движение сцепление, чтобы привести машину в движение, оно моментально затягивается, когда вы попадаете в точку зацепления (когда не даете газа). Или, по крайней мере, в моей машине (VW GTI 2014).

Является ли это действительно плохой привычкой, я избавляюсь от нее, только когда я двигаюсь медленно, скажем .... пробки или проезды и тому подобное.

Благодарность!

Ответы:


15

Вытягивать двигатель - это все равно, что забивать детали двигателя при каждом взрыве в цилиндре. Он фиксируется на шатунном подшипнике / шейках, заставляет поршни сильно бить по боковым сторонам цилиндров и, если это будет сделано достаточно, может, вероятно, сломать поршневые кольца. Это также создает эффект молотка на всем протяжении трансмиссии. В фрикционном диске (сцепления) есть пружины, которые принимают на себя некоторые из этих ударов, но они также потребуют столько времени, прежде чем изнашиваются. Это приводит к преждевременному износу. Это не значит, что оно изнашивается завтра, но со временем оно изнашивается. Если вы хотите, чтобы ваша машина прослужила какое-то время, вы не хотите этим заниматься.

Я думаю, что главная проблема с тем, что вы делаете, заключается в том, что вы делаете это неправильно. Похоже, вы просто пытаетесь взлететь с остановки (или медленного крена), не вращая двигатель вообще. Вы должны довести двигатель до оборотов примерно до 1500-2000 об / мин, когда начинаете проскальзывать сцепление. Вы должны привыкнуть к проскальзыванию сцепления в любой ситуации (остановленный или медленный крен), независимо от того, где вы находитесь. Чтобы получить его, вы должны нажать на педали, как если бы вы были на велосипеде. В основном, когда вы нажимаете на одну, вы должны позволить другой подняться, поэтому: слегка опустите педаль газа, одновременно отпуская педаль сцепления; и наоборот - педаль сцепления опускается, при этом педаль газа выходит наружу. Со временем и опытом это становится второй натурой. Вы должны выяснить (главным образом на ощупь), где должен быть двигатель на скорости, чтобы привести машину в движение. Это будет держать вас от тяги двигателя вообще.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот видео с объяснениями инженеров о том, как тащить свой двигатель и почему это плохо. Он становится намного более техническим, чем я выше, добавляет к тому, что я сказал, но это определенно совпадает с этим (я верю).


С опытом вы узнаете, насколько медленно вам нужно отпустить сцепление, чтобы двигатель не тянулся, даже не нажимая на газ, но, как правило, для начала вам нужно включить двигатель. Хитрость заключается в том, чтобы тренироваться на нейтральной скорости и пытаться удерживать двигатель на скорости около 1500 об / мин. Как правило, это хорошая скорость, которую можно использовать с полной остановки, чтобы получить плавную езду и не ускоряться слишком быстро.
Нельсон

1
Почему тяговое усилие равнозначно ударному, а обычные - более высокие обороты - нет?
амфибия

@amphibient - каждый раз, когда запускается цилиндр, он стучит по всем частям вращающегося узла и привода. При нормальных обстоятельствах вращающемуся узлу дают возможность вращаться легче. Масло, гибкость деталей и другие факторы способствуют злоупотреблению. Когда вы таскаете двигатель, он является более жестоким, чем система, для которой он был спроектирован, поэтому вы подвергаетесь большему риску повреждения.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Нельсон У меня есть быстрый вопрос к твоему совету. Хорошо ли говорить, двигаясь, пытаясь переключиться со второго на третье: я держу ногу на газе, чтобы получить 1500 об / мин. Нажмите на сцепление, чтобы переключить передачу (на третью), не вынимая мою ногу из газа? или это применимо только тогда, когда вы находитесь на полной остановке?
Джомар Севильо,

10

По мере того как бензин горит, он расширяется. Когда двигатель работает плавно и эффективно, пространство над поршнем будет расширяться примерно с той же скоростью, что и горящий бензин внутри. Если это произойдет, сила на поршне будет относительно постоянной на протяжении всего хода.

Если двигатель вращается медленнее, большая часть топлива сгорит до того, как поршень успеет сойти очень далеко. Это приведет к тому, что сила на поршне будет намного больше в верхней части хода, чем ближе к нижней части; однако, если количество топливовоздушной смеси в цилиндре невелико, например, когда двигатель работает на холостом ходу, это не представляет особой проблемы, поскольку пиковое усилие все равно будет меньше, чем при работе двигателя с полностью открытой дроссельной заслонкой на скорости. ,

Однако могут произойти две связанные плохие вещи, если двигатель работает на низкой скорости, не возвращаясь назад. Прежде всего, топливо будет гореть быстрее при более высоких давлениях; если двигатель работает на высокой скорости, давление будет ограничено, потому что поршень будет двигаться вниз при горении топлива. Однако, если поршень не будет двигаться достаточно быстро, тогда давление не только увеличится выше запланированных уровней, но и увеличенное давление вызовет более быстрое сгорание топлива, что ускорит дальнейшее повышение давления. Это качественный эффект; либо расширение будет достаточно быстрым, чтобы ограничить скорость сгорания, либо не будет.

Второе, что может случиться, - это то, что чрезмерная часть силы, создаваемой поршнем, может быть передана для толкания подшипников двигателя, а не для поворота автомобиля. Если кривошип повернут на 90 градусов, вся его сила преобразуется в крутящий момент; при 0 или 180 градусах ни один из них не будет преобразован в крутящий момент. При промежуточных углах переменные величины будут преобразованы в крутящий момент. В идеале большая часть сгорания должна происходить, когда кривошип значительно превышает отметку нулевого градуса. Однако, если топливо воспламеняется слишком быстро, это может быть не так. Стук, таким образом, вызывает двойной удар чрезмерной силы от поршня, возникающий в то время, когда кривошип не может использовать его очень эффективно. В самом деле, потому что некоторые двигатели поджигают топливо непосредственно перед тем, как коленчатый вал достигнет верхней мертвой точки, эта пиковая сила может в крайних случаях применять крутящий момент в обратном направлении Маловероятно, что это могло бы фактически заставить двигатель вращаться назад, но применение крутящего момента в неправильном направлении могло бы вызвать нагрузку на многие компоненты в двигателе, не выполняя при этом полезную работу.


+1 Точно, хотя в сочетании с первым, особенно последний абзац имеет жизненно важное значение, но мало кто понимает. Особенно при низких оборотах, когда масляная пленка не такая толстая и прочная, как при более высоких оборотах, она легко проникает через тягу двигателя, возможно, даже до точки контакта металла с металлом.
Барт

4

Я думаю, что все основные моменты были сделаны, но есть еще один, чтобы рассмотреть. Вероятно, ваш двигатель работает на холостом ходу в диапазоне 750-900 об / мин, при этом двигатель работает ниже этого уровня, понижая обороты вашего генератора, водяного насоса и, самое главное, масляного насоса. Частое включение двигателя при этом лишает его смазки. Со временем это сократит срок службы вашего двигателя.

-JMR (дизель-генератор мех. 8 лет.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.