Привод замка двери Вопрос на Volvo 98 s70


3

Я купил свой S70 около года назад, и с тех пор у него были дети. Когда я впервые получил его, пассажирская дверь не заблокировалась, поэтому я отключил ручку двери снаружи, чтобы временно заблокировать ее. Теперь очевидно, что привод жарен.

Однако на остальной части машины замки «устают». Обычно я могу разблокировать драйвер с помощью пульта дистанционного управления, если на улице не очень жарко (но всегда с помощью ключа). И ИНОГДА я могу отпереть заднюю дверь водителя и реже заднего пассажира. В жаркую погоду двери кажутся менее готовыми к открытию и открытию, если я не использую ключ на двери водителя и не вытягиваю остальное вручную. И когда я разблокирую один раз и заблокирую и снова попытаюсь разблокировать, они «устают» и больше не разблокируются. Может ли один из приводов выйти из строя, заставить остальные двигаться вяло или нет? Дилер сказал, что это может произойти. Я просто хочу знать, нуждается ли только одна замена или если я заменю, мои проблемы не будут решены.

Ответы:


4

То, что вы описываете, обычно вызвано износом исполнительных механизмов замка двери. Это часто встречается на многих автомобилях, когда они достигают возраста. Они обычно доступны на вторичном рынке, и некоторые из них могут быть болезненными, чтобы поменяться.


Я знаю, что мне было просто любопытно, если, как сказал дилер, если одного из них нет, это приводит к тому, что другие тоже отстают
13

@ hcted Нет, они не должны влиять друг на друга. Это параллельная цепь со всеми приводами, имеющими собственное соединение с питанием и землей. Так что одно плохое не повлияет на других.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

0

Ваш центральный замок можно проверить с помощью подходящего сканера через автомобильный DLC. Компоненты включают в себя датчик сигнала, модуль управления центральным замком, дверные выключатели, а также напряжение проводки и заземление.

Вам также необходимо проверить механическое состояние рычагов на предмет повреждений или заклинивания из-за старения или обструкции, а также замков.

Надеемся, что сканирование может указать на конкретную область для проверки или неисправности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.