Почему никто не ремонтирует автоматическую коробку передач?


34

Я достаточно взрослый, чтобы иметь около четырех сбоев трансмиссии в течение 40 лет, и ни один механик никогда не предлагал «починить» его; единственным диагнозом была полная перестройка.

Это не то, что происходит с любой другой частью автомобиля. Есть много потенциальных ремонтов двигателя. Различные отдельные детали могут быть заменены и / или отремонтированы, и даже сам двигатель может быть удивительно приспособлен без затрат на сумму, близкую к 2500 долларов. Я даже слышал о восстановлении двигателей за меньшее.

Не передачи, хотя; только перестроить. Я спросил каждого механика, которого я когда-либо использовал, почему, и я получил много разных ответов - они обычно включают в себя что-то о том, что к трансмиссии так сложно добраться, когда вы сняли двигатель с дороги или сделали. что бы то ни было, вы потратили достаточно труда, чтобы сделать возможным просто восстановить все это.

Но это почему-то не звучит правдоподобно. Я не понимаю, почему производитель не может спроектировать какой-то доступ к вещам, которые могут позволить некоторые услуги. Этот последний механик сказал мне, что корпус и все шестерни внутри все оригинальные - они заменили только те детали (сцепления), которые были изношены. Конечно, какое-то отверстие для доступа может быть частью конструкции, очень похожей на масляный поддон под двигателем. Коробка передач моего нынешнего автомобиля не имеет сливной пробки, которую я вижу.


Старый вопрос, но: автоматические коробки передач отстой. (И не потому, что я предпочитаю руководства.) Современной, с нуля реализацией было бы руководство с гидравлическим переключателем и управляемым компьютером сцеплением. Руководства по своей сути проще и легче ремонтировать - гораздо важнее автоматизировать интерфейс, а не внутренние компоненты. Итак, почему мы делаем их до сих пор? История и союзы.
3Dave,

1
@DavidLively - я бы не согласился с вами. Основная причина использования автоматических коробок передач - простота использования . Обычные операторские ручные коробки передач намного сложнее использовать с точки зрения водителя. А что касается механической коробки передач с гидравлическим переключением, они производятся сегодня как в качестве систем OEM, так и послепродажного обслуживания. И не забывайте также вариаторы.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Перестройка - это ремонт.
GeoO

Ответы:


44

Это одна из тех вещей, которые легче сказать, чем сделать. Для начала позвольте мне показать вам картину четырехскоростной коробки передач, которая была взорвана на части:

введите описание изображения здесь

Все эти сотни деталей проходят через переднюю часть коробки передач. Если одна деталь плохая (что обычно не так), вы должны разбирать все это на части для диагностики и ремонта. Как сказал механик, с которым вы говорили, не имеет смысла заменять только ту часть, которая плоха, пока вы все разобрали. Части - в значительной степени дешевая часть восстановления (или исправления). Почему бы просто не сделать это совершенно новой передачей в процессе восстановления. Вы могли бы заменить одну деталь, с разницей в пару сотен долларов, только чтобы она снова испортилась в не столь отдаленном будущем, когда испортится другая часть, которая не была заменена.

В большинстве случаев, когда трансмиссия нуждается в ремонте, это одна или несколько мягких частей, которые вышли из строя. К ним относятся группа (ы) и сцепления. Обычно твердые детали, такие как шестерни, не выходят из строя и используются повторно после тщательной очистки и осмотра. Вы также должны учитывать, что передача очень чувствительна к мусору. Когда эти мягкие части начинают отпускать, в трансмиссию может попадать много мусора, за которым фильтр не справляется. Когда мусор начнет вращаться, он повредит другие мягкие части в процессе. Мягкие части также имеют тенденцию изнашиваться примерно в одинаковом темпе (в пределах одной и той же группы). Таким образом, не только одно сцепление в пакете сцепления испортится, но и вся их группа испортится. Вы не собираетесь заменять только одно сцепление, вы должны заменить все из них. И последнее, на что следует обратить внимание, это то, что они продают детали трансмиссии в виде комплекта (за некоторыми исключениями). Вы не просто собираетесь покупать отдельные детали. По частям в данном случае я говорю о мягких частях ... обычно твердые части можно купить отдельно.

При существующем дизайне трансмиссии нет другого способа добраться до любой из частей внутри трансмиссии ... по крайней мере, до тех частей, которые приводят в движение автомобиль. Дизайн, как он есть, очень компактен и делает работу очень хорошо. Если бы у механика был какой-то способ добраться до деталей внутри, не двигаясь так, как сейчас, у него не было бы сил оставаться вместе. Поверьте мне, когда я говорю, вы могли бы стать богатым человеком, чтобы спроектировать автоматическую трансмиссию, чтобы делать то, что вы предлагаете, и при этом иметь ее настолько компактной и эффективной, как то, что предлагается в настоящее время.

