Астра Турбо звучит как дизель


4

http://www.youtube.com/watch?v=ph6JOhFJcJA

Видео выше демонстрирует звук, который я слышу, когда моя машина прогревается до рабочей температуры. Я не знаю, почему это звучит так грубо. Звучит не так плохо, как в клипе, но определенно не нормально.

Звук кажется самым громким прямо над генератором, но он также может исходить от ремня кулачка или водяного насоса. Не беспокойтесь о небольшом промахе, который случается на полпути, это был пакет катушек, который я впоследствии заменил.

Очевидно, что у Astra Coupe звучит так, если верить различным форумам Vauxhall / Opel / Holden. Но никто не на 100% уверен в том, что это может быть.

Иногда я получаю предупреждение о низком уровне масла на моем бортовом компьютере, когда обороты в течение длительного времени были ниже 2000 об / мин, как, например, когда я нахожусь на высшей передаче в довольно свободном движении, но уровень в порядке, когда я делаю тест щупа и У машины был серьезный сервис, включая замену масла и ремня кулачка, выполненные менее 3000 миль / 5000 км назад.

ОБНОВИТЬ: По-видимому, это довольно распространенная проблема с двигателем Z20LET, который можно найти в Astra Coupe, Astra G OPC / VXR, Zafira OPC / VXR, Astra H GSI / SRi.

Ответы:


1

Это звучит как много вещей, а не ваш генератор переменного тока, однако.

Сначала я бы проверил уровень масла в двигателе. Может быть, какой-то шум лифта происходит в этом видео. Если ваше масло выглядит хорошо, перейдите к проверке на утечки вакуума. Прислушайтесь к любому высокому свисту под капотом или распылите все линии чистящим средством CARB или MAF. Это даст вам знать, если у вас есть трещина, машины на холостом ходу станут нестабильными. В-третьих, проверьте октановый рейтинг. Вашему автомобилю может понадобиться более высокое октановое число или последняя заправка, на станции было топливо низкого качества. Это будет ваш следующий самый дешевый вариант. Наконец, проверьте все выхлопные линии. Если есть трещины, то они будут неровными и будут звучать ужасно с некоторым дребезжанием. Проверьте коллектор также.

Если ничего не помогает, добавьте немного масляного стабилизатора в моторное масло при следующей замене масла, и если звуки не исчезнут, отнесите его в магазин.


1

Это может быть гидравлический «щелчок клапана», проблема, с которой я столкнулся в двигателе z16xe: масляные каналы для гидравлических подъемников забиты, подъемники теряют давление, и они начинают ударяться о поверхность, издавая тикающий дизельный звук.

Предыдущий владелец, пропустивший замену масла, привел меня к этой проблеме.

Мой механик дал мне совет делать частые замены масла (с более дешевым маслом), и мы также проводим промывку двигателя перед каждой заменой. Этот процесс мгновенно решал проблему пару раз, но потом возвращался. В прошлый раз мы перешли на более легкое (в рамках спецификации двигателя) высококачественное полностью синтетическое масло, и я надеюсь, что это будет более надежное решение.

Существуют некоторые риски, связанные с промывкой двигателя, например, утечка масла в случае плохого уплотнения или вытеснение грязи, которая может застрять в некоторых узких проходах, но в моем случае я был готов решить эти проблемы. Если вы решите попробовать это, пожалуйста, следуйте инструкциям, я использовал Liqui Moly Engine Flush и некоторые другие более дешевые, которые работали так же.

Надеюсь это поможет


С тех пор я продал машину и купил субару. Что делает то же самое, LOL
Captain Kenpachi

XD я не читал дату, конечно. Тем не менее, это может быть та же проблема ... или, может быть, это дизель: D Вы когда-нибудь решали проблему на Astra?
Ivan Vuk

Нет, люди продолжали говорить мне, что "все Opel делают это, это нормально", поэтому я просто научился жить с этим. Я установил красивую и громкую свободную турбированную выхлопную систему, и она полностью заглушила погремушку. То же самое с Subaru (грохот dat boxer).
Captain Kenpachi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.