Аккумулятор разряжается на регулярной основе


4

Я езжу на Vauxhall / Opel Astra Mk5 1.8l SRi, зарегистрированном в 2004 году. Вот уже 2/3 месяца мне приходится держать в машине запасной аккумулятор, так как аккумулятор разряжается.

Моей первой мыслью было, что батарея старая и нуждается в замене, так что это было сделано - проблема не устранена.

Тогда я подумал, что это, скорее всего, генератор переменного тока, поэтому я проверил электрику - что-то в электрической системе разряжает батарею со скоростью 2 А, когда все выключено.

Я снял генератор с электрической системы для ремонта / замены - два механика проверили генератор, и он работает нормально.

У меня нет идей относительно того, что может быть причиной проблемы сейчас, поэтому, если у кого-то есть какие-либо идеи о том, на что обратить внимание, я был бы очень признателен.

Примечание: прошлой ночью я проверял внутреннюю электрику, особенно свет в бардачке. Я медленно закрывал дверь купе, чтобы увидеть, погас ли свет (немного как вы делаете с дверью холодильника, когда вы были ребенком), но я не мог видеть, погас он или нет. Когда я держал руку над светом, мне было очень тепло - по моему мнению, слишком тепло для освещения на несколько секунд. - Это может быть свет бардачка? Я не понимаю, как такая маленькая и незначительная лампочка может разряжать батарею за ночь или даже потреблять 2 ампера от батареи.

Ваши мысли, пожалуйста!


2
Самый простой способ определить, является ли проблема с лампочкой, - это потянуть лампочку и посмотреть, исчезнет ли проблема. Хотя я думаю, что 2 ампер - ничто для одной лампочки. Это может быть частью проблемы, а не всей проблемы.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2 ампера это слишком много для одной маленькой лампочки.
провокатор агент

Ответы:


3

Положите сотовый телефон с видеозаписью «вкл» в перчаточный ящик и закройте его, чтобы убедиться, что свет гаснет.

Измерьте амперы на аккумуляторе, а затем начните вытягивать предохранители, чтобы увидеть, можете ли вы определить систему, вызывающую разрядку.


2

2 ампера кажутся немного большими для небольшого перчатка.

Я предлагаю использовать мультиметр и тестировать соединения при выключенной машине.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.