Должен ли я заменить все 4 шины на полноприводном автомобиле?


22

У меня есть Subaru Legacy 2.5i Wagon 2005 года.

Я только что уничтожил заднее колесо со стороны пассажира.

Шины имеют ок. 6/32 "Остаток протектора, согласно неформальному измерению с монетой (я использовал это руководство от tirerack.com )

Это шины Nokian, и в соответствии со спецификациями, которые я нашел в Интернете, они имеют глубину протектора 11/32 ", когда они новые.

Другая статья на tyrerack.com на эту тему предполагает, что Subuaru утверждает, что разница между глубиной протектора должна изменяться не более чем на 2/32 ".

В моем руководстве по эксплуатации не указано, в чем разница в допуске на глубину протектора, однако они указывают на то, что у меня есть индикатор приборной панели «AWD», который будет мигать, если автомобиль едет с шинами разных диаметров, и я предполагаю, что трансмиссия в опасности быть поврежденным.

Среди моей семьи и друзей я получил противоречивые мнения относительно того, должен ли я немедленно заменить все 4 шины или если бы я мог потенциально купить ту же марку и модель шины, глубина протектора которой, я полагаю, была бы 11/32 ", и отличаться примерно на 5/32 "от существующих шин.

У кого-нибудь есть окончательный ответ относительно того, какой вариант мне выбрать?

Правда ли, что глубина протектора может влиять на окружность шины настолько, что вождение моего Subaru в течение длительного периода времени может повредить трансмиссию?


ВЫВОД: Я решил заменить все 4 шины на новые, и я счастлив, что сделал это.


2
У меня нет однозначного ответа, поэтому оставлю это как комментарий. Хотя это может показаться расточительным, вы всегда можете просто купить одну новую шину и побрить ее ближе к остальным трем шинам. Это будет намного дешевле, чем покупать четыре новые шины. Я бы не советовал использовать шины разных размеров на своем AWD Subie ... но это мое мнение, а не окончательный ответ.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Я только что прочитал несколько постов на эту тему, но, в конце концов, я считаю, что вам лучше всего позвонить агенту Subaru и спросить его, какова разница в глубине протектора. Не делайте ошибку, спрашивая, стоит ли менять все шины, потому что это дает им шанс продать вам новый комплект. То, что вы хотите от них, это информация.
Капитан Кенпачи

1
@jmsmcfrlnd ... Я думаю, что бритье достаточно распространено. Многие люди, которые занимаются гонками на выходных (закрытые трассы), делают это на своих новых шинах. На трассе это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, хотя определенно сокращает общий срок службы шин.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
У меня была еще одна мысль ... вы могли бы также увидеть, есть ли в вашем районе магазины подержанных шин, в которых могут быть шины, которые вы ищете ... по разумной цене, вы могли бы снова вернуться.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
@ Paulster2 Я остановился на месте с подержанными шинами, но у них не было достаточного соответствия, соответствующего моему уровню комфорта. Я также обнаружил, что мог бы купить 4 использованные шины, чтобы обойтись.
qxotk

Ответы:


11

У кого-нибудь есть окончательный ответ относительно того, какой вариант мне выбрать?

Я делаю: вам нужны подходящие шины.

Тем не менее, это ваша машина, и вы должны принять решение. Я бы предпочел заменить все четыре. @ Paulster2 также замечательно, что вы можете сбрить новый, чтобы соответствовать.

Давайте начнем с рассмотрения одного из самых полезных абзацев из статьи Tire Rack, которую вы цитируете :

Полноприводные и полноприводные автомобили оснащены дополнительными дифференциалами и / или вязкостными муфтами, которые предназначены для обеспечения кратковременных различий в скоростях колес, когда транспортное средство поворачивает за угол или временно вращает шину. Однако, если дифференциалы или вязкие муфты вынуждены работать 100% времени из-за несоответствующих шин, они будут испытывать чрезмерный нагрев и неоправданный износ, пока они не выйдут из строя.

