Автомобиль дрожит, когда на передаче на красный свет


15

Я купил Toyota Camry 96 года примерно месяц назад.

Когда я впервые включаю машину и двигатель холодный, я могу остановить машину (на передаче), и она не будет дрожать. Обороты холостого хода будут на уровне 1000.

После того, как автомобиль прогрелся, я заметил, что обороты холостого хода упали примерно на 250, и руль / автомобиль начали грохотать и трястись. Если я удержу ногу на тормозе, а затем постучу по газу достаточно, чтобы повысить обороты до 1000, сотрясение прекращается.

В нейтральном положении или в парке (это автоматический автомобиль) тряска уменьшается, но число оборотов в минуту не увеличивается с 750.

Мне сказали, что у машины было хорошее даже сжатие в цилиндрах, когда я купил его у чувака, но вы никогда не знаете. Идеи?

Благодарность!


Это может быть неисправная катушка зажигания. Они ведут себя плохо, когда работают при рабочей температуре.
Капитан Кенпачи

Вы когда-нибудь выясняли, в чем проблема?
vlsd

Ну, я проверил это, и крепления двигателя / крутящий момент, безусловно, плохо. Я не получил это исправить, потому что у меня есть - $, но все еще существует возможность, что это может быть что-то еще, например, осечка или утечка вакуума.
Мили

Ответы:


7

У меня похожая проблема, и я пока не смог ее решить, но вот то, что я пытался и планирую попробовать в будущем. Некоторые помогли незначительно, некоторые нет совсем, но они могли бы отлично работать в вашем случае. Если бы я что-то пропустил, я бы с удовольствием посмотрел!

  1. Первое, что нужно проверить, это опоры двигателя и коробки передач. Если двигатель трясется, он, вероятно, неисправен и нуждается в замене (независимо от того, является ли он причиной или просто симптомом), и это может решить вашу проблему прямо здесь. Простой способ проверить крепления - это заставить кого-то управлять машиной, пока вы смотрите на двигатель с открытым капотом. Попросите человека включить двигатель и переключиться между передачами. Если при любом из этих действий двигатель подпрыгивает вверх и вниз, одна или несколько опор сломаны и требуют ремонта.
  2. Затем убедитесь, что ваш компьютер не генерирует никаких кодов. Если это так, это может сэкономить вам много времени. Этот случай обычно трудно пропустить, так как он (по крайней мере, на моей машине) всегда сопровождается контрольной лампочкой на приборной панели.
  3. Проблемы с искрой: проверьте свечи зажигания или просто замените их. Проверьте провода свечей зажигания на сопротивление ниже 20 кОм и проверьте на наличие искры.
  4. Проверьте компрессию в цилиндрах самостоятельно, если только вы не доверяете предыдущему владельцу. Нет реальной причины делать всю другую тяжелую работу, если этот тест не пройден.
  5. Грязные форсунки / топливная система: попробуйте очистители топливной системы, посмотрите, что изменится. Если это произойдет, но этого недостаточно, вам может потребоваться более серьезная работа на топливопроводе и инжекторах.
  6. Грязные / плохие компоненты воздухозаборника. Очистите корпус дроссельной заслонки, клапаны (особенно IAC), кто-то даже предложил полную чистку всего впускного коллектора, что, возможно, того стоит, если у вас есть время (это одна из вещей, которые я планирую сделать в ближайшее время). Также проверьте вакуумные утечки.
  7. Измерьте пульсации напряжения, которое исходит от генератора. Используйте настройку переменного тока на мультиметре на батарее, чтобы сделать это при работающем двигателе (НЕ отсоединяйте батарею во время работы автомобиля!)
  8. Проверьте подшипники, которые пересекают различные ремни. Я не знаю, как это сделать, кроме как слушать подшипники, но есть смысл, что плохой подшипник может создать неравномерную нагрузку на двигатель, особенно на низких оборотах, и вывести все из строя.

Удачи и дайте нам знать, что вы найдете!


2

Я думаю, что @vlsd охватил большинство вариантов, но немного расширил.

Когда двигатель холодный, он имеет более низкую топливную эффективность, потому что труднее сжечь топливо (для иллюстрации ... легче сжечь что-то в закрытой камере в аду, чем в арктическом шесте), поэтому обороты вашего двигателя падают, когда ты на красный свет, это нормально.

Я думаю, что дело со встряхиванием может быть связано, в основном, с вариантами 1 и 3 в ответе @vlsd, хотя я бы проверил их в обратном порядке, проверить крепления двигателя и коробки передач значительно сложнее, чем просто проверить свечи зажигания (хотя крепления является более вероятной причиной).

Говорят (и у меня не так много причин, чтобы соглашаться или не соглашаться с этим), что остановка вашего автомобиля и оставление его на передаче может ослабить крепления на протяжении многих лет, что само по себе имеет смысл ... но опять же, двигатель вибрации не обязательно уменьшаются при ускорении.


Да, варианты 1, 2 и 3 являются наиболее вероятными. В моем случае они не применялись, хотя крепления для мотора все равно были съедены.
vlsd

2

Это твоя передача. У тебя плохой гидротрансформатор. В результате получается слишком большой крутящий момент. Когда ваш автомобиль находится в нейтральном положении или в парке, крутящий момент не создается. Когда вы выходите из режима холостого хода, крутящий момент уменьшается. Вот почему проблема исчезнет, ​​когда вы нажмете на газ. Надеюсь это поможет


1

У меня такая же проблема. Это была просто плохая катушка в свечах зажигания на моей 2005 Toyota Camry. Это не было дорогостоящим исправлением.


1

После проверки катушки, убедитесь, что основания хорошие. Иногда заземление разрывается внутри, и это не заметно при визуальном осмотре. Плохая земля создаст пустые проблемы. Это обычное явление у Тойот.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.