Причина, по которой вы не видите сливную пробку на большинстве автоматических коробок передач, заключается в том, что когда вы меняете жидкость, вы также меняете фильтр. Исключением является случай, когда вы берете его в магазин и получаете промывку. Когда они делают это, они нагнетают жидкость назад через вашу трансмиссию, используя линии охлаждения. Это (предположительно) очищает фильтр в процессе, а также полностью заменяет старую жидкость на новую (включая гидротрансформатор, чего не происходит, когда вы просто опускаете поддон).

Причиной такой стоимости, как вы предположили, является одна - трудозатраты на снятие коробки передач с автомобиля и две - потому что не каждый механик может восстановить коробку передач. Чтобы сделать это правильно, требуется дополнительное обучение. Вы просто не можете бросить это вместе и ожидать, что это сработает ... и каждая марка / модель отличается. Все это стоит денег. С другой стороны, большинство двигателей практически одинаковы (за некоторыми исключениями). Все они в значительной степени твердые части, которые идут вместе относительно легко. Есть некоторые особенности, но по большей части они не имеют большого значения.

Я надеюсь, что это даст вам представление о том, почему вы не увидите слишком много магазинов, предлагающих починить вашу трансмиссию. Опять же, как сказал механик, основная часть любого ремонта трансмиссии - это работа по снятию и замене самой трансмиссии.


7
Труд почти всегда является решающим фактором в этих вещах. Даже такая глупая вещь, как замена дешевой лампочки за спидометром, требует от 30 минут до 1 часа труда, так что лампочка стоит 1 доллар, а ее установка - 20-40 долларов. Это отстой, но это правда.
Капитан Kenpachi

2
Спасибо за ваш хорошо продуманный ответ. Мой вопрос выглядит как напыщенная речь, так что мои извинения. Я думал, и во взрослой жизни у меня было 11 автомобилей, три из которых должны были быть перестроены. Полагаю, это не так уж и плохо, учитывая, что из этих трех я никогда не заменял жидкость. Если я понимаю ваше описание, хотя, даже это не будет длиться вечно.
Gl

1
Автоматическая трансмиссия - это решение «дай / возьми» У вас есть сцепления / ленты (мягкие детали), которые изнашиваются, поэтому дорогие детали (шестерни / планетарные) не будут. Это тот же принцип, что и у стандартной передачи, думая о сцеплении. По крайней мере, так оно и должно работать ... иногда это не совсем так.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
С другой стороны, если одна из частей выйдет из строя после 120 000 миль, даже если все остальные части будут хороши для других 40 000, замена только неисправной части будет означать, что работа по передаче будет «длиться» только 40 000 миль. Даже если механик сможет идентифицировать и заменить только те детали, которые выйдут из строя в течение следующих 40 000 миль, замена всего не будет стоить гораздо больше денег, но, скорее всего, сделает ремонт «последним» более чем вдвое дольше.
суперкат

@CaptainKenpachi На самом деле это зависит от стоимости рабочей силы в данном месте. Если вы живете в США, то труд будет решающим фактором. Если вы живете в Индии, вероятно, не так много.
Утку

8

Я знаю, что это старый вопрос, но я хочу дать краткий ответ.

Объем работ, необходимых для исправления чего-либо внутри трансмиссии, очень близок к объему работ, необходимому для восстановления (в среднем).

Ваш средний ремонт = заменить фрикционные пластины и заменить резиновые уплотнения (иногда они поставляются только в комплекте) + заменить и повредить более крупные детали (редко бывает).

Поэтому вместо того, чтобы сказать «мы попытаемся это исправить, но в зависимости от того, что мы найдем, это обойдется вам в 1600–3600 долларов, а ваш автомобиль будет здесь от 1 до 30 дней», - говорят они, - мы поставим восстановленную коробку передач за 2500 долларов и у тебя будет твоя машина завтра ". В среднем включение восстановленной трансмиссии генерирует наименьшее количество жалоб от клиентов. Я могу сказать это, я только один из клиентов, которые решили сделать восстановление самостоятельно и получили довольно много «внутренних знаний»


1
Я слышу да Я согласен с тем, что установка восстановленной трансмиссии в автомобиль - это хороший способ в большинстве случаев. Я не перестраиваю (или никогда не пробовал) их сам, но возьму это в магазин, который, как я верю, сделает это, после того, как я сам удалил транссексуал. Я имел большой успех с этим подходом. Обычно обходится мне примерно в 1/3 стоимости того, чтобы нанять кого-то еще на R & R, а также перестроить (или перестроить замену). Спасибо за добавление! +1
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3

Я отвечу на этот старый вопрос с очень недавним опытом, так как он все еще находится в процессе исправления передачи.

У меня была передача на моей единственной машине, терпящей крах катастрофически. Дифференциал сломался и вынул кольцо, внутри которого он сидит. Помимо этого и нескольких незначительных вещей, которые я обнаружил во время перестройки, это была еще очень полезная трансмиссия, которую стоит восстановить. Донором была передача, которую я нашел на местном свалке за 225 долларов, она была третьей в серии передач, которые я пытался заехать и продолжить. Первоначально я собирался перестраивать только с новыми частями и в то же время ездить на свалке, но проблемы на свалке были достаточно продвинуты, чтобы все они были на грани отказа.

Поэтому я несколько дней учился, чтобы понять, как это работает наизнанку. В прошлом у меня был опыт работы с классическими трансмиссиями GM, но я никогда не пользовался передним приводом, современной трансмиссией с электронным управлением. Они очень разные монстры. Старые передачи вы можете испортить и все равно получить 100к миль от них. Эти новые, если вы делаете ошибки, вы можете получить 100 миль или 100 000 миль, называть их чувствительными - это преуменьшение.

Я начал свою перестройку около 9 вечера однажды ночью. Я знал, что не сплю всю ночь, хорошо отдохнул, имел множество закладок с информацией и много кофеина, готового к употреблению. Я должен был остановиться около 6 утра, не из-за нехватки вещей, чтобы сделать это, но я потерял столько энергии, что больше не мог поднимать детали на место, не царапая алюминиевый корпус. Выспался, съел немного еды, полчаса играл в игру и прыгнул обратно в нее.

Вся следующая ночь была потрачена на то, чтобы собрать и разорвать ее снова и снова, чтобы все выстроилось ровно так, чтобы финальная часть прояснила дело с точностью до 0,006 и 0,012 дюйма. Это удивительная точность, которая может быть достигнута только методом проб и ошибок. Здесь очень мало факторов мастерства, конечно, умение заставит его двигаться быстрее, но вы все еще ищете много повторяющихся работ для проработки всей игры. Эту ночь я провел с 4 вечера до 3 утра, чтобы вернуть коробку передач на место и закрепить. Остальное было довольно легко, потребовался час, считая время, необходимое для очистки деталей.

Так было и в пути. Действовал лучше, чем когда-либо, но в конце концов возникла новая проблема, над которой я все еще работаю. Он отлично работает, когда он ниже 160F, но как только он проходит 160F, я теряю все передачи. Он будет нормально ехать, а затем падать с оборотов. Для этого есть три возможные причины: отказ PCS и короткое замыкание при температуре, сгорели пакеты сцепления или сгорел гидротрансформатор. Маловероятно, что пакеты сцепления сгорели так быстро - все они выглядели очень здоровыми. Возможно, произошел сбой гидротрансформатора, в одной из его втулок есть некоторая строжка, но строжка не находится в каком-либо месте, которое могло бы повлиять на его работу. С другой стороны, PCS, как известно, выходит из строя после обслуживания этой передачи, и его рекомендуется использовать повторно только после тщательного тестирования в рамках спецификации. Я не' Не проверяйте тот, что в нем, но у меня есть один из доноров, который проверяет, как будто он совершенно новый. Я подозреваю, что донор поменял его, потому что его дешево заменить, улучшения не наблюдалось, потому что пакеты сцепления сгорели безнадежно, а затем были взяты на металлолом.

В общем, если бы мне нужно было перестроить его для кого-то, я бы назначил не менее 600 долларов США за рабочую силу и, вероятно, добавил бы 200 долларов США на рабочую силу в зависимости от результатов первоначальной проверки в автомобиле. За эту цену можно было бы купить заново изготовленную трансмиссию и поставить на нее одну из очень способных механиков на заднем дворе. Их относительно легко удалить и заменить, но чрезвычайно сложно восстановить. Единственная причина, по которой я это терплю, в том, что у меня не осталось денег, даже не хватило на еду, а то, что деньги поступят, полностью связано арендной платой и счетами. Другими словами, у меня нет выбора, кроме как работать через проблемы. С другой стороны, если мне действительно удастся заставить его работать, я нашел мастерскую по ремонту трансмиссии, в которой я собираюсь узнать о работе. Вы должны стать экспертом, чтобы работать над этими вещами,


0

В каждом руководстве по эксплуатации транспортных средств указывается частота, с которой следует обслуживать / настраивать ваш авто-транс. Очень немногие, следовательно, делают что-то не так. Ненависть к вашей нане, но ppppp (надлежащая профилактика предотвращает снижение производительности)


0

Помимо других ответов, случается, что передачи не полностью перестроены. Есть уровни затрат / усилий. Очень часто части используются повторно. Планетарные передачи, соленоиды часто используются повторно. «Стали» / диски сцепления заменены. «Твердые детали» (зубчатые колеса) могут добавить тысячи к стоимости, но значительно уменьшат шум.


-1

На старых автомобилях я раздеваю и убираю все детали, заменяю все уплотнения и прокладки и заменяю поврежденные / изношенные детали, поскольку не все считают это экономически целесообразным на старых автомобилях в зависимости от его стоимости. Также возможно, что неисправность может быть электрической на транспортных средствах, оснащенных датчиками смещения / датчиками скорости (4HP22EH / 4L30E и т. Д.).


Я не уверен, отвечает ли это на вопрос.
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.