Это означает, что неправильно подобранная шина не сломает вашу трансмиссию немедленно. Это более тонко, чем это: по крайней мере, один дифференциал будет загружен все время и на всех рабочих скоростях. Таким образом, вместо того, чтобы управлять различными скоростями вращения при относительно низкой скорости поворота, вы будете готовить свой дифференциал на скоростях по прямой линии шоссе.

В моем руководстве по эксплуатации не указано, в чем разница в допуске на глубину протектора, однако они указывают на то, что у меня есть индикатор приборной панели «AWD», который будет мигать, если автомобиль едет с шинами разных диаметров, и я предполагаю, что трансмиссия в опасности быть поврежденным.

Это хорошо, что есть свет, но, честно говоря, вы можете услышать перегрузку дифференциала, если вы слушаете его. На моей Subaru, если я накачаю задние шины, чтобы они соответствовали давлению передних шин (примерно на 4 фунта на кв. Дюйм), я буду слышать характерный пронзительный хныканье от межосевого дифференциала каждый раз, когда я отклоняюсь от скорости на второй передаче.

Примечание: моя машина - механическая коробка передач WRX. У вас могут быть другие слышимые симптомы в других транспортных средствах и передачах.

В конце концов, причина, по которой шины должны совпадать, - это та же причина, по которой вы не должны буксировать автомобиль с полным приводом (вместо этого они должны быть ровными). Если задние колеса вращаются со скоростью несколько миль, а передние - нет, межосевой дифференциал сгорит сам за короткое время.

Является ли одна неподходящая шина такой экстремальной? Нет, конечно нет. Он будет носить ваш дифференциал, издавать тревожные звуки и влиять на вашу управляемость.

Вы все еще должны сделать звонок, хотя.


2
Отличная последняя строчка вашего ответа; и я сделал именно это: я сделал звонок. Я выбрал покупку 4 новых шин. Я не люблю беспокоиться о любом виде. :)
qxotk

1
@jmsmcfrlnd, я рад это слышать. Надеюсь, этот набор будет жить всю свою естественную жизнь!
Боб Кросс

@jmsmcfrlnd Если у вас снова возникнет та же проблема, вы можете просто побрить одну новую шину до того же диаметра, что и у 3 хороших.
kdbanman

1

Я была такая же проблема. Одна шина нуждалась в замене, магазин шин сказал мне, что я должен заменить все 4. Не желая бросать хорошие деньги без причины, боясь, что они просто пытаются получить больше денег от меня, исследование привело меня к замене всех 4 на лучшее душевное спокойствие и для более продолжительного Subaru. Но место для шин действительно сообщало мне, если я купил страховку на шины, если одна шина разрушена, они должны заменить все 4 бесплатно. Так что называй меня присоской, я купил страховку. Но я сплю легче.

PS Я продаю страховку для жизни, так что, возможно, это облегчило продажу для них.


Будете ли вы открыты для публикации ок. стоимость страховки (возможно, как% от общей стоимости шин)?
qxotk

-3

Насколько я понимаю, в таком случае Subaru не поместит запасное колесо в багажник, если вы не сможете его использовать. до тех пор, пока он будет одинакового размера со всеми четырьмя, все будет в порядке. Теперь, если вы использовали шины другого размера, то, очевидно, это было бы хорошо для автомобиля. о, пс для страхового парня ^^ Я работаю в магазине шин.


4
Привет, к сожалению, я считаю, что за этот ответ нужно проголосовать, поскольку он просто не информирован. Да, Subaru помещает запасную часть в багажное отделение моего универсала Legacy, и это временная шина, предназначенная только для использования (пончик). Очевидно, что он не может быть использован в качестве замены поврежденной шины.
qxotk

Может быть, и так, но если бы это привело к «неоправданному износу трансмиссии», они бы включили полноразмерную запчасть. Его ответ правомерен. Я согласен с ним, и я управлял сервисным центром в течение десяти лет.
Джон Лорд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.