Должны ли роторы с ржавчиной на ободах, но не на гранях, заменяться вместе с колодками?


10

У меня Audi A4 с пробегом около 35 км. Мой дилерский центр рекомендовал мне заменить и тормозные колодки, и роторы и услужливо передал мне фотографию роторов, указывающую на ржавчину по краям. Насколько я понимаю, проведя небольшое исследование, можно сказать, что о самой ржавчине не о чем беспокоиться, и площадь поверхности роторов не выглядит плохой с первого взгляда ... но я не эксперт. Мысли?

Обод ротора


2
Какой год у тебя А4 ... причина, по которой я спрашиваю, я собирался узнать цену (среднюю) для твоей Audi. В большинстве случаев новые роторы не стоят так дорого. Разница между новыми роторами и шлифовкой незначительна. Испытанием для замены является ширина ротора (поверхность-поверхность) после его повторной обработки. Представительство должно быть в состоянии сказать вам, почему они рекомендуют замену. Если они говорят, что это из-за ширины ротора, спросите их, какова измеренная ширина и какова минимальная ширина Audi.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Перечитывая ваши комментарии о ржавчине ... сама по себе ржавчина на внешнем краю ничего не значит.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


3

Замена ротора обычно выполняется, когда ротор больше не может быть выровнен и все еще находится в допустимом диапазоне толщины. Приемлемый диапазон толщины основан на стандартных тормозных колодках, поэтому, если вы используете более агрессивные запасные колодки, вам может потребоваться заменить роторы раньше, чем указано.

Эта ржавчина на краю не касается меня, так как мои роторы выглядят так же через несколько недель после установки на мои машины. :-)


1
В большинстве современных автомобилей роторы настолько тонкие, что их невозможно выровнять, не сделав толщину ротора ниже минимальной. Мой 2001 A4 обычно нуждается в новых сменах пэдов (с заводскими пэдами). На Grand Caravan моей жены передние роторы необходимо менять каждый раз, когда вы меняете колодки. Они также имеют тенденцию деформироваться, если вы слишком их нагреваете, не заставляйте меня начинать с этого !
TMN

На моих MR2 и Eclipse до сих пор мне приходилось менять роторы каждый раз, когда я менял тормозные колодки.
Брайан Кноблаух

2

В основном это не нарастание ржавчины. Это край ротора, который ваши колодки не касаются. Если он чувствует себя поднятым, то это показывает, насколько изношен ваш ротор.

Вам не всегда нужно заменять роторы прокладками, но, похоже, вы будете заменять их не позднее следующего раза.

Однажды у меня был разрыв ротора, когда я ехал домой с 6 часов езды. Когда он треснул, я проехал 60 миль в час на государственной дороге, трещина схватила ротор, когда он зацепился за мои колодки. Мое заднее колесо мгновенно заблокировалось на двухполосной дороге со скоростью 60 миль в час Скольжение по трафику не доставляет удовольствия, а также не меняет роторы на обочине дороги.

Если вас беспокоят деньги, позвоните своему дилеру и скажите, что вы хотите, чтобы они использовали запчасти с пожизненной гарантией. Если у них нет пожизненных гарантийных обязательств, скажите им, что вы предоставите им некоторые. Вы можете получить их в любом магазине автозапчастей, и они не будут стоить намного дороже. Autozone взимает с меня дополнительно $ 2 за гарантированную часть срока эксплуатации. Тогда, когда это естественно изнашивается, они заменят это бесплатно.

В худшем случае, смена роторов - это буквально одна из самых простых задач на автомобиле, определенно одна из самых простых. Вы можете сделать это самостоятельно, если хотите сэкономить немного денег, но сделайте это сразу после получения прокладок, иначе вы тоже пожертвуете жизнью.


1

Замена роторов или барабанов каждый раз, когда вы заменяете колодки / туфли, это безумие. Для большинства ежедневных водителей это будет каждый год или каждые 2 года. Если транспортное средство не используется для чего-то вроде службы доставки (то есть, МНОГО миль с ТОННЫМИ и ТОННЫМИ остановок), нет никаких причин не ожидать 50K-100K или даже больше от пары ровных складских или OEM-эквивалентных роторов. /обувь. И передние тормоза всегда будут нуждаться в большем обслуживании, чем задние тормоза, обычно где-то в 2–4 раза больше частоты. Но первым правилом всегда является ПРОВЕРКА состояния и обслуживания в зависимости от ситуации, независимо от того, какое «правило» вы любите.


Хотя вы можете подумать, что сумасшедшая замена роторов каждый раз, когда вы выполняете работу тормоза, вы грустно ошибаетесь. По крайней мере, вам нужно порезать поверхность ротора, иначе вы не получите надлежащую подстилку для ваших новых прокладок (и это приведет к дальнейшим проблемам). Если вы собираетесь обрезать поверхности, всегда смотрите, сколько стоят новые, потому что в действительности они не намного больше. Вы не можете пойти не так, как надо с новыми роторами. Кроме того, по моему опыту, с передними / задними роторами задние колеса будут изнашиваться быстрее, чем передние, в основном из-за того, что задние тормоза имеют меньшую площадь поверхности, чем передние.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Не уверен, что большинству ежедневных водителей нужны тормоза каждые 1-2 года. Я многократно пересек свой ежедневный водитель и все равно 5 лет вырвался из тормозов. Чтобы выжечь тормоза через 1-2 года, нужно было бы ездить как маньяк по дорогам общего пользования.
Брайан Кноблаух

Очевидно, вам не нужно ездить в пробке. Я должен поднимать свою машину с 65-70 до 15-20, по крайней мере, пару десятков раз по пути на работу или с работы, каждый день. Если ваш автомобиль достаточно толстый (у меня А4 2001 года), то действительно не займет много времени, чтобы съесть комплект передних колодок.
TMN

1

Если поверхности износа ваших роторов по-прежнему гладкие, ровные и ровные, оставьте роторы и замените прокладки в одиночку. Дилер хочет заменить роторы, потому что это устраняет один потенциальный источник ответственности для них - чем больше они заменяют, тем меньше их потенциальная ответственность.

Если поверхности износа НЕ все еще хороши, то их следует измерить, чтобы увидеть, целесообразно ли их повторно наносить на поверхность (при условии, что в магазине все еще есть тормозной токарный станок - тормозные станки быстро вымирают). Если он слишком тонкий или нет тормозного станка, замените роторы.

Но ... эта полоса ржавчины НИЧЕГО. Этого даже недостаточно, чтобы затруднить замену колодок. Это ... пустая трата металла в первую очередь.

35K, кажется, слишком рано, чтобы заменить колодки, хотя ... Вы часто кладете ногу на педаль тормоза, когда едете? Включает ли ваше вождение ОЧЕНЬ много городского транспорта? Мы с женой оба ездим на Тойотах '07, и оба до сих пор оснащены оригинальными тормозами.


-1

Вы уже получили свой ответ, но я просто добавлю, что, как правило, вы должны заменять свои роторы при каждой второй замене прокладки. Кроме того, роторы можно и нужно снимать при установке нового комплекта прокладок. Восстанавливает приятную гладкую поверхность. Это НЕ ДОЛЖНО, но это очень хорошая идея.

Если у вас есть барабанные тормоза сзади, их не нужно менять. Если только это не очень большой пробег автомобиля. Барабаны длятся очень долго, и даже обувь, как правило, длится более 100 тысяч километров. Это только на крошечных автомобилях, таких как Ford Fiesta.


2
Это явно не соответствует действительности. Роторы всегда нужно проверять. Они могут нуждаться в замене в любой промежуток времени, независимо от того, как долго служат ваши колодки Ваши барабанные тормоза тоже нужно будет заменить в какой-то момент. Обычно в моем магазине мы заменяем всю тормозную систему на наших автомобилях (вплоть до главного цилиндра, включая главный цилиндр) примерно на 160 000 миль, включая барабаны и обувь, потому что эти системы изнашиваются, разрывы линий и т. Д. , и мы в профилактическом обслуживании. Конечно, это только на наших собственных транспортных средствах, а не на публике, так как они не чувствуют необходимости заменять вещи, пока не окажутся в затруднительном положении.
DJSpud

1
Вы эксперт. Я могу говорить только из опыта.
Капитан Кенпачи

Ну, я не эксперт. Но я могу сказать вам, что барабаны / обувь изнашиваются и выходят из строя: P. Некоторые люди, которых я знаю, ездили в основном только на передние тормоза в течение нескольких недель, даже не зная, что задняя часть отказала. Они выяснили только, когда задние цилиндры были в конечном итоге чрезмерно расширены и сальники лопнули, что привело к выходу из строя всей тормозной системы из-за всасывания воздуха обратно в систему.
DJSpud

Я не говорю, что барабанные тормоза не выходят из строя. Я говорю, что они очень долго. В случае с моими двумя Opel Corsa с пробегом 80 000 и 100 000 миль у меня никогда не было проблем с барабанами, и обувь, кажется, все еще составляет 40%. Но тогда они весят всего около 900 килограммов, так что вы никогда не будете сильно напрягаться.
Капитан Кенпачи

Я не знаю, откуда ты. Но здесь, в Индиане, огромное количество транспортных средств проходит более 150 000 миль. Я говорю о долгосрочном обслуживании. У моего грузовика 183 000, у моих семей примерно 80 000 - 180 000 - 210 000 - 240 000. Эти цифры реалистичны, если обратить внимание на реальные проблемы, такие как смена барабанов.
DJSpud
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.