Моя тормозная жидкость все ушла в короткие сроки. Что дает?


10

Недавно, в очень холодную погоду (здесь, в Огайо), я заметил, что тормоза на моем Шеви Малибу 2000 года были немного мягкими, и сделал пометку, чтобы позаботиться о них быстро.

Затем, в течение примерно 24 часов, они стали «немного мягкими» и «мне пришлось использовать стояночный тормоз, чтобы остановиться на стоп-сигналах».

Я добавил тормозную жидкость сегодня вечером, и за 20 минут езды с 1/2 дюжины остановок я заметил, что они по-прежнему чувствуют себя очень мягкими, но если я несколько раз нажму на педаль тормоза, они получат мощность.

Есть идеи?


2
Если уровень жидкости стал действительно низким, у вас, вероятно, есть воздух в линиях. Это объясняет мягкость и необходимость прокачки.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

Ответы:


11

Если вы потеряли всю (или почти всю) тормозную жидкость, у вас есть утечка. Проверьте все ваши суппорты (при условии дисковых тормозов вокруг), чтобы увидеть, есть ли утечка на колесах. Если их там нет, проверьте мягкие линии (резиновые линии на колесе) на наличие утечек. Если там нет утечек, осмотрите главный цилиндр и антиблокировочную систему тормозов на предмет утечек из линий. Если вы не видите здесь утечек или луж на земле, ваш главный цилиндр может просочиться в усилитель мощности. Единственный способ, которым я мог бы сказать вам, чтобы проверить это, это отсоединить главный цилиндр от усилителя тормозов и посмотреть, не мокрый ли он на задней стороне, где он соединяется с усилителем. Это будет длинный выстрел, но это возможно.

Если ваш резервуар низкий, жидкость должна куда-то уйти. Как говорилось в @R .., после того, как вы добавили жидкость в резервуар, в линиях будет воздух, что приведет к тому, что ваши тормоза будут очень мягкими. Я удивлен, что они вообще работают, правда. Вы не должны водить свой автомобиль до тех пор, пока не выясните это не только для вашей безопасности, но и для безопасности ваших пассажиров и других транспортных средств / водителей вокруг вас.


4
Я бы отметил, что «Вы не должны водить» жирным шрифтом - такая проблема является убийцей.
Боб Кросс

2
Отлично, спасибо всем за информацию и трезвое предупреждение! К счастью, в нескольких сотнях футов от меня есть магазин ... думаю, их посетят.
RevKev

6

Как говорит Р., оставшаяся мягкость будет зависеть от воздуха в линиях - это можно исправить, правильно продув систему.

Однако, прежде чем сделать это, вам нужно установить причину потери - пока вы не сделаете это, автомобиль должен рассматриваться как опасный и не должен использоваться. Если вы сомневаетесь, отнесите это профессионалу.

Наиболее вероятной причиной утечки жидкости является неисправное уплотнение в одном (или нескольких) цилиндрах. В некоторых случаях это может быть очевидным (жидкость выливается при нажатии на педаль), а в других - нет - главный цилиндр может выйти из строя изнутри и протечь в сервопривод ... Отказ гибких шлангов также может привести к утечкам, хотя это меньше обычно они сначала вызывают другие симптомы.


2

Я согласен с другими постами.

Первое: не водить машину, пока это не исправлено . Вы НЕ сэкономите деньги, разбив свою машину и, возможно, попадете в больницу.

Второе: если вы собираетесь выполнять работу самостоятельно, получите практическое руководство. Тормоза (и рулевое управление) являются критическими системами безопасности; если они терпят неудачу, они подвергают опасности и вас, и окружающих вас людей. Не тяните "Я не знал, что это было загружено!"

Вашему автомобилю 14 лет. Во время торможения некоторые компоненты становятся достаточно горячими, чтобы курить. Этого достаточно, чтобы вызвать коррозию тормозных цилиндров, выход из строя уплотнений и захват суппортов. Вы когда-нибудь меняли жидкость, заменяли тормозные диски и колодки, поворачивали роторы и т. Д.?

Компоненты, вероятно, нуждающиеся в замене из-за устаревания (чтобы сэкономить $$, вы можете пойти на восстановленные компоненты):

  • Главный цилиндр (разъедает, выходят из строя уплотнения)
  • Колесные цилиндры (разъедают, выходят из строя уплотнения)
  • Суппорта дискового тормоза (разъедают, отказывают печати)
  • Барабанные тормозные колодки
  • Осмотрите шланги
  • Пружины дискового тормоза (цикл нагрева / охлаждения от использования тормоза приводит к тому, что они выходят из себя и выходят из строя)
  • Свежая тормозная жидкость (очистить). Если вы видите темную или мутную жидкость, она впитала воду и вызывает коррозию.
  • Комплект тормозов
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.