Я ездил с ручником на 1000 метров


7

Я оставил свой ручной тормоз примерно на 1000 метров, когда ехал этой зимой. Я почувствовал что-то горящее, когда открыл входную дверь.

С тех пор часто возникает жгучий запах заднего правого колеса после вождения.

Горящий запах исходит от неправильного обращения с ручным тормозом?

Как я могу это исправить?


3
Каков год / марка / модель вашего автомобиля?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


6

Да, вождение с включенным ручным тормозом вызовет перегрев тормозов и жгучий запах. Если это делается в течение достаточно длительного периода времени, это может привести к повреждению уплотнений в суппорте, что может потребовать капитального ремонта или замены суппорта. Однако в большинстве случаев простое охлаждение восстановит его нормальную работу. Вы захотите проверить его на перегрев при следующих поездках, если он поврежден и начинает прилипать сам по себе. Вы также должны внимательно следить за утечками тормозной жидкости из зоны перегрева. Кроме того, обратите внимание, что если педаль тормоза чувствует себя мягкой или губчатой, вам как минимум необходимо прокачать тормоза, и это также может быть признаком утечки, которую необходимо устранить.


1
Случайно с ручным тормозом на вождении прошло уже 3 недели, но после пробега на 5000 метров я снова чувствую запах чего-то горящего с того же места: правое заднее колесо. Означает ли это, что они начинают прилипать самостоятельно или утечка тормозной жидкости из зоны перегрева?
Дженни

1
Лучшее предположение, не видя это лично, - то, что тормозной суппорт был поврежден от предшествующего случая перегрева. Если вы находитесь в холодном климате, также возможно, что тормоз просто замерзает, и это совпадение. Похоже, пришло время пойти в ремонтную мастерскую и проверить это. Если он поврежден, они, вероятно, поменяют его на восстановленный. Если он замерзает, они могут разморозить его и попытаться починить (возможно) протекающий багажник, через который попадает вода.
Брайан Кноблаух

1
Видел автомобиль, который тащил заднюю часть по дороге зимой, когда включили парковку - задние колеса вообще не двигались. Выполнение этого на некотором расстоянии может вызвать некоторый дополнительный износ области шины, касающейся дороги, и некоторый запах обожженной резины, если сделать это очень далеко.
Брайан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.