Самый простой способ отключить компрессор кондиционера


15

В моей системе кондиционирования есть утечка, и мой компрессор издает ужасный шум: вероятно, нуждается в замене. Однако зима приближается, и я действительно не хочу тратить время или деньги на отслеживание утечек и переход на 134a и весь этот джаз. То, что я хочу, - это самый простой способ остановить вращение компрессора при включенном двигателе. Могу ли я просто разрезать / снять ремень? Может ли это иметь негативные побочные эффекты?

Компрессор на ремне сам по себе. Это единственная причина, по которой я бы решил полностью снять ремень.

Кроме того, есть ли какие-либо существенные преимущества или недостатки для полного удаления неработающей системы кондиционирования?


Может быть, я что-то упустил. В чем недостаток, чтобы оставить все как есть? Пока вы не используете кондиционер, он не должен быть включен.
Рана

1
@rana - Если сцепление плохое, оставить его "как есть" невозможно. Я бы предположил, что это на самом деле проблема человека, учитывая, что насос кондиционера не будет включен, когда давление хладагента становится слишком низким. Если бы сцепление не было плохим, не было бы проблемы.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Просто скажу ... У меня был компрессор кондиционера, который издавал такой же шум, как и у вас, и я позволил ему оставаться таким же месяцами. В конечном итоге весь компрессор кондиционера заблокирован (даже если выключен). Это препятствовало запуску или запуску всей машины, поскольку весь ремень был заблокирован.
user3188168

Ответы:


13

Если компрессор не установлен на ремне сам по себе, вы не хотите снимать ремень. Водяные насосы, генераторы переменного тока и гидроусилитель руля - приятные вещи. Было бы целесообразно использовать шкив для удаления / обхода A / C для вашего приложения, но он будет включать вытягивание компрессора. Вероятно, самое простое, что нужно сделать, это найти соответствующее реле и потянуть его. Если компрессор издает шум, а не шкив / сцепление, это должно сработать. В противном случае это время шкива.

Если компрессор установлен на ремне, думаю, вы могли бы снять ремень. Я все равно поищу реле и потяну его. Если бы это была моя машина, я бы не хотел ездить на ней долго, не надев шкив. Я был бы обеспокоен тем, что ситуация с поясом была на повороте, и инженеры не беспокоились.

Имейте в виду, что любые утечки, которые у вас есть, возможно, увеличатся, если вы оставите систему без давления на длительный период. Кроме того, компрессор периодически включается при включении антиобледенителя для сушки воздуха. Если ваше ветровое стекло запотело, очистка займет больше времени без компрессора.


Что делать, если компрессор находится на ремне сам?
vlsd

1
Я сделал этот мод (просто сняв ремень) на 88 Civic без каких-либо побочных эффектов.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

Не знал, что компрессор включается с помощью антиобледенителя. Это очень хороший случай, чтобы потянуть реле, так как я не хочу включать компрессор без давления в системе. Что касается утечек, есть ли какое-либо преимущество / недостаток для полного удаления неработающей системы кондиционирования?
vlsd

3

Разрезание ремня решит вашу проблему, если ремень не приводит в движение другие компоненты. Если он постоянно шумит, вам, скорее всего, нужно заменить шкив, что может быть экономически эффективным. Иногда дешевле заменить комбинацию компрессор / шкив / сцепление.


Для компрессора почти наверняка не дешевле заменить все это; только стоимость очистки и повторного заполнения системы будет выше, чем стоимость шкива.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

@R .. Хорошая мысль, я могу сделать это сам, так что я не учел это. Еще может быть дешевле купить комбо и снять шкив. Зависит от автомобиля, но для многих весь компрессор переменного тока, включая сцепление и шкив, дешевле.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

2

Если есть отдельный предохранитель или реле для компрессора, то вы можете удалить либо. Рядом с компрессором должен быть электрический разъем, который можно было бы отсоединить, или вы можете обрезать ремень, если больше ничего не приводит в движение этот ремень.


0

Некоторые автомобили (не Kia) могут иметь установленный шкив перепускного клапана компрессора и забыть о компрессоре. Шкив и установка около 75 долларов в Интернете и пара местных механиков, чтобы снять старый и установить новый шкив. 50 миль / ч кондиционер ос просто отлично.


Здравствуйте, не могли бы вы отредактировать свой ответ, чтобы сделать его более понятным? Это очень помогло бы :)
chilljeet

0

У меня был Thunderbird 85 Ford с совершенно плохой системой кондиционирования. Компрессор был на приводном ремне, поэтому я купил ремень меньшего размера. Полностью удалены все, что было около ста фунтов частей. Я получил лучший бензиновый пробег - единственное отличие, которое я заметил, кроме большего количества места для работы в двигателе без всего этого дерьма в пути. Отлично работал на этой машине, но все машины разные. Большинство мест в Mineke предлагают бесплатную проверку системы кондиционирования и могут предложить вам лучшее мнение / вариант

